IL TRIANGOLO DELLA MORTE

triangolo_della_morte

domenica 8 febbraio 2015

Elenco parziale della strage operata dai partigiani nel periodo tra il 19 Settembre 1943 e il 4 Giugno 1949.

 

Nominativo Data e Luogo Provincia

Accani Roberto Sconosciuta Bagnolo in Piano RE

Accordi Arturo Sconosciuta Crevalcore BO

Affanni Bruno 9 febbraio 1945 Villa Cadè RE

Agnoletti Filippo 17 agosto 1944 Bologna BO

Agosti Ovidio 28 aprile 1945 Rio Saliceto RE

Aguiari Alfredo 28 aprile 1945 Codigoro FE

Aguiari Salinguerra 28 aprile 1945 Codigoro FE

Aguzzoli Rolando 3 maggio 1945 Reggio Emilia RE

Aimerini Pasquale 3 luglio 1944 Bologna BO

Albanelli Guido 5 aprile 1945 Bologna BO

Alberghini Giuseppe 9 maggio 1945 S.Pietro in Casale BO

Alberi Renato Sconosciuta Bologna BO

Alberici Roberto 30 aprile 1945 Castelnovo Sotto RE

Alberini Roberto 31 agosto 1944 Gualtieri RE

Alberti Alberto 15 agosto 1944 Loiano BO

Alberti Dr. Enrico 24 aprile 1945 Castelnovo Sotto RE

Albertini Luigi Sconosciuta Ferrara FE

Alberto Luigi 26 aprile 1945 S.Maurizio RE

Albieri Quinto Sconosciuta Ferrara FE

Alboni Francesco 28 aprile 1945 Modena MO

Alboretti Massimiliano 25 aprile 1946 Medolla MO

Aldemari Luigi 27 aprile 1945 Pavullo nel Frignano MO

Aldovini Aldo 11 maggio 1945 Castelfranco Emilia MO

Aldrovandi Ambrogio 22 luglio 1944 Luzzara RE

Aldrovandi Benito Sconosciuta Castelnovo Sotto RE

Aldrovandi Nello Sconosciuta Reggio Emilia RE

Aldrovandi Onia 5 giugno 1944 Medicina BO

Alessandri Arturo 15 maggio 1945 Ferrara FE

Alessandri Dante 8 gennaio 1945 Portomaggiore FE

Alessandrini Guido 20 luglio 1944 Castellarano RE

Alessandrini Sandra 20 luglio 1944 Castellarano RE

Algeri Ugo 10 maggio 1945 Massenzatico RE

Allegretti Carlo 20 novembre 1944 Correggio RE

Allodoli Amato 17 gennaio 1946 Bologna BO

Alpi Antonio 23 maggio 1945 Bologna BO

Alvisi Augusto 21 aprile 1945 Bologna BO

Alvisi (fratello) 22 maggio 1945 Molinella BO

Amadori Angelo 23 giugno 1944 Lama Mocogno MO

Amaduzzi Umberto 20 marzo 1944 Bologna BO

Amato Mario Sconosciuta Bologna BO

Ambrosi Nando Sconosciuta Bologna BO

Amianti Duilio 23 aprile 1945 Bologna BO

Amici Eugenio 30 gennaio 1945 S.Cesario sul Panaro MO

Anceschi Nello 27 settembre 1944 Correggio RE

Anceschi Renato 29 febbraio 1944 Modena MO

Andalò Doviglio Sconosciuta Medicina BO

Andreoli Antonio Sconosciuta Bologna BO

Andreoli Ennio Sconosciuta Quattro Castella RE

Andreoli Ezio 9 maggio 1945 Villaminozzo RE

Andreoli Goliardo 12 marzo 1945 Campogalliano MO

Andreoli Guerrino Sconosciuta Reggio Emilia RE

Andreoli Guerrino 25 agosto 1944 Fanano MO

Angeli Arnaldo 20 giugno 1945 Mirandola MO

Angeli Athos 29 aprile 1945 Francolino FE

Angeli Mario 24 marzo 1945 Porotto FE

Angelini … 12 maggio 1945 Francolino FE

Angelini Angelino 18 maggio 1944 Bologna BO

Angelini Cesare 29 aprile 1945 Finale Emilia MO

Angelini Giancarlo 27 febbraio 1945 Fabbrico RE

Annigoni Severino 15 ottobre 1944 Bibbiano RE

Annovi Luciano 3 maggio 1945 Sassuolo MO

Annovi Ugo 10 maggio 1945 Bologna BO

Antimi Berardino 4 novembre 1944 Bologna BO

Antolini Mario 26 maggio 1946 Nonantola MO

Antonelli Arnaldo 30 aprile 1945 Modena MO

Antonelli Benito 20 maggio 1945 Argenta FE

Antonelli Gino 12 giugno 1944 Argenta FE

Antonelli Primo 4 maggio 1945 Portomaggiore FE

Aragona Vincenzo 26 marzo 1944 Bologna BO

Arbizzi Ernesta 8 maggio 1945 Carpi MO

Arduini Ugo 2 maggio 1945 Codemondo RE

Aresani Luigi 13 aprile 1945 S.Martino in Argine BO

Arfini Angelo 24 aprile 1945 Castelnovo Sotto RE

Ariatti Ermete 30 giugno 1945 Bologna BO

Arienti Virginio 12 maggio 1945 Migliarino FE

Arletti Umberto 5 novembre 1945 Modena MO

Arpai … 30 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Arpaja Amleto 24 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Arpino … 12 maggio 1945 Modena MO

Arquà Giuseppe 15 dicembre 1944 Reggio Emilia RE

Artale Francesco 13 aprile 1945 Portomaggiore FE

Artarini Danilo 12 febbraio 1945 Vignola MO

Artioli Alberico 14 maggio 1945 Modena MO

Artioli Bruno 20 settembre 1944 Carpi MO

Artioli Darida 19 settembre 1944 Carpi MO

Artioli Franco 11 dicembre 1944 Mirandola MO

Artioli Luigi 26 maggio 1945 Concordia MO

Artioli Marchetti Enrica 19 settembre 1944 Carpi MO

Artoni Nello 8 febbraio 1945 Concordia MO

Artoni Primo 13 febbraio 1945 Mirandola MO

Ascari Nicodemo 15 maggio 1945 Bastiglia MO

Ascari Walter 27 maggio 1945 Bastiglia MO

Aschenco Alexander 15 novembre 1944 Reggio Emilia RE

Aschieri Franco 12 maggio 1945 Modena MO

Astolfi Dante 22 aprile 1945 Montefiorino MO

Astolfi Roberto 14 settembre 1944 Crespellano BO

Atti … 6 giugno 1945 S. Pietro in Casale BO

Atti Flavio 4 maggio 1945 Rubiera RE

Atti Rosa 6 giugno 1945 S.Pietro in Casale BO

Avanzi Egidio 27 aprile 1945 S.Pietro in Casale BO

Avanzi Vittorio 12 aprile 1945 Bologna BO

Avanzini Walter Sconosciuta Bologna BO

Azzali Carlo 12 febbraio 1945 Modena MO

Azzardi Efren 6 maggio 1944 Modena MO

Azzimoldi Adolfo 3 dicembre 1944 S.Polo D’Enza RE

Azzolini Pietro 12 settembre 1944 Vetto D’Enza RE

Babbini Renato Sconosciuta Rio Saliceto RE

Baccarani Lauro 7 febbraio 1945 Campogalliano MO

Baccarini Primo 28 aprile 1945 Corredolo RE

Bacchelli Gaetano 23 settembre 1944 Novi di Modena MO

Bacchi Annamaria 6 aprile 1945 Modena MO

Bacchi Luigi 24 aprile 1945 Novellara RE

Bacchi Oliviero 15 maggio 1945 Castelnuovo Rangone MO

Baccilli Ercole 30 aprile 1945 Bologna BO

Baccolini Giuseppe 21 aprile 1945 Savignano Sul Panaro MO

Badiali Bruno Sconosciuta Bologna BO

Badiali Pietro 19 maggio 1945 Freto MO

Bagaglini Eusebio 27 settembre 1944 S.Polo D’Enza RE

Baggini Nando Sconosciuta Bologna BO

Baglioni Enzo 12 maggio 1945 S.Nicolò FE

Bagnasco Raffaele 11 maggio 1945 Bologna BO

Bagni Decinto 15 dicembre 1945 Modena MO

Bagni Rubens 22 aprile 1945 Bologna BO

Bagni William 11 maggio 1945 Reggio Emilia RE

Baietti Domenico 24 agosto 1945 Castelfranco Emilia MO

Baietti Giulio 24 agosto 1945 Castelfranco Emilia MO

Balbi Achille 23 aprile 1945 Campagnola RE

Balbi Eligio Sconosciuta Toano RE

Balboni Lina 24 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Balboni Silvano 15 febbraio 1947 Ferrara FE

Balboni Teresa Sconosciuta Bologna BO

Baldanza Ettore Sconosciuta Bologna BO

Baldassarri Giovanni 15 maggio 1945 Campogalliano MO

Baldassarri Fiorino 22 aprile 1945 Montefiorino MO

Baldi Eligio 3 maggio 1944 Toano RE

Baldi Giuseppe 29 gennaio 1945 Reggio Emilia RE

Baldi Luigi 3 novembre 1944 Maranello MO

Baldi Paolo 3 novembre 1944 Maranello MO

Baldi Socrate Sconosciuta Bologna BO

Baldi Stefano 26 aprile 1945 Bologna BO

Baldini Armando 4 ottobre 1944 Imola BO

Baldini Augusto 27 maggio 1945 Imola BO

Baldini Francesco 28 aprile 1945 Vignola MO

Balerci Marcello 29 dicembre 1946 Bologna BO

Balestrazzi Bruno 16 giugno 1944 Carpineti RE

Balestrazzi Ezio 8 aprile 1944 Sala Bolognese BO

Balestri Irne 7 maggio 1945 Cavezzo MO

Baliello Corinto 27 febbraio 1945 Fabbrico RE

Ballabeni Elio 25 settembre 1944 Carpi MO

Ballabeni Luciano 27 aprile 1945 Correggio RE

Ballardini Giuseppe 12 agosto 1945 Bologna BO

Ballardini Marino 14 luglio 1945 Medicina BO

Ballarino Angelo Sconosciuta Reggio Emilia RE

Ballerini Marcello 26 ottobre 1944 Imola BO

Ballerini Primo Sconosciuta Bologna BO

Ballo Giuseppe 26 aprile 1945 Pavullo nel Frignano MO

Balugani Ester 23 gennaio 1945 Castelnuovo Rangone MO

Balugani Gian Arrigo 5 febbraio 1945 Bologna BO

Balzoni Arturo Sconosciuta Poviglio RE

Bambini Eugenio Sconosciuta Castelnovo Sotto RE

Bambini Ruggero 30 aprile 1945 Castelnovo Sotto RE

Bandiera Francesco 17 agosto 1945 Molinella BO

Banzi Giulio Sconosciuta Bologna BO

Barabani Oms 17 maggio 1945 Ferrara FE

Baraccani Pasquale 21 settembre 1944 Pavullo nel Frignano MO

Baracchi Alessandro 1 aprile 1945 Maranello MO

Baraldi … 5 maggio 1945 Codigoro FE

Baralti Attilio 30 novembre 1944 Carpi MO

Baraldi Comunardo 20 novembre 1945 Carpi MO

Baraldi Daniele 17 febbraio 1945 Modena MO

Baraldi Francesco 23 maggio 1945 S.Prospero MO

Baraldi Giovanni 28 aprile 1945 S.Possidonio MO

Baraldi Guelfo 4 maggio 1945 S.Pietro in Casale BO

Baraldi Luciano 26 aprile 1945 Mirandola MO

Baraldini Antonio 12 settembre 1945 Budrio BO

Barani Gernando 4 novembre 1943 Bologna BO

Barattini Ezio 10 ottobre 1944 Montese MO

Baravelli Aldo 8 maggio 1945 Mezzolara BO

Barbara Santo Sconosciuta Mordara BO

Barbieri Aldo Sconosciuta Reggio Emilia RE

Barbieri Anna 6 ottobre 1944 Levizzano RE

Barbieri Armido Sconosciuta Reggio Emilia RE

Barbieri Carlo Sconosciuta Ferrara FE

Barbieri Carlo 25 aprile 1946 Medolla MO

Barbieri Cesare Sconosciuta Casalgrande RE

Barbieri Deodato Sconosciuta Castelnovo Sotto RE

Barbieri Efro Sconosciuta Massenzatico RE

Barbieri Elio 16 agosto 1944 Ravarino MO

Barbieri Enea Sconosciuta Coviolo RE

Barbieri Federico 8 marzo 1944 Vitriola MO

Barbieri Germano 25 aprile 1945 Migliarino FE

Barbieri Gino 30 aprile 1945 Modena MO

Barbieri Leopoldo 28 aprile 1945 Novellara RE

Barbieri Marino 23 aprile 1945 Vignola MO

Barbieri Mario 19 maggio 1945 Vezzano sul Crostolo RE

Barbieri Nino 14 aprile 1945 Modena MO

Barbieri Otello 5 maggio 1945 Modena MO

Barbieri Paolino 31 dicembre 1944 Castelnuovo Rangone MO

Barbieri Renzo 9 luglio 1945 Castelfranco Emilia MO

Barbolini Anna 5 novembre 1944 Campogalliano MO

Barchi Benedetta 10 aprile 1945 Bagnolo in Piano RE

Bardandini T. 27 aprile 1945 Gattatico RE

Bardasi Ernesto 24 aprile 1945 Bologna BO

Bardi Antonio 27 aprile 1945 Imola BO

Bargellesi Italo 24 aprile 1945 Migliarino FE

Bariani Walter 4 maggio 1945 Modena MO

Baricchi Prospero 14 gennaio 1945 Quattro Castella RE

Baricchi Sergio 23 gennaio 1945 Quattro Castella RE

Barilli Aldo 17 maggio 1945 Guastalla RE

Barioni Walter 15 maggio 1945 Pegola BO

Baroni Amedeo 21 settembre 1945 Bologna BO

Baroni Antonio 19 agosto 1946 Reggio Emilia RE

Baroni Domenico 8 giugno 1944 Toano RE

Baroni Enrico 12 settembre 1945 Bologna BO

Baroni Francesco 27 gennaio 1945 Maranello MO

Baroni Giorgio Sconosciuta Bologna BO

Baroni Giuseppe 15 ottobre 1945 S.Nicolò FE

Barontini Isidoro 21 marzo 1945 Modena MO

Barozzi Antenore 13 ottobre 1945 Reggio Emilia RE

Barozzi Battista 28 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Barozzi Marino 2 maggio 1945 Albinea RE

Barozzi Umberto 29 maggio 1945 Castelfranco Emilia MO

Bartoli Aldo 16 marzo 1945 Carpi MO

Bartoli Antonio Sconosciuta Bologna BO

Bartolini Cesare 27 aprile 1945 Imola BO

Bartolini Guido 16 maggio 1945 Imola BO

Bartolomei Marcello 13 ottobre 1944 Villaminozzo RE

Bartolone Gaetano 16 maggio 1944 Mirabello FE

Baruzzi Italo 24 maggio 1944 Codigoro FE

Baruzzi Umberto Sconosciuta Codigoro FE

Barsiglia Giorgio 28 maggio 1945 Mirandola MO

Basenghi Vincenzo 8 aprile 1944 Scandiano RE

Bassi Alfonso 27 aprile 1945 Bologna BO

Bassi Bonaventura 20 maggio 1945 Ferrara FE

Bassi Domenico 4 aprile 1945 Albinea RE

Bassi Lando 1 maggio 1945 Argenta FE

Bassini Gualtiero Sconosciuta Bologna BO

Bassoli Alberto 6 novembre 1944 Carpi MO

Bassoli Matilde 26 settembre 1944 Mirandola MO

Bastia Giuseppe 23 agosto 1945 Palata Pepoli BO

Bastia Lidia 4 febbraio 1945 Modena MO

Bastoni Fernando 18 settembre 1945 Mirandola MO

Bastoni Filippo 2 maggio 1945 Bologna BO

Basuti Guido Sconosciuta Bologna BO

Battaglia Arduino 25 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Battaglia Francesco 11 febbraio 1945 Reggio Emilia RE

Battaglia Ignazio Sconosciuta Reggio Emilia RE

Battaglia Marcello 9 giugno 1944 Sestola MO

Battilana Dino 26 settembre 1945 Ferrara FE

Battini Paride 25 aprile 1945 Correggio RE

Battistini Alma 16 ottobre 1944 Bologna BO

Battistini Gino 16 ottobre 1944 Bologna BO

Bavaglia … Sconosciuta Reggio Emilia RE

Bavieri Giovanni 23 dicembre 1944 Ravarino MO

Bavuti Dino 24 aprile 1945 Bologna BO

Bavuti Guido 26 aprile 1945 Bologna BO

Bazzani Amelio 28 maggio 1944 Pavullo nel Frignano MO

Bazzoli Fanny Sconosciuta Reggio Emilia RE

Becca … Sconosciuta Reggio Emilia RE

Becca Angelo 25 maggio 1945 Sesto Imolese BO

Becca Enrico 25 maggio 1945 Bologna BO

Becca Mario 25 maggio 1945 Sesto Imolese BO

Beccari Giulio 10 giugno 1944 Ferrara FE

Beccari Mario 10 giugno 1945 S. Bartolomeo in Bosco FE

Beccati Alfio 21 settembre 1944 Carpi MO

Becchelli Primo 7 dicembre 1944 Montese MO

Becchi Ebe 12 ottobre 1945 Novi di Modena MO

Becchi Luigi 28 aprile 1945 Novellara RE

Becchi Martino 10 maggio 1945 Gualtieri RE

Bedeschi Maria Sconosciuta Bologna BO

Bedocchi Giovanni Sconosciuta Rubiera RE

Befani Giuseppe 11 aprile 1945 Argenta FE

Beghelli Achille 12 maggio 1945 Bologna BO

Beghelli Egisto 22 aprile 1945 Bologna BO

Beghi Giovanni 25 aprile 1945 Castelfranco Emilia MO

Belelli Oliviero 10 maggio 1945 Reggio Emilia RE

Belelli Pietro 25 aprile 1945 Correggio RE

Bellani Maria 11 dicembre 1944 Guiglia MO

Bellanova Rocco 17 maggio 1945 Correggio RE

Bellati Carlo 26 aprile 1945 Ferrara FE

Bellei Wainer 14 dicembre 1944 Castelnuovo Rangone MO

Bellentani Maria 26 aprile 1945 Cavezzo MO

Belletti Carlo 15 giugno 1945 Sala Bolognese BO

Bellettini Edgardo 12 giugno 1944 Sestola MO

Belli Gino 8 giugno 1944 Toano RE

Belli Giuseppe 30 giugno 1944 Sassuolo MO

Bellini Maria 16 dicembre 1944 S. Cesario sul Panaro MO

Bellini Piero 30 agosto 1944 Gavassa MO

Bellini Tullio 25 aprile 1945 Concordia MO

Bellistracci Ennio 11 maggio 1945 Ro FE

Bellomi Anselmo Sconosciuta Cavriago RE

Belloni Gisberto 11 aprile 1945 Medolla MO

Belloni Pietro 11 novembre 1943 Serramazzoni MO

Belluzzi Giuseppe 14 maggio 1945 Calderara di Reno BO

Belluzzi Luigi 23 aprile 1945 Modena MO

Beltrami Alfredo 10 maggio 1945 Modena MO

Beltrami Arnaldo 10 maggio 1945 Modena MO

Beltrami Giovanni 23 aprile 1945 Correggio RE

Beltrami Marino 12 novembre 1945 Carpi MO

Beltrami Romano 16 aprile 1945 Carpi MO

Belverdi Francesco 10 aprile 1945 Marano sul Panaro MO

Benasciutti … 18 maggio 1945 Ferrara FE

Benassi Bruno 26 aprile 1945 Correggio RE

Benassi Carlo 28 aprile 1945 Vezzano sul Crostolo RE

Benassi Giovanni 25 aprile 1945 Correggio RE

Benassi Giuseppe 7 luglio 1945 Galliera BO

Benassi Oreste 23 aprile 1945 Modena MO

Benati Gaetano 12 maggio 1945 Carpi MO

Benatti Andrea 27 marzo 1945 S. Polo D’Enza RE

Benatti Enrico 19 novembre 1944 Mirandola MO

Benatti Fortuna 19 marzo 1945 Ravarino MO

Benatti Giuseppe 16 agosto 1944 Ravarino MO

Benatti Maria 22 maggio 1945 Luzzara RE

Benedetti … 28 aprile 1945 Bologna BO

Benedetti Antonia 18 maggio 1945 Zocca MO

Benedetti Primo 25 aprile 1945 Carpi MO

Benedetti Riccardo 20 maggio 1945 Modena MO

Benelli … 17 febbraio 1945 Bologna BO

Benelli Bianca 16 marzo 1945 Modena MO

Benetti Luciano 20 maggio 1945 Ferrara FE

Benevelli Alfonso 22 maggio 1945 Rivalta RE

Benevelli Domenico Sconosciuta Reggio Emilia RE

Benevelli Quirino 26 aprile 1945 Gattatico RE

Benevelli Romeo 22 maggio 1945 Rivalta RE

Beneventi Domenico Sconosciuta Reggio Emilia RE

Benfatti Bernardo 1 giugno 1944 Goro FE

Benfenati Lino 27 marzo 1947 Bologna BO

Benini … 12 aprile 1946 Bologna BO

Bennati Enrico 26 aprile 1945 Spilamberto MO

Benotti Anselmo 15 dicembre 1944 Ferrara FE

Bentini Mirco Sconosciuta Bologna BO

Bentivogli Orlando Sconosciuta Bologna BO

Benvenuti Dino 30 aprile 1945 Modena MO

Benvenuti Luigi Sconosciuta Bologna BO

Benvenuto Luigi 4 luglio 1944 Sestola MO

Berardi Mario 11 maggio 1945 Bologna BO

Bergamaschi Ezio 5 giugno 1945 Denore FE

Bergamaschi Lino 24 aprile 1945 Campagnola RE

Bergamaschi Maria 4 luglio 1945 Correggio RE

Bergami Bianca 12 luglio 1945 Bologna BO

Bergami Maria Sconosciuta Bologna BO

Bergamini … 11 maggio 1945 Bologna BO

Bergamini Aldo 24 maggio 1945 Bondeno FE

Bergamini Alfredo 24 maggio 1945 Bondeno FE

Bergamini Carlo 25 febbraio 1945 Reggio Emilia RE

Bergomi Adriano 15 giugno 1945 S.Pietro in Casale BO

Bergomi Elsa 28 febbraio 1945 S.Pietro in Casale BO

Bergomi Marcello 23 aprile 1945 Bologna BO

Bergomi Oreste 27 aprile 1945 Cadelbosco Sopra RE

Bergomi Urbano Sconosciuta Bologna BO

Bergonzini Efraim 7 giugno 1945 Crevalcore BO

Bergonzoni Arduino 15 giugno 1945 Carpi MO

Bergonzoni Francesco 10 gennaio 1945 Bologna BO

Bergonzoni Ildebrando 21 maggio 1945 Corticella BO

Bernabei Clemente 19 maggio 1944 Montese MO

Bernardelli Pietro 2 aprile 1945 Novi di Modena MO

Bernardi Giacomo 25 aprile 1945 Poviglio RE

Bernardini Angelo 12 giugno 1945 S.Nicolò FE

Berni Andrea Sconosciuta Guastalla RE

Berni Mario 22 aprile 1945 Guastalla RE

Bernini Dario 4 maggio 1944 Vado BO

Bernini Ermes 20 novembre 1944 Carpi MO

Bernini Gino 25 ottobre 1944 Carpi MO

Bernini Isabella 4 maggio 1944 Vado BO

Bernini Roberto 23 settembre 1945 Freto MO

Berretta Loris 20 dicembre 1944 Campogalliano MO

Bersani Bruno 13 dicembre 1944 Modena MO

Bersani Dino Sconosciuta Medicina BO

Bertacca Lamberto 16 settembre 1944 Carpi MO

Bertani Adamo 22 aprile 1945 Cadelbosco Sopra RE

Bertani Adelmo Sconosciuta Castelnovo Sotto RE

Bertani Gaetano 8 giugno 1945 Campegine RE

Bertani Giacomo 2 maggio 1945 Cavriago RE

Bertani Giovanni 19 settembre 1943 Albareto MO

Bertani Giuseppe 25 aprile 1945 Correggio RE

Bertani Lauro 18 aprile 1945 Barco RE

Bertani Pier Dante Sconosciuta Reggio Emilia RE

Bertani Tienno 21 giugno 1945 Ligonchio RE

Bertani Cigarini Ernesta 16 febbraio 1945 Codemondo RE

Bertazzini Renato 23 dicembre 1944 Carpi MO

Bertazzoni Mario 18 febbraio 1946 Boretto RE

Bertazzoni Ulderico 20 aprile 1945 Brescello RE

Bertelli Lauro 16 agosto 1944 Ravarino MO

Bertelli Pietro 1 maggio 1945 Modena MO

Berti Alfio 13 ottobre 1945 Reggio Emilia RE

Berti Enrico Sconosciuta Reggio Emilia RE

Berti Lucia 3 ottobre 1945 Reggio Emilia RE

Berti Mauro 11 aprile 1945 Castelnovo Sotto RE

Bertocchi Cesare 22 aprile 1945 Bologna BO

Bertocchi Luigi 13 agosto 1945 Molinella BO

Bertola Paolo 15 aprile 1945 Modena MO

Bertolazzi Walter Sconosciuta Copparo FE

Bertoli Aldo 24 marzo 1945 Spilamberto MO

Bertoli Cipriana 24 marzo 1945 Spilamberto MO

Bertolini Domenico 25 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Bertolini Ermenegildo 2 maggio 1945 Codemondo RE

Bertolini Mario Sconosciuta Quattro Castella RE

Bertolucci Mario 24 aprile 1945 Fosdondo RE

Bertoncelli Faliero 12 maggio 1945 Bologna BO

Bertoni Aldo 21 aprile 1945 Mirandola MO

Bertoni Elio 29 gennaio 1944 Lama Mocogno MO

Bertoni Paride 8 giugno 1944 Lama Mocogno MO

Bertoni Umberto 12 agosto 1946 Carpi MO

Bertozzi Aniceto 27 maggio 1945 Imola BO

Bertuzzi Cesare 9 maggio 1945 Bologna BO

Bertuzzi Filippo 15 maggio 1945 Zocca MO

Bertuzzi Pietro 8 maggio 1945 Argenta FE

Bertuzzi Primo 14 dicembre 1944 Bologna BO

Besandi Teodora 5 febbraio 1945 Serramazzoni MO

Bettazzoni Dante Sconosciuta Bologna BO

Bettelli Adalberto 9 giugno 1945 Castelvetro MO

Betti Luigi 11 aprile 1945 Castelnovo Sotto RE

Betti Natale 7 settembre 1944 Bologna BO

Bettuzzi Arturo 27 aprile 1944 Serramazzoni MO

Bevilacqua Gianfranco 30 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Bevilacqua Giorgio 23 settembre 1945 Molinella BO

Bevini Sperindio 13 settembre 1944 Nonantola MO

Biagi Alberto Sconosciuta Bologna BO

Biagi Antonio 22 aprile 1945 Bologna BO

Biagi Benvenuto Sconosciuta Bologna BO

Biagini Lia 23 aprile 1945 Campogalliano MO

Bianca Rosa 3 maggio 1945 Castelfranco Emilia MO

Bianchi Anna 29 settembre 1945 Imola BO

Bianchi Domenico Sconosciuta Reggio Emilia RE

Bianchi Giovanna 11 maggio 1945 Bologna BO

Bianchi Giulio 11 maggio 1945 S.Pietro in Casale BO

Bianchi Giuseppe 29 settembre 1945 Imola BO

Bianchi Mario 28 gennaio 1944 Ferrara FE

Bianchi Raimondo 13 aprile 1945 Bologna BO

Bianchi Renzo 10 dicembre 1944 Mirandola MO

Bianchi Sergio 29 settembre 1945 Imola BO

Bianchi Vigilante 24 maggio 1945 Argenta FE

Bianchi Morsiani Ida 29 settembre 1945 Imola BO

Bianchini Alfredo 16 marzo 1944 Bologna BO

Bianchini Giuseppe 30 maggio 1945 Medolla MO

Bianchini Pietro 14 novembre 1944 Bologna BO

Bianchini Renzo 10 dicembre 1944 Mirandola MO

Biancolini … 15 novembre 1944 Modena MO

Bianconi Gaetano 11 aprile 1945 Modena MO

Bianconi Giuseppe 6 ottobre 1945 Bologna BO

Biavati Giuseppe 21 aprile 1945 Bologna BO

Bigarelli Umberto 20 aprile 1945 Carpi MO

Biggi Salvatore Sconosciuta Bologna BO

Bighi Giuseppe 30 luglio 1944 Budrio BO

Bighi Idalgo 24 maggio 1945 Ferrara FE

Bigi Emilio 11 aprile 1945 Campogalliano MO

Bigi Oscar 23 aprile 1945 Castelnovo Sotto RE

Bigi Remo Sconosciuta Reggio Emilia RE

Bigi Sante 3 maggio 1945 Bagnolo in Piano RE

Bigiani Otello 8 novembre 1944 S.Possidonio MO

Bigliardi Alberto 26 aprile 1945 Montecchio RE

Bigliardi Antonio 25 aprile 1945 Rivalta RE

Bigliardi Augusto Sconosciuta Reggio Emilia RE

Bigliardi Evangelista 16 maggio 1945 Correggio RE

Bigliardi Luigi 8 febbraio 1945 Bagnolo in Piano RE

Bigliardi Riccardo Sconosciuta Reggio Emilia RE

Bigliarini Giulio 10 ottobre 1945 Reggio Emilia RE

Bignami Ernesto 24 aprile 1945 Calderara di Reno BO

Bignardi Fernando 3 maggio 1945 Bologna BO

Bigoni Giovanni 27 maggio 1945 Comacchio FE

Bigoni Giovanni R. 27 maggio 1945 Comacchio FE

Bigoni Lodes 27 maggio 1945 Comacchio FE

Bigoni Luigi A. 27 maggio 1945 Comacchio FE

Bigoni Renzo 27 maggio 1945 Comacchio FE

Bigoni Sante 24 aprile 1945 Mesola FE

Bigoni Tranquillo 27 maggio 1945 Comacchio FE

Bilia Giuseppe 16 maggio 1945 Mirandola MO

Bilotti Anna Sconosciuta Bologna BO

Binachessi Arrigo 8 maggio 1944 Montefiorino MO

Biolcati Rinaldo I. 11 febbraio 1946 Codigoro FE

Biolchini Maria 15 febbraio 1945 Maranello MO

Biondi Anita 29 ottobre 1945 Imola BO

Biondi Giuseppe 29 ottobre 1945 Imola BO

Biondi Lea 29 ottobre 1945 Imola BO

Biondi Orlando 29 ottobre 1945 Imola BO

Biondi Sanzio 29 ottobre 1945 Imola BO

Bisbini Giuseppe 2 febbraio 1945 Maranello MO

Bisi Maria 10 marzo 1945 Cavezzo MO

Bizoccoli Paolo Sconosciuta S.Martino in Rio RE

Bizzarri Antonio 28 aprile 1945 Campagnola RE

Bizzarri Ivo Sconosciuta Reggio Emilia RE

Bizzarri Vittorio 28 aprile 1945 Campagnola RE

Bizzarri Incerti Emilio 23 aprile 1945 Quattro Castella RE

Bizzocchi Paolo 16 ottobre 1944 Correggio RE

Boaretto Gino 13 maggio 1945 Modena MO

Boari Adalgiso 17 maggio 1945 Formigine MO

Boari Eden 4 giugno 1949 Malborghetto FE

Boari Pio 11 maggio 1945 S.Nicolò FE

Boccacini Dino 12 giugno 1944 Maranello MO

Boccheman Gustavo 29 aprile 1945 Modena MO

Bocchi Francesco 16 marzo 1945 Modena MO

Bocchi Maria 12 febbraio 1945 Montefiorino MO

Bocchi Morisi Italina 16 marzo 1945 Modena MO

Boccolini Giuseppe 22 aprile 1945 Savignano sul Panaro MO

Bocedi Bizzarri Maria 28 aprile 1945 Campagnola RE

Boldrini Otello 31 marzo 1944 Pavullo nel Frignano MO

Bolgarelli Italo F. 23 marzo 1945 Imola BO

Boli Lino 12 maggio 1945 Mirandola MO

Bolleri Mentore 24 aprile 1945 Luzzara RE

Bollina Cesare 3 maggio 1945 S.Pietro in Casale BO

Bollina Fortino 15 giugno 1945 S.Pietro in Casale BO

Bollina Luigi 27 aprile 1945 Bologna BO

Bollini Igino 12 maggio 1945 S.Giovanni in Persiceto BO

Bolognesi Anelusco 22 gennaio 1945 Portomaggiore FE

Bolognesi Arturo 21 dicembre 1945 Reggio Emilia RE

Bolognesi Savino 28 aprile 1945 Campagnola RE

Bolondi Giacomo 29 marzo 1945 S.Polo D’Enza RE

Bolzan Antonio 10 aprile 1945 Castel Maggiore BO

Bolzan Ida 10 aprile 1945 Castel Maggiore BO

Bolzoni Guido 6 maggio 1945 Modena MO

Bonacci Mario 28 giugno 1944 Palagano MO

Bonaccini Cesare 3 dicembre 1944 Cognento MO

Bonaccini Lino 3 dicembre 1944 Cognento MO

Bonaccini Vittorino 22 aprile 1945 Campogalliano MO

Bonaccorsi Settimio 31 maggio 1945 Mirabello FE

Bonacini Eliano 13 aprile 1945 Bibbiano RE

Bonacini Libero 5 giugno 1944 Novellara RE

Bonacini Lino 14 dicembre 1944 Modena MO

Bonacini Rieste Sconosciuta Scandiano RE

Bonantini Raffaele 15 maggio 1945 Savigno BO

Bonau Anita 12 giugno 1945 Bologna BO

Bonau Annamaria 12 giugno 1945 Bologna BO

Bonau Lucindo 12 giugno 1945 Bologna BO

Bondavalli Domenico 26 settembre 1944 Viano RE

Bondavalli Giuseppe 17 marzo 1944 Viano RE

Bondavalli Tullio 3 maggio 1945 Reggio Emilia RE

Bondi Ornella 12 agosto 1944 Fanano MO

Boneschi Bixio 25 aprile 1945 Modena MO

Bonetti Adriano 27 maggio 1945 Modena MO

Bonetti Enrico 24 agosto 1945 Bologna BO

Bonetti Giuseppe 5 maggio 1945 Cadelbosco Sopra RE

Bonetti Giuseppe 27 aprile 1945 Bologna BO

Bonetti Giuseppe 10 gennaio 1945 Rio Saliceto RE

Bonetti Vittorio 24 maggio 1945 Bologna BO

Bonfanti Alcide 25 aprile 1945 Ciano D’Enza RE

Bonfiglioli Dimer 9 gennaio 1946 Manzolino MO

Bonfiglioli Gino 6 maggio 1945 Bologna BO

Bonfreschi Ugo 20 dicembre 1944 Cognento MO

Bongiovanni Antonio 2 aprile 1945 S.Giovanni in Persiceto BO

Boni Angiolino 21 maggio 1945 Casinalbo MO

Boni Giuseppe 7 settembre 1944 Levizzano RE

Boni Guido 14 febbraio 1944 Modena MO

Boni Mario 22 maggio 1945 Castelfranco Emilia MO

Boni Sennio 13 aprile 1945 Gattatico RE

Boni Sergio 25 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Boni Ugo 25 maggio 1945 Castelvetro MO

Bonilauri Arnaldo 2 maggio 1945 Codemondo RE

Bonilauri Giuseppe 13 maggio 1945 Sassuolo MO

Bonini Arialdo 23 novembre 1944 S.Possidonio MO

Bonini Bianca 15 maggio 1945 Modena MO

Bonomi Giovanni 25 aprile 1945 Casina RE

Bonora … Sconosciuta Minerbio BO

Bonora Alberto 12 maggio 1945 S.Giorgio di Piano BO

Bonora Cesarino 12 maggio 1945 S.Giorgio di Piano BO

Bonora Ferdinando 15 maggio 1945 Budrio BO

Bonora Ivo 12 maggio 1945 S.Giorgio di Piano BO

Bonora Ugo 12 maggio 1945 S.Giorgio di Piano BO

Bonozzi Dino 9 maggio 1945 Pieve di Cento BO

Bonpani Mario 16 marzo 1945 S.Martino in Rio RE

Bonsignori Francesco 20 marzo 1946 Cadelbosco Sotto RE

Bonvicini Alberto 12 aprile 1945 S.Giorgio di Piano RE

Bonvicini Rieste 4 maggio 1944 Corredolo RE

Bonvicini Venturino 22 marzo 1944 Montefiorino MO

Bonzagni Besilide 9 agosto 1944 Ravarino MO

Bordina Guerrino 23 agosto 1945 Ferrara FE

Bordoni Albano 3 luglio 1944 Ferrara FE

Bordoni Luigi Sconosciuta Bologna BO

Bordoni Renzo 3 luglio 1944 Ferrara FE

Borelli Antonio 27 aprile 1945 Imola BO

Borgatti Arrigo 20 maggio 1945 Pieve di Cento BO

Borghesani Elio 22 aprile 1945 S.Giovanni in Persiceto BO

Borghesani Ottavio 22 aprile 1945 S.Giovanni in Persiceto BO

Borghesi Rino 18 febbraio 1945 Baiso RE

Borghi Antonio Sconosciuta S.Nicolò FE

Borghi Arnaldo 21 aprile 1945 Soliera MO

Borghi Atarina 24 marzo 1945 Spilamberto MO

Borghi Bianca 24 marzo 1945 Spilamberto MO

Borghi Isabella 24 marzo 1945 Spilamberto MO

Borghi Maria 30 dicembre 1944 Modena MO

Borghi Paolino 22 maggio 1945 Mirandola MO

Boriani Alfredo 12 settembre 1945 S.Giorgio di Piano BO

Boriani Gaspare 24 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Boriani Sergio 15 giugno 1945 S.Pietro in Casale BO

Boriani Umberto Sconosciuta Bologna BO

Borlandini … 27 aprile 1945 Gattatico RE

Barlozzi Walter 3 maggio 1945 Concordia MO

Borsari Carlo 17 maggio 1945 Bondeno FE

Borsari Cesare Sconosciuta Bologna BO

Borsari Sisto 18 novembre 1944 Cognento MO

Borsari Tullio 7 giugno 1945 Bondeno FE

Borsetti Argangelo 7 giugno 1944 Massafiscaglia FE

Bortolani Taddeo 9 marzo 1947 Modena MO

Bortolazzi Walter 15 maggio 1945 Pegola BO

Bortolotti Carlo 28 aprile 1945 Baura FE

Bortolotti Francesca 6 novembre 1944 Polinago MO

Boschi Giovanni 13 aprile 1945 Gazzano RE

Bosco Michele 23 aprile 1945 Bologna BO

Bosco Umberto 25 agosto 1945 Bologna BO

Bosi Menotti 12 giugno 1945 Bologna BO

Botti Carmen 6 marzo 1946 Campogalliano MO

Botti Giuseppe 8 febbraio 1945 Carpi MO

Botti Ugo 26 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Bottoni Alfredo 30 settembre 1944 Mirandola MO

Bottoni Giancarlo 11 maggio 1945 Ferrara FE

Bottoni Giovanni 17 maggio 1945 Quartesana FE

Bottoni Guelfo Sconosciuta Ferrara FE

Bottoni Umberto Sconosciuta Codigoro FE

Bovi Francesco 12 maggio 1945 S.Nicolò FE

Bovi Giuseppe 12 maggio 1945 S.Nicolò FE

Bovina Vincenzo 23 aprile 1945 Castel D’Argile BO

Bragaglia Primo 22 giugno 1944 Montese MO

Braggio Giacomo 10 aprile 1945 Spilamberto MO

Braglia Alfredo 23 settembre 1944 Fogliano RE

Braglia Giacomo 1 aprile 1945 Vignola MO

Braglia Roberto 7 luglio 1944 Rivara MO

Braida Adolfo 31 dicembre 1945 Mirandola MO

Braida Giovanni 14 novembre 1945 Rivara MO

Braidi Giovanni 16 novembre 1945 S.Felice sul Panaro MO

Branchetti Alberto 5 marzo 1945 Bagno RE

Branchetti Abati Adriano 28 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Branchetti Abati Bruno 28 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Branchini Arturo 16 settembre 1944 Reggiolo RE

Branchini Tristano 19 maggio 1945 S.Pietro in Casale BO

Brancolini Aldina 13 febbraio 1945 Mirandola MO

Brandini Battista 18 maggio 1945 Sassuolo MO

Brascaglia Primo 22 giugno 1944 Zocca MO

Braschi Antonino Sconosciuta Bologna BO

Braschi Secondo Sconosciuta Bologna BO

Bressan Antonio 15 giugno 1945 Sala Bolognese BO

Bressan Violante 25 aprile 1945 Bologna BO

Briganti Alberto 27 aprile 1945 Bondeno FE

Brighetti … 22 aprile 1945 Bologna BO

Brignoli Luciano 23 aprile 1945 Luzzara RE

Brilli Tonino Sconosciuta Bologna BO

Brini Angelo Sconosciuta Gattatico RE

Bronzoni Giovanni Sconosciuta Cavriago RE

Broz Giorgio 8 giugno 1945 Ferrara FE

Brozzi Luigi Sconosciuta Poviglio RE

Brugioni Luigi 15 maggio 1945 Castelfranco Emilia MO

Brugnoli Giorgio 28 novembre 1948 Bologna BO

Brunaldi Giuseppe 12 maggio 1945 Monestirolo FE

Brunazzi Andrea Sconosciuta Gualtieri RE

Brunelli Giovanni 29 maggio 1945 Argenta FE

Brunetti Aldo Sconosciuta Reggio Emilia RE

Brunetti Alfredo 4 aprile 1944 Correggio RE

Brunetti Gino 3 agosto 1944 Bologna BO

Bruni Luigi 20 ottobre 1944 Bologna BO

Bruno Andrea 26 gennaio 1945 Maranello MO

Brusaferri Pietro Sconosciuta Tossignano BO

Bucchi Angelo 3 maggio 1945 Bologna BO

Bucci Bruno Sconosciuta Bologna BO

Buffa Carlo 4 ottobre 1944 Modena MO

Buffagni Umberto 24 aprile 1945 Luzzara RE

Buffignani Siro 10 gennaio 1945 Montefiorino MO

Bugelli Serafino 23 giugno 1945 Ferrara FE

Buggini Paolo 15 giugno 1945 S.Pietro in Casale BO

Buggini Pietro 6 maggio 1945 S.Pietro in Casale BO

Buldrini Vittorio 28 aprile 1945 Bologna BO

Bulgarelli Adamo 3 dicembre 1945 Rubiera RE

Bulgarelli Bruno 10 marzo 1945 Freto MO

Bulgarelli Franco 23 marzo 1945 Imola BO

Bulgarelli Secondo 27 maggio 1945 Comacchio FE

Bulgarelli Vasco 3 maggio 1944 Montefiorino MO

Bulgarelli Vittorio 13 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Bullega Flavio 16 settembre 1944 Argenta FE

Bullini Maria Sconosciuta Medicina BO

Buonfanti Elena 21 aprile 1945 Ferrara FE

Burani Aldo 1 maggio 1945 Novellara RE

Burani Azzurro 15 febbraio 1944 Carpi MO

Burani Luigia 29 marzo 1945 S.Polo D’Enza RE

Buratti Alfeo Sconosciuta Castelnovo Monti RE

Burei Riccardo 4 marzo 1944 Modena MO

Buriani Dario 6 aprile 1945 Argenta FE

Burnelli Cesare 22 aprile 1945 Bologna BO

Burnelli Oreste 24 aprile 1945 Bologna BO

Bursi Egidio 29 maggio 1945 Castelvetro MO

Bursi Luigi 18 maggio 1945 Reggio Emilia RE

Burzacchini Lelio 25 novembre 1945 Mirandola MO

Burzi Alfonso 29 marzo 1945 Bologna BO

Busani Amedeo 24 aprile 1945 Fosdondo RE

Busani Filomena 6 ottobre 1944 Reggio Emilia RE

Busani Gianfranco 8 gennaio 1945 Villaminozzo RE

Busani Rodolfo 24 aprile 1945 Campagnola RE

Busani Sergio Sconosciuta Reggio Emilia RE

Buscaroli Rossano Sconosciuta Bologna BO

Busi Elio 1 maggio 1945 Crevalcore BO

Busi Luigi 27 marzo 1946 Bologna BO

Busi Werther 7 novembre 1944 Bologna BO

Busoni Stelio 29 novembre 1944 Berra FE

Bussola Arturo 20 febbraio 1945 Modena MO

Bussolari Gino 22 aprile 1945 S.Giovanni in Persiceto BO

Buttironi Antonio Sconosciuta Castelnovo Sotto RE

Buzzacchini Lelio 12 novembre 1945 Mirandola MO

Buzzoni Amos 4 ottobre 1944 Quacchio FE

Buzzoni Arnaldo 26 maggio 1945 Bondeno FE

Buzzoni Pasquino 24 dicembre 1944 Pieve di Cento BO

Cacciani Vladimiro Sconosciuta Fosdondo RE

Cacciari Angelo 23 agosto 1945 S.Gabriele BO

Cacciari Giuseppe 22 maggio 1945 S. Gabriele di Baricella BO

Caccone Giuseppe 28 aprile 1945 Modena MO

Caccopietro Antonino Sconosciuta Bologna BO

Cadegianini Erio 28 maggio 1945 Pavullo nel Frignano MO

Caffagni Arturo 28 gennaio 1944 Soliera MO

Caffagni Erasmo Sconosciuta S.Martino in Rio RE

Caffarri Alda 25 giugno 1944 Cadelbosco Sotto RE

Caffarri Carlo 24 aprile 1945 Castelnovo Sotto RE

Cagarelli Ebe 30 dicembre 1944 Modena MO

Caggi … 4 settembre 1945 Bologna BO

Cagno Alfonso 15 maggio 1945 S.Possidonio MO

Cagnolati Aldo Sconosciuta Reggio Emilia RE

Cagnoli Aldo Sconosciuta Reggio Emilia RE

Caiumi Arrigo 27 gennaio 1945 Carpi MO

Calandra Benedetto 30 aprile 1945 Ferrara FE

Calavotti Renato 17 maggio 1945 Bologna BO

Calcopietro Antonino 22 aprile 1945 Bologna BO

Calda Antonio Sconosciuta Bologna BO

Caleffi Droddanei 28 maggio 1945 Mirandola MO

Caleffi Giuseppe 3 novembre 1944 Soliera MO

Caliceti Giovanni 12 settembre 1945 S.Giorgio di Piano BO

Calicetti Osvaldo Sconosciuta Bologna BO

Caltabianco Giuseppe Sconosciuta Bologna BO

Calura Carlo 12 maggio 1945 S.Nicolò FE

Calura Mario 8 maggio 1945 Ferrara FE

Calvani Marcello 15 maggio 1945 S.Possidonio MO

Calvi Fiorigio 2 ottobre 1944 Ravarino MO

Calvi Giuseppe 15 maggio 1945 Ravarino MO

Calvi Piergiorgio 20 ottobre 1944 Crevalcore BO

Calvi Terzo 9 agosto 1944 Ravarino MO

Calvi Vittorio 20 novembre 1944 Modena MO

Calzolari Carlo Sconosciuta Castelnovo Sotto RE

Calzolari Giuseppe Sconosciuta Bologna BO

Calzolari Silvio Sconosciuta Bologna BO

Camaggi Peppino 17 settembre 1945 Imola BO

Camassi Ferdinando 20 maggio 1945 Montese MO

Camattari Antenore 26 aprile 1945 Pomposa FE

Camattari Giovanni Sconosciuta Codigoro FE

Camattari Sisto S. 20 maggio 1945 Ferrara FE

Camellini Edgardo 25 maggio 1945 Reggio Emilia RE

Camellini Irma in Franceschi modificato 090827 17 marzo 1945 Baiso RE

Camerati Ermete 18 maggio 1944 Modena MO

Caminati Giovanni 12 febbraio 1945 Vignola MO

Camisa Sante 16 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Campadelli Giuseppe 28 aprile 1945 Campagnola RE

Campagnoli … 25 maggio 1945 Concordia MO

Campagnoli Mario 25 aprile 1945 Mirandola MO

Campanari Quinto 12 settembre 1944 Borgo Tossignano BO

Campano Francesco 11 settembre 1944 Castellarano RE

Campari Carlo 2 aprile 1945 Modena MO

Campari Dante Sconosciuta S.Martino in Rio RE

Campeggi Emilio 15 giugno 1944 Montefiorino MO

Campi Carlo 24 febbraio 1945 Modena MO

Campi Edmondo 25 aprile 1945 Modena MO

Campi Paolo 25 febbraio 1945 Modena MO

Campioli Ariello 6 novembre 1943 S.Maurizio RE

Camuncoli Guido 28 gennaio 1945 Correggio RE

Camurri Athos 13 febbraio 1945 Mirandola MO

Camurri Renzo 13 settembre 1944 Spilamberto MO

Candela Vincenzo 29 luglio 1946 Modena MO

Candela Vittorio 15 maggio 1945 Modena MO

Candiani Umberto 24 aprile 1945 S.Ilario D’Enza RE

Cannella Giulio 25 aprile 1945 Formignana FE

Canepari Nestore 27 aprile 1945 Castelnovo Sotto RE

Canepari Raniero 6 maggio 1945 Cognento MO

Canè Giulio 24 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Canè Mario Sconosciuta Bologna BO

Cangini Romano Sconosciuta Bologna BO

Cani Livio 1 maggio 1945 Gualtieri RE

Cannone … 23 maggio 1945 Freto MO

Canova Angelo Sconosciuta Bologna BO

Canova Dreifus 25 luglio 1946 Concordia MO

Canovi Erminio 17 maggio 1945 Guastalla RE

Canovi Oreste 25 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Cantagalli Sanzio 5 settembre 1945 Imola BO

Cantarelli Carlo Sconosciuta Gattatico RE

Cantelli Onesto 14 novembre 1945 Bologna BO

Cantelmi Pierino 24 dicembre 1944 Novellara RE

Cantergiani Tonino 9 giugno 1944 S.Dalmazio MO

Cantoni Carlo 21 maggio 1945 Poviglio RE

Cantoni Cristoforo 29 giugno 1947 Ferrara FE

Cantori Egidio 22 aprile 1945 S.Giovanni in Persiceto BO

Cantori Guido 22 aprile 1945 S.Giovanni in Persiceto BO

Caola Giovanni 27 maggio 1945 Imola BO

Capasso Mattia 10 giugno 1944 Cadelbosco Sopra RE

Capatti Alverino 28 marzo 1944 Argenta FE

Capello Alessandro 30 luglio 1945 Bologna BO

Capiluppi Giovanni Sconosciuta Bagnolo in Piano RE

Capiluppi Guido Sconosciuta Bagnolo in Piano RE

Capitani Alfredo 18 novembre 1945 Gaggiano BO

Capitani Luigi 27 aprile 1945 Bologna BO

Capitano Stefano 11 maggio 1945 Mordano BO

Capodicasa Antonino 16 maggio 1945 Rivalta RE

Cappelletti Bruno 15 maggio 1945 Imola BO

Cappelletti Dante 15 maggio 1945 Imola BO

Cappelli … 26 settembre 1945 Argenta FE

Cappelli Benito Sconosciuta Castel Maggiore BO

Cappelli Erodoto 16 luglio 1945 Bologna BO

Cappelli Giorgio 22 aprile 1945 Campogalliano MO

Cappelli Ivo 30 settembre 1944 Carpi MO

Cappelli Vincenzo 30 aprile 1945 Bologna BO

Cappelli Vittorio 16 maggio 1945 S.Nicolò FE

Capponcelli Luigi 28 aprile 1945 Mirandola MO

Capponelli Luigi 22 aprile 1945 S.Giovanni in Persiceto BO

Capponi Antonio Sconosciuta Bologna BO

Cappuccio Francesco 27 aprile 1945 Bologna BO

Cappuccio Giuseppe Sconosciuta Bologna BO

Caputo Antonio 11 maggio 1945 Consandolo FE

Caraffi Ugo 2 maggio 1945 Gavassa RE

Caramiti Aristide 24 aprile 1945 Bologna BO

Caramiti Mario 12 maggio 1945 Bologna BO

Caramori Luigi 18 maggio 1945 Ferrara FE

Carata Valentino 15 agosto 1945 Zola Predosa BO

Carati Fosco Sconosciuta Bologna BO

Caratini Domenico 14 settembre 1945 S.Giovanni in Persiceto BO

Caratini Pasquale 12 maggio 1945 S.Giovanni in Persiceto BO

Caratozzolo Carmelo 26 aprile 1945 Reggiolo RE

Carà Gabriele 28 aprile 1945 Modena MO

Carbonardi Giovanni 13 gennaio 1945 Modena MO

Carboni Fausto 2 aprile 1945 Albareto MO

Carboni Ivo 2 aprile 1945 Albareto MO

Carboni Prospero 4 ottobre 1944 Castel D’Argile BO

Cardella Mario 15 settembre 1945 Bologna BO

Cardillo Pietro 14 febbraio 1945 Ferrara FE

Carena Felice 8 maggio 1945 Dosso FE

Carletti Corrado 2 giugno 1945 Ferrara FE

Carletti Costante Sconosciuta Bologna BO

Carletti Giona 17 febbraio 1944 Novellara RE

Carli Battista Sconosciuta Bologna BO

Carli Giuseppe 22 aprile 1945 Codigoro FE

Carlini Fiorigio 22 aprile 1945 Zocca MO

Carlini Tommaso 12 maggio 1945 Ferrara FE

Carloni Antonio Sconosciuta S.Agata Bolognese BO

Carloni Giorgio Sconosciuta Bologna BO

Carlotti Agostino Sconosciuta Bologna BO

Carmignani Ernesto 30 aprile 1945 Bagnolo in Piano RE

Carnevali Bruno Sconosciuta Bologna BO

Carnevali Otello 12 novembre 1944 Bologna BO

Carpi Alfredo 8 maggio 1945 Poviglio RE

Carpi Elide 9 maggio 1945 Poviglio RE

Carpi Roberto 6 novembre 1944 Campagnola RE

Carra Guerrino 7 dicembre 1945 Carpi MO

Carrà Giorgio 2 maggio 1945 Argenta FE

Carta Giuseppe 14 febbraio 1944 Reggio Emilia RE

Caruso Antonio Sconosciuta Bologna BO

Casader Marino 24 aprile 1945 Pavullo nel Frignano MO

Casadio Augusto 25 settembre 1943 Bologna BO

Casali Carlo Sconosciuta Bologna BO

Casali Gino 29 marzo 1945 Reggio Emilia RE

Casali Luigi 20 luglio 1944 Montefiorino MO

Casali Olga Sconosciuta Bologna BO

Casali Onofrio 1 maggio 1945 Ciano D’Enza RE

Casalini Celestino 5 maggio 1945 Bologna BO

Casari Giuseppe 15 giugno 1944 Montefiorino MO

Casarini Amedeo 14 settembre 1945 Casalecchio di Reno BO

Casarini Mario 3 luglio 1945 Bologna BO

Casaroli Corrado 19 maggio 1945 Bologna BO

Casellani Luigia 29 ottobre 1944 Montese MO

Casellato Giulio 14 gennaio 1945 Castelfranco Emilia MO

Caselli … 18 maggio 1944 Modena MO

Caselli Amedeo 15 giugno 1944 Argenta FE

Caselli Giuseppe 18 maggio 1944 Toano RE

Caselli Telemaco 13 febbraio 1945 Maranello MO

Casolari Angelo 17 novembre 1948 Freto MO

Casolari Bruno 2 marzo 1944 Montese MO

Casolari Massimiliano 28 agosto 1944 Modena MO

Casoli Carlo 6 novembre 1944 Gattatico RE

Casoli Cipriana 24 marzo 1945 Spilamberto MO

Casoli Leonida 15 marzo 1944 Villaminozzo RE

Casotti Alfredo 1 giugno 1944 Quattro Castella RE

Casotti Dino Sconosciuta Reggio Emilia RE

Casotti Enrico 11 maggio 1945 S.Ilario D’Enza RE

Casotti Ostilio 27 febbraio 1945 Fabbrico RE

Casotti Telemaco 9 maggio 1945 Reggio Emilia RE

Cassala Umberto 20 aprile 1945 Vezzano sul Crostolo RE

Cassanelli Aderigo 15 giugno 1944 Montefiorino MO

Cassanelli Antonio 30 giugno 1944 Sassuolo MO

Cassani Vilma 22 aprile 1945 Bologna BO

Cassoli Carlo 23 aprile 1945 Bologna BO

Castagnari Giovanni 21 aprile 1945 Bologna BO

Castagnetti Giovanni 26 aprile 1945 Mirandola MO

Castagnetti Giuseppe Sconosciuta Castelnovo Sotto RE

Castagnetti Vasco 5 maggio 1945 Pieve RE

Castagnini Giovanni 3 marzo 1945 Busana RE

Castagnini Marino 11 agosto 1945 Ligonchio RE

Castaldini Arcaro Sconosciuta Ferrara FE

Castellani Antimmo 24 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Castellani Edmondo Sconosciuta Reggio Emilia RE

Castellani Eugenio Sconosciuta Reggio Emilia RE

Castellani Luigia 15 ottobre 1944 Montese MO

Castellani Tommaso Sconosciuta Reggio Emilia RE

Castellari Alessandro 15 giugno 1944 Montefiorino MO

Castellari Corrado 6 maggio 1945 Argenta FE

Castellari Pasquale 2 maggio 1945 Bologna BO

Castellazzi Carlo 2 maggio 1945 Cavezzo MO

Castellazzi Graziella 5 maggio 1945 Cavezzo MO

Castellazzi Maria 5 maggio 1945 Cavezzo MO

Castellazzi Vincenzo 5 maggio 1945 Cavezzo MO

Castelli Costantino 26 febbraio 1945 Pietraguisa MO

Castelli Franco 20 settembre 1944 Campogalliano MO

Castelli Giuseppe Sconosciuta Reggio Emilia RE

Castelli Secondo 20 aprile 1945 Baura FE

Castellini Giulia 9 maggio 1945 Cristo di Bomporto MO

Castiglioni Ciceruacchio Sconosciuta Bologna BO

Castorini Augusto Sconosciuta Reggio Emilia RE

Castorini Gustavo 1 maggio 1945 Castelnovo Sotto RE

Castrati Medoro 26 aprile 1945 Modena MO

Catelano Vincenzo 2 maggio 1945 Reggio Emilia RE

Catellani Alfredo 30 giugno 1944 Montefiorino MO

Catellani Edmondo 10 marzo 1945 Reggio Emilia RE

Catellani Eugenio 15 dicembre 1944 Reggio Emilia RE

Catellani Gina 26 aprile 1945 Cognento MO

Catellani Giulio 9 maggio 1945 Modena MO

Catellani Tommaso 30 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Catellani Ugo 17 ottobre 1944 Coviolo RE

Cattabriga Angiolino 11 maggio 1945 Mirandola MO

Cattabriga Paolina 28 aprile 1945 Cavezzo MO

Cattaneo Luciano 22 aprile 1945 Correggio RE

Cattani Guglielmo 28 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Cattani Rina 15 marzo 1945 Brescello RE

Cattani Vincenzo Sconosciuta Cavriago RE

Cattani Tognoli Clotilde 4 maggio 1945 Scandiano RE

Cavalca Giuseppe 11 aprile 1945 Castelnovo Sotto RE

Cavalieri Francesco 3 dicembre 1945 Castelnuovo Rangone MO

Cavalieri Sergio 15 febbraio 1945 Ravarino MO

Cavallari Angelo 26 settembre 1944 Bologna BO

Cavallari Benvenuto 25 aprile 1945 Ferrara FE

Cavallari Giuseppe Sconosciuta Bologna BO

Cavallaro Antonio 21 aprile 1945 Bologna BO

Cavallazzi Anelusco 15 maggio 1945 Portomaggiore FE

Cavallazzi Pietro 18 maggio 1945 Ferrara FE

Cavalli Elmo 25 novembre 1944 Albinea RE

Cavallini Curio 5 maggio 1945 S.Nicolò FE

Cavallini Enrico 9 maggio 1945 S.Pietro in Casale BO

Cavallini Giorgio Sconosciuta Bologna BO

Cavallini Giuseppe 14 aprile 1945 Marano sul Panaro MO

Cavallo Angelo 2 agosto 1944 Lama Mocogno MO

Cavallo Elmo Sconosciuta Albinea RE

Cavallotti Antonio 24 maggio 1945 Castelfranco Emilia MO

Cavallotti Luigi 29 maggio 1945 Castelfranco Emilia MO

Cavandoli Antonio Sconosciuta Reggio Emilia RE

Cavani Alfredo 23 aprile 1945 Modena MO

Cavara Giorgina 21 aprile 1945 Bologna BO

Cavara Russo Gianna 21 aprile 1945 Bologna BO

Cavazza Euro 29 aprile 1945 Concordia MO

Cavazza Renzo 11 settembre 1944 Ponticelli BO

Cavazza Romeo 29 aprile 1945 Concordia MO

Cavazzini Maria 8 aprile 1945 Gattatico RE

Cavazzoni Giovanni 21 dicembre 1944 Sesso RE

Cavazzuti Ercole 26 aprile 1945 Cognento MO

Cavazzuti Saverio 29 gennaio 1945 Bastiglia MO

Cavazzuti Zoello 11 maggio 1945 Formigine MO

Cavedoni Paolo 6 luglio 1945 Castelvetro MO

Cavedoni Renzo 24 aprile 1945 Modena MO

Caviali Virginio 10 novembre 1944 Bologna BO

Cavicchi Giovanni 4 settembre 1945 Bologna BO

Cavicchi Renato 15 ottobre 1945 S.Nicolò FE

Caviola Giovanni Sconosciuta Reggio Emilia RE

Cavoni Oreste Sconosciuta Reggio Emilia RE

Cavulli Giorgio 25 aprile 1945 Bologna BO

Cavulli Laura 25 aprile 1945 Bologna BO

Cazzoli Alessandro 23 aprile 1945 Bologna BO

Cecchelli Adolfo 18 novembre 1945 Gaggiano BO

Cecchi Lucio 8 maggio 1945 Ferrara FE

Ceci Alfredo 25 aprile 1945 Poviglio RE

Ceci Guglielmo 21 maggio 1945 Poviglio RE

Celestini Egidio 12 maggio 1945 Modena MO

Cella Orlando Sconosciuta Poviglio RE

Cellerino Augusto 18 aprile 1945 Bologna BO

Cenacchi Augusto 26 maggio 1945 Ferrara FE

Cerbolini Angelo Sconosciuta Reggio Emilia RE

Ceretti Renato 18 gennaio 1945 Zocca MO

Cergola Giuseppe 13 maggio 1945 Formignana FE

Cerretti Renato 22 giugno 1944 Villa D’Aiano BO

Cervellati Giuseppe 21 luglio 1945 Molinella BO

Cerviglieri Giancarlo Sconosciuta Bologna BO

Ceschi Mario 9 maggio 1945 Cristo di Bomporto MO

Cevenini Attilio 23 aprile 1945 Bologna BO

Cevenini Luigi 21 aprile 1945 Bologna BO

Cevolani Franco 19 febbraio 1946 Bologna BO

Checchi … 28 aprile 1945 Bologna BO

Checchi Antonia 28 maggio 1945 Zocca MO

Checchi Luigi 28 maggio 1945 Zocca MO

Checchi Mario 26 maggio 1945 Bomporto MO

Cheli Ireneo 10 novembre 1945 Vidiciatico BO

Chelli Elena Sconosciuta Bologna BO

Chiarabelli Rino 15 maggio 1945 Ferrara FE

Chicca Francesco 4 aprile 1945 Bologna BO

Chiccoli Guido 3 maggio 1945 Marrara FE

Chieli … 23 aprile 1945 Campegine RE

Chieraghini Fernando 22 agosto 1944 Reggio Emilia RE

Chieregatti Giovanni Sconosciuta Bologna BO

Chiericatti Giuseppe 19 maggio 1945 Portomaggiore FE

Chierici Giuseppe 23 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Chierici Mario 9 dicembre 1944 Correggio RE

Chierici Mario 6 maggio 1945 Ferrara FE

Chiodo … 22 aprile 1945 Bologna BO

Chiossi Augusto 27 maggio 1945 S.Martino in Rio RE

Chiossi Marino 27 maggio 1945 S.Martino in Rio RE

Ciaccia Alfredo 12 maggio 1945 S.Nicolò FE

Cialdini Gino 30 aprile 1945 Bagnolo in Piano RE

Ciampini Ippolito 9 agosto 1945 S.Pietro in Casale BO

Cianciosi Nicola 29 giugno 1945 Mirabello FE

Cicutin … 30 aprile 1945 Freto MO

Cigarini Achille 16 febbraio 1945 Codemondo RE

Cigarini Fausto 16 febbraio 1945 Codemondo RE

Cigarini Giuseppe 10 novembre 1945 Carpi MO

Cigarini Olinto 5 marzo 1945 Bagno RE

Cigarini Onorato 30 maggio 1945 Carpi MO

Cigarini Ubaldo 16 febbraio 1945 Codemondo RE

Cigorini Stanislao 4 maggio 1945 Quattro Castella RE

Cimatti Aldo 15 maggio 1945 Bologna BO

Cimatti Alfredo 15 maggio 1945 Bologna BO

Cinelli Santina Sconosciuta Bologna BO

Cioffi Antonio 6 maggio 1945 Modena MO

Cioni Giovanni 11 maggio 1945 Fiorano MO

Cioni Virginia 14 maggio 1945 Pavullo nel Frignano MO

Cipolli Stelio 20 novembre 1944 Correggio RE

Cipriani Andrea 25 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Cipriani Aldo Piero 21 aprile 1945 Casina RE

Cirri Ivano 19 settembre 1944 Bologna BO

Cita Vincenzo 28 aprile 1945 Carpi MO

Clavello Alessandro 28 aprile 1945 Bologna BO

Clò Guglielmo Sconosciuta Bologna BO

Clò Michele 20 maggio 1945 Zocca MO

Cocchi Adolfo 1 agosto 1944 S.Giovanni in Persiceto BO

Cocchi Agostino 18 ottobre 1944 Altedo BO

Cocchi Andrea Sconosciuta Bologna BO

Cocchi Domenico 26 febbraio 1945 Fabbrico RE

Cocchi Emilio 23 aprile 1946 Castel D’Argile BO

Cocchi Enrico 12 maggio 1945 Bologna BO

Cocchi Giovanni 13 maggio 1945 Tresigallo FE

Cocchi Guido 23 maggio 1945 Zola Predosa BO

Cocchi Livio 25 settembre 1945 Casalecchio di Reno BO

Cocchi Mafalda 20 novembre 1944 Reggio Emilia RE

Cocchi Sergio 20 marzo 1944 Carpineti RE

Cocchi Vittoria 28 maggio 1945 Manzolino MO

Cocchi Coretti Clelia Sconosciuta Luzzara RE

Cocconcelli Mirko 27 aprile 1945 Correggio RE

Cocconi Evaristo 14 marzo 1945 Novellara RE

Codeluppi Clodoveo 3 maggio 1945 Massenzatico RE

Codeluppi Guido Sconosciuta Bagnolo in Piano RE

Codeluppi Quirino 3 maggio 1944 Correggio RE

Coletti Giovanni 17 maggio 1945 Bologna BO

Colitti Michele 20 dicembre 1944 Quattro Castella RE

Colizzi Vincenzo 9 dicembre 1946 Bologna BO

Colla Antonio Sconosciuta Castelnovo Monti RE

Colla Gilberto 8 giugno 1945 Ferrara FE

Colla Ulisse 27 febbraio 1944 Reggio Emilia RE

Colli Alfredo 23 aprile 1945 Quattro Castella RE

Colli Riccardo 1 gennaio 1945 Scandiano RE

Colli Ugo 22 aprile 1945 Montecchio RE

Collina Arturo 8 ottobre 1944 Carpi MO

Colliva Lino 8 ottobre 1944 Carpi MO

Colomasi Renato Sconosciuta Bologna BO

Colombari Domenico Sconosciuta Toano RE

Colombari Pietro Sconosciuta Reggio Emilia RE

Colombari Renato Sconosciuta Bologna BO

Colombi Guido 30 settembre 1944 Castelnuovo Rangone MO

Coloniese Esterina 25 aprile 1945 S.Pellegrino RE

Colucci … 18 ottobre 1944 Concordia MO

Comai Guglielmo 2 dicembre 1944 Bologna BO

Comastri Corrado 25 aprile 1945 Bologna BO

Condemi Adolfo 21 agosto 1945 Bologna BO

Conforti Cleonte 24 aprile 1945 Codigoro FE

Consini Carlo Sconosciuta Reggio Emilia RE

Consini Riccardo Sconosciuta Poviglio RE

Consoli Astor 24 aprile 1945 Modena MO

Consoli Auro 16 ottobre 1943 Modena MO

Consolini Dante 15 maggio 1945 Castelfranco Emilia MO

Contardi Lucido Mario Sconosciuta Villaminozzo RE

Conti Antonio Sconosciuta Bologna BO

Conti Guglielmo 12 maggio 1945 Portomaggiore FE

Conti Sidney 23 aprile 1945 Bologna BO

Conti Walter 16 dicembre 1944 Bologna BO

Conticello Matteo 12 giugno 1944 Bologna BO

Contini Aroldo 24 maggio 1945 Migliarino FE

Copelli Alberto 6 novembre 1944 Campagnola RE

Coppi Alfredo 30 novembre 1944 Carpi MO

Corazza Antonio Sconosciuta Bagnolo in Piano RE

Corazza Giovanni 22 marzo 1945 Comacchio FE

Corazza Romolo 23 aprile 1945 Budrio BO

Corbelli Cesare 2 maggio 1945 Reggio Emilia RE

Corbelli Zefferina 21 settembre 1944 S.Polo D’Enza MO

Cordella Eleonora 16 aprile 1944 Monte Acuto BO

Cordelli Gino 22 aprile 1945 Imola BO

Cornali Vittorio Sconosciuta Bologna BO

Cornazzani Luigi 27 maggio 1945 Imola BO

Cornazzani Roberto Sconosciuta Imola BO

Corni Augusto 23 aprile 1945 Modena MO

Corona Emanuele 9 marzo 1944 Palagano MO

Corradi Amedeo Sconosciuta Rubiera RE

Corradi Dino 20 settembre 1944 Campogalliano MO

Corradi Genunzio Sconosciuta Bologna BO

Corradi Guido 3 maggio 1945 Novellara RE

Corradi Vincenzo 13 novembre 1945 Freto MO

Corradi De Fais 23 marzo 1945 Soliera MO

Corradini Elio Sconosciuta Rubiera RE

Corradini Gisberto 22 agosto 1944 S.Maurizio RE

Corradini Isaia 3 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Corradini Olga 12 luglio 1944 Carpi MO

Corsari Belisle 16 agosto 1944 Ravarino MO

Corsi Ettore 2 maggio 1945 Reggio Emilia RE

Corsi Luigi 15 maggio 1945 Bologna BO

Corsi Mario 14 maggio 1945 Ferrara FE

Corsini Armido 29 giugno 1944 Montefiorino MO

Corsini Lucio 20 giugno 1944 Sestola MO

Cortesi Pio 10 settembre 1944 Carpi MO

Corti Domenico 1 agosto 1944 Alberghini Giuseppe MO

Corti Olimpio 30 aprile 1944 Palagano MO

Corticelli Benito Sconosciuta Bologna BO

Corticelli Romano Sconosciuta Bologna BO

Cosci Dino 26 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Cosini Carlo Sconosciuta Reggio Emilia RE

Cosini Riccardo Sconosciuta Reggio Emilia RE

Costa Adelaide 9 maggio 1945 S.Pietro in Casale BO

Costa Roberto 8 settembre 1945 Imola BO

Costa Secondo 9 settembre 1944 Bologna BO

Costa Sisto 9 maggio 1945 S.Pietro in Casale BO

Costa Vincenzo 9 maggio 1945 S.Pietro in Casale BO

Costanzi Angelo 23 aprile 1945 Comacchio FE

Costi Guglielmo 16 luglio 1944 Polinago MO

Costi Tonarelli Mario 1 gennaio 1945 Scandiano RE

Cottafavi Bruno 6 maggio 1945 S.Martino in Rio RE

Covezzoli Giorgio 8 novembre 1944 Soliera MO

Cozzi Marcello 15 maggio 1945 S.Possidonio MO

Crema Antonio 22 agosto 1944 Mirandola MO

Cremona Carlo 16 maggio 1945 Correggio RE

Cremonini Antonio 18 maggio 1945 Castel D’Argile BO

Cremonini Enzo 17 marzo 1945 S.Martino in Rio RE

Cremonini Mario 27 aprile 1945 Ferrara FE

Cristofori Archimede 18 maggio 1945 Copparo FE

Cristofori Pasquino 10 maggio 1945 Baura FE

Croci Vincenzo 23 settembre 1945 Sesto Imolese BO

Crusca Camillo 27 aprile 1945 Pavullo nel Frignano MO

Cucchi Ernesto 2 maggio 1945 Scandiano RE

Cuccolini Oreste 24 aprile 1945 Campagnola RE

Cuffiani Domenico 29 maggio 1945 Ferrara FE

Cuffiani Gattia Emilia 29 maggio 1945 Ferrara FE

Cugetti Stefano Sconosciuta Poviglio RE

Cuppini Armando 30 aprile 1945 Anzola BO

Cuppini Guido 3 maggio 1945 Argelato BO

Cuppini Ugo 22 aprile 1945 Argelato BO

Curti Agesilao 27 aprile 1945 Imola BO

Curzio Luciano 25 aprile 1945 Migliarino FE

Cutolo Aldo Sconosciuta Bologna BO

Daghini Osvaldo 7 maggio 1945 Bologna BO

Dal Bue Raffaele 15 giugno 1944 Montefiorino MO

Dal Buono Renato 13 maggio 1945 S.Nicolò FE

Dal Buono Riccardo 13 maggio 1945 S.Nicolò FE

Dal Fiume Enea 30 marzo 1944 Bologna BO

Dal Fiume Pietro 16 maggio 1945 Imola MO

Dal Monte Tullio Sconosciuta Imola BO

Dal Moro Vinicio Sconosciuta Ferrara FE

Dal Pozzo Natale 12 maggio 1945 S.Martino in Argine BO

Dal Rio Amedeo Sconosciuta Bologna BO

Dal Rio Dante 13 maggio 1945 Argenta FE

Dalla Anita 7 maggio 1945 Manzolino MO

Dalla Marino 18 maggio 1945 Budrio BO

Dalla Ottorino Sconosciuta Bologna BO

Dalla Fina Angelo S. 5 agosto 1944 Argenta FE

Dalla Fina Enrico 5 maggio 1945 Argenta FE

Dallai Primo Sconosciuta Collagna RE

Dallari Adolfo 15 maggio 1945 Cadelbosco Sopra RE

Dallari Florestano 3 novembre 1944 Soliera MO

Dallari Sisto 15 giugno 1944 Carpi MO

Dalle Donne Amedeo 12 giugno 1944 Bologna BO

Dall’Aglio Giuseppe 24 aprile 1945 Castelnovo Sotto RE

Dall’Aglio Orlando 24 aprile 1945 Castelnovo Sotto RE

Dall’Aglio Umberto 29 aprile 1945 Cadelbosco Sopra RE

Dall’Aglio Vasco 21 maggio 1945 Poviglio RE

Dall’Anna Cosimo 1 dicembre 1944 Argenta FE

Dall’Ara Athos 9 maggio 1945 Ferrara FE

Dall’Olio Anito Sconosciuta Bologna BO

Dall’Olio Vincenzo Sconosciuta Bologna BO

Dall’Osso Taddeo 5 maggio 1945 Imola BO

Danesi Luigi 20 novembre 1944 Bologna BO

Dardano Rosario Sconosciuta Reggio Emilia RE

Davoli Italo 4 maggio 1945 Novellara RE

Davoli Oliviero 29 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Davoli Silvio 30 aprile 1945 Castelnovo Sotto RE

Davolio Dorando 30 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Davolio Gino 31 gennaio 1945 Soliera MO

Davolio Guido 25 aprile 1945 Novellara RE

Davolio Marani Francesco 25 maggio 1945 Fabbrico RE

Dazzi Alfonso 18 giugno 1944 Collagna RE

De Angeli Sante Sconosciuta Bologna BO

De Angelis Italia 28 maggio 1945 Manzolino MO

De Biasi Ettore 7 settembre 1944 Fontanelice BO

De Buoi Dr. Luigi 18 maggio 1945 Scandiano RE

De Liberis Eugenio 19 luglio 1944 Soliera MO

De Logos Antonio 17 maggio 1945 Correggio RE

De Luca Gennaro Sconosciuta Bologna BO

De Luca Luciano 17 ottobre 1944 Barosto FE

De Luise Giuseppe 3 marzo 1945 Maranello MO

De Pietri Corrado 28 aprile 1945 Modena MO

De Stefani Ferdinando 15 maggio 1945 Castelfranco Emilia MO

De Stefani Luigi 23 maggio 1945 Castelfranco Emilia MO

Debbia Pierino 22 aprile 1945 Sassuolo MO

Degli Angeli Angelo Sconosciuta Reggio Emilia RE

Degli Esposti Alfeo 21 aprile 1945 Savignano sul Panaro MO

Degli Esposti Alfredo Sconosciuta Monteveglio BO

Degli Esposti Francesco 5 dicembre 1945 Zocca MO

Degli Esposti Raffaele 28 settembre 1945 Bologna BO

Degli Innocenti Bruno 8 maggio 1945 Castelfranco Emilia MO

Del Bue Arnaldo 8 maggio 1945 Scandiano RE

Del Rio Jones 23 dicembre 1944 Casina RE

Del Vecchio Ugo 12 maggio 1945 Bologna BO

Delgado Samuele 24 aprile 1945 Bologna BO

Deliberis Eugenio 19 luglio 1944 Soliera MO

Della Casa … 23 agosto 1945 Bologna BO

Della Gerva Nicodemo 15 maggio 1945 S.Possidonio MO

Della Salda Fernando 22 aprile 1945 Casina RE

Denici Efrem 3 maggio 1944 Montefiorino MO

Di Bartolo Francesco 17 marzo 1945 Modena MO

Di Cocco Carmine 25 gennaio 1945 Modena MO

Di Costanzo Leo 3 maggio 1945 Gavassa RE

Di Fazio Pasquale 16 maggio 1945 Codigoro FE

Di Lorenzo Angelo 9 maggio 1945 Montese MO

Di Lorenzo Francesco 16 marzo 1945 Modena MO

Di Lorenzo Gerardo 3 giugno 1945 Modena MO

Di Napoli Antonio Sconosciuta Bologna BO

Di Noia Matteo 15 novembre 1944 Mirandola MO

Di Noia Vincenzo 26 gennaio 1945 Fiorano MO

Di Pietro Pierino Sconosciuta Bologna BO

Di Rosa Gaetano 23 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Diacci Profezio Sconosciuta Reggio Emilia RE

Diana Vincenzo 19 gennaio 1945 Cadelbosco Sopra RE

Diazzi Delmo 18 novembre 1944 Mirandola MO

Diena Mario 24 luglio 1945 Modena MO

Dioli Agnese 26 aprile 1945 Gaibanella FE

Disteso Armando 30 maggio 1944 Reggio Emilia RE

Dodi Maria 17 giugno 1944 Reggio Emilia RE

Dodi Pietro 17 giugno 1944 Reggio Emilia RE

Dodi Roberto 17 giugno 1944 Reggio Emilia RE

Domenichini Bruno Sconosciuta Bologna BO

Don Bartolini Raffaele 20 giugno 1945 S.Agostino FE

Don Bolognesi Sperindio 25 ottobre 1944 Nismozza MO

Don Bortolini Corrado 21 aprile 1945 Bentivoglio BO

Don Corsi Aldemiro 21 settembre 1944 Grassano RE

Don Donati Enrico 9 agosto 1945 Loranzatico BO

Don Donini Giuseppe 20 aprile 1945 Castagneto MO

Don Galletti Tiso 9 maggio 1945 Imola BO

Don Guicciardi Giuseppe 10 giugno 1945 Lama Mocogno MO

Don Ilariucci Luigi 19 agosto 1944 Castelnovo Monti RE

Don Jemmi Giuseppe 19 aprile 1945 Felina RE

Don Lenzini Luigi 21 luglio 1945 Pavullo nel Frignano MO

Don Manfredi Luigi 14 dicembre 1944 Budrio BO

Don Mattioli Dante 11 aprile 1945 Castelnovo Sotto RE

Don Pessina Umberto 18 giugno 1946 Correggio RE

Don Preci Giuseppe 24 maggio 1945 Zocca MO

Don Reggiani 8 luglio 1945 S.Giovanni in Persiceto BO

Don Talè Ernesto 11 dicembre 1944 Guiglia MO

Don Tarozzi Giuseppe 26 maggio 1945 Riolo MO

Don Terenziani Carlo 28 aprile 1945 Scandiano RE

Don Venturelli Francesco 15 gennaio 1946 Carpi MO

Donadelli Pierina 31 agosto 1944 Monchio MO

Donati Benito 4 settembre 1944 Bologna BO

Donati Gennarino 5 maggio 1945 Bologna BO

Donati Lotario 22 maggio 1945 Molinella BO

Donigaglia Pompeo 6 maggio 1945 Argenta FE

Donini Italo 12 febbraio 1945 Vignola MO

Donini Renato 19 maggio 1945 Ozzano Emilia BO

Dossini Prodigo 23 marzo 1945 Altedo BO

Dosualdo Antonio 20 marzo 1945 Gazzano MO

Dotti Eustachio 30 aprile 1945 Mirandola MO

Draghi Adolfo 16 febbraio 1944 Carroceto FE

Drusciani Luciano 1 ottobre 1944 Bologna BO

Ducati Anna 17 novembre 1948 Freto MO

Durelli Chiara 7 marzo 1946 Zocca MO

Duri Dallari Silvia 7 aprile 1945 Cadelbosco Sopra RE

D’Andrea Giuseppe 29 aprile 1945 Lizzano in Belvedere BO

D’Ansaldo Antonio Sconosciuta Villaminozzo RE

D’India Rocco 24 novembre 1944 Modena MO

Elisei Ettore 21 maggio 1945 Bologna BO

Elmotti Casto 27 aprile 1945 Cavezzo MO

Emiliani Laura 9 maggio 1945 S.Pietro in Casale BO

Emiliani Vitaliano 30 gennaio 1945 Copparo FE

Ercolani Alfonso 23 aprile 1945 Ferrara FE

Ercolani Giulio 5 maggio 1945 Poggio Renatico FE

Errani Vito 4 agosto 1945 Bologna BO

Esposito Alberto 19 aprile 1945 Modena MO

Esposito Francesco 5 giugno 1945 Argenta FE

Esposito Giuseppe 20 novembre 1944 Carpi MO

Esposito Pasquale 8 giugno 1945 Ferrara FE

Fabbi Adriano 11 dicembre 1944 Reggio Emilia RE

Fabbi Erardo 24 aprile 1945 Guastalla RE

Fabbi Francesco Sconosciuta Luzzara RE

Fabbi Nello Sconosciuta Luzzara RE

Fabbri Augusto 20 dicembre 1945 Mirabello FE

Fabbri Carlo 22 aprile 1945 Comacchio FE

Fabbri Gino Sconosciuta Baricella BO

Fabbri Giulio 16 maggio 1944 Guastalla RE

Fabbri Lino 9 dicembre 1945 Mirandola MO

Fabbri Luisa Sconosciuta Bologna BO

Fabbri Mario 26 aprile 1945 Codigoro FE

Faccani Battista 13 giugno 1945 Gaibanella FE

Faccenda Franco 15 aprile 1945 Fosdondo RE

Facchini Armando 9 luglio 1945 Casalecchio di Reno BO

Facchini Eugenio 26 gennaio 1944 Bologna BO

Facchini Graziano 10 maggio 1945 Mirandola MO

Faenza Abramo Sconosciuta Bologna BO

Faggioli Ferruccio 10 maggio 1945 Baricella BO

Faggioli Giulio C. 17 maggio 1945 Quartesana FE

Faggioli Oliviero 18 giugno 1944 Vergato BO

Faggioli Osvaldo 21 aprile 1945 Comacchio FE

Faggioli Sarro 21 giugno 1944 Argenta FE

Fagiani Col. Giovanni 15 dicembre 1943 Reggio Emilia RE

Faietti Luigi 29 aprile 1945 Gavassa RE

Fallai Alfio 17 maggio 1945 S.Possidonio MO

Fallavena Eliseo 1 maggio 1945 Ferrara FE

Fallini Edmondo 25 aprile 1945 Massenzatico RE

Falzoni Aventino 3 maggio 1945 Cento FE

Falzoni Gino 17 giugno 1945 Finale Emilia MO

Fama Sante 22 aprile 1945 Altedo BO

Fananelli Gino 24 dicembre 1944 Castelvetro MO

Fanin Giuseppe 4 novembre 1948 S.Giovanni in Persiceto BO

Fantini Aldo 3 marzo 1945 Montese MO

Fantini Bruno 1 ottobre 1944 Carpi MO

Fantini Ezio 28 giugno 1944 Castenaso BO

Fantini Giovanni Sconosciuta Bologna BO

Fantini Ines 3 marzo 1945 Montese MO

Fantuzzi Aldo 29 aprile 1945 Bologna BO

Fantuzzi Angelo 22 aprile 1945 Cadelbosco Sopra RE

Fantuzzi Antonio 2 novembre 1944 Scandiano RE

Fantuzzi Cesare Sconosciuta Cadelbosco Sopra RE

Fantuzzi Giuseppe 22 aprile 1945 Castelnovo Sotto RE

Fantuzzi Luigi 22 aprile 1945 Cadelbosco Sopra RE

Farina Amedeo 16 aprile 1945 Argenta FE

Farina Dante 29 aprile 1945 Crevalcore BO

Farina Giuseppe 3 maggio 1945 Argenta FE

Farina G. Battista 3 maggio 1945 Bibbiano RE

Farina Luigi Sconosciuta Bologna BO

Farina Mario 25 aprile 1945 Bologna BO

Farina Renato Sconosciuta Bologna BO

Farina Sergio Sconosciuta Bologna BO

Farinella Fioretto 22 aprile 1945 Bologna BO

Farinella Giovanni 31 agosto 1945 Argenta FE

Farinelli Augusto 22 aprile 1945 Comacchio FE

Farini Alfonso 28 maggio 1945 Carpi MO

Farini Battista Sconosciuta Scandiano RE

Farri Umberto 30 agosto 1946 Casalgrande RE

Fasano Dina 17 aprile 1945 Ligonchio RE

Faticanti Anselmo 15 ottobre 1944 S.Cesario sul Panaro MO

Fattori Giovanni Sconosciuta Quattro Castella RE

Fattorini Giulio Sconosciuta Bologna BO

Fattorini Giuseppe 15 giugno 1945 Carpi MO

Fede Antonino 18 ottobre 1944 Concordia MO

Fedele Benedetto 14 settembre 1945 Imola BO

Federici Carlo 27 aprile 1945 Imola BO

Federzini Rino 24 dicembre 1944 Nonantola MO

Federzoni Cordelio 30 aprile 1945 Modena MO

Federzoni Ferdinando 8 maggio 1945 Modena MO

Fedi Torello 12 giugno 1944 Modena MO

Fedrigo Francesco 27 aprile 1945 Imola BO

Fedrigo Guido 27 aprile 1945 Imola BO

Felici Felice 15 ottobre 1945 S.Nicolò FE

Felisatti Renzo 30 giugno 1945 Cona FE

Felloni Luigi 30 maggio 1945 Ferrara FE

Ferioli Alberto Sconosciuta S.Ilario D’Enza RE

Ferioli Alberto (il padre) Sconosciuta S.Ilario D’Enza RE

Ferioli Aristide 12 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Ferioli Ferdinando 24 agosto 1946 Sassuolo MO

Ferraccioli Alfredo 21 marzo 1945 Bentivoglio BO

Ferraguti Margherita 5 maggio 1945 Ferrara RE

Ferrara Teobaldo 12 marzo 1945 Cognento MO

Ferrara Walter 18 agosto 1945 Freto MO

Ferraresi Alfonso 29 maggio 1945 S.Nicolò FE

Ferraresi Erio 24 aprile 1945 Carpi MO

Ferraresi Luigi 27 aprile 1945 S.Giovanni in Persiceto BO

Ferrari Adolfo 22 novembre 1944 Cavezzo MO

Ferrari Adorino 28 settembre 1944 S.Possidonio MO

Ferrari Adriano 8 maggio 1945 S.Giovanni in Persiceto BO

Ferrari Aldo 1 settembre 1944 Novellara RE

Ferrari Antonio 30 aprile 1944 Gavassa RE

Ferrari Bartolomeo 24 aprile 1945 Castelnovo Sotto RE

Ferrari Carlo 20 marzo 1945 Bibbiano RE

Ferrari Cora Sconosciuta Bologna BO

Ferrari Cornelio 9 ottobre 1946 Novi di Modena MO

Ferrari Dario 20 giugno 1944 Montefiorino MO

Ferrari Delmo 28 settembre 1944 S.Possidonio MO

Ferrari Enrico 1 aprile 1945 Vetto D’Enza RE

Ferrari Fiorenzo Sconosciuta Reggio Emilia RE

Ferrari Gaetano 10 dicembre 1944 Mirandola MO

Ferrari Giacinto 23 marzo 1945 Prignano sulla Secchia MO

Ferrari Giovanni 1 maggio 1945 Reggiolo RE

Ferrari Giuseppe 13 ottobre 1944 Reggio Emilia RE

Ferrari Giuseppe 23 aprile 1945 Comacchio FE

Ferrari Guglielmo 23 maggio 1945 Modena MO

Ferrari Guido 28 aprile 1945 Ravarino MO

Ferrari Mario Sconosciuta Bologna BO

Ferrari Roberto 31 agosto 1946 Spilamberto MO

Ferrari Silvio 27 novembre 1944 Modena MO

Ferrari Montess Matilde 21 agosto 1944 Toano RE

Ferrarini Dino 11 aprile 1945 Castelnovo Sotto RE

Ferrarini Fiorenzo 28 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Ferrarini Giancarlo 24 aprile 1945 Pavullo nel Frignano MO

Ferrarini Nino 15 marzo 1945 Brescello RE

Ferrarini Procolo 23 novembre 1944 Castelfranco Emilia MO

Ferrario Giuseppe 22 aprile 1945 Valestra RE

Ferrari Rampein Carlo Sconosciuta Reggio Emilia RE

Ferraroni Bartolomeo Sconosciuta Reggio Emilia RE

Ferrazzi Alfonso 29 maggio 1945 Ferrara FE

Ferrazzi Francesco 29 maggio 1945 Ferrara FE

Ferrero Giulio 12 maggio 1945 Sassuolo MO

Ferretti Adriano 29 aprile 1945 Collagna RE

Ferretti Angelo 28 gennaio 1945 Correggio RE

Ferretti Antenore 28 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Ferretti Carlo Sconosciuta Montecchio RE

Ferretti Cassiano Sconosciuta Collagna RE

Ferretti Clementina 30 luglio 1944 Villamonozzo RE

Ferretti Gino 25 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Ferretti Italo 24 novembre 1944 Reggio Emilia RE

Ferretti Prospero 20 aprile 1945 Collagna RE

Ferretti Romano 27 aprile 1945 Bibbiano RE

Ferri Giuseppe 8 novembre 1944 Modena MO

Ferri Menotti 15 luglio 1944 Codigoro FE

Ferri Oreste 30 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Ferriani Agostino 9 marzo 1945 Nonantola MO

Ferriani Antonio 23 settembre 1946 Bologna BO

Ferriani G. Carlo 24 aprile 1945 Pavullo nel Frignano MO

Ferroni Bartolomeo 23 aprile 1945 Castelnovo Sotto RE

Ferroni Rosolino 25 febbraio 1946 Comacchio FE

Ferrozzi Pietro 21 febbraio 1944 Ferrara FE

Ferrozzi Rino 2 luglio 1945 Argenta FE

Ferrozzi Sante Sconosciuta Argenta FE

Ferrozzi Umberto 2 luglio 1945 Argenta FE

Fervorari sorella 1 1 giugno 1946 Castelnovo Sotto RE

Fervorari sorella 2 1 giugno 1946 Castelnovo Sotto RE

Fessarolo Giovanni Sconosciuta Bologna BO

Festa Fausto 12 aprile 1945 Modena MO

Fiaccadori Vincenzo 25 aprile 1945 Casina RE

Fiandri Dr. Ercole 30 aprile 1945 Fabbrico RE

Fiandri Elena 15 ottobre 1944 Fiorano MO

Ficarelli Giacinto 20 febbraio 1945 Montecchio RE

Ficarelli Vessillo 9 maggio 1945 Mancasale RE

Fieni Giovanni Sconosciuta Cadelbosco Sopra RE

Fieni Guido Sconosciuta Cadelbosco Sopra RE

Figallo Emilia 28 giugno 1944 Catenaso BO

Figna Antonio Sconosciuta Bologna BO

Fila Abele 3 gennaio 1945 Soliera MO

Filippelli Egidio 26 aprile 1946 S.Prospero MO

Filippelli Oriello 24 settembre 1944 Casina RE

Filippi Filippo Sconosciuta Bologna BO

Filippi Francesco Sconosciuta Bologna BO

Filippi Lodovico 16 aprile 1944 Ramiseto RE

Filippi Pietro 16 aprile 1944 Ramiseto RE

Filippi Costi Maria 16 aprile 1944 Ramiseto RE

Filippini Anna 19 aprile 1945 Bologna BO

Filippini Carlo 8 giugno 1945 Ferrara FE

Filippini Guglielmo 14 ottobre 1944 Castel Maggiore BO

Filippini Vasco 1 gennaio 1945 Scandiano RE

Filippis Francesco 21 aprile 1945 Bologna BO

Finchi Natale 11 maggio 1945 Ferrara FE

Finessi Gino Sconosciuta Ferrara FE

Finessi Natale 27 maggio 1945 Comacchio FE

Finetti Mario 2 maggio 1945 Argenta FE

Fini Alberto 28 febbraio 1944 Lama Mocogno MO

Fini Aroldo 2 maggio 1945 Bologna BO

Fini Luciano 8 maggio 1945 Galliera BO

Finucci Paolo 16 marzo 1944 Palagano MO

Fioran Giovanna 15 giugno 1945 S.Pietro in Casale BO

Fioravanti Filiberto 2 maggio 1945 Gavassa RE

Fiorentini Giuseppe 23 maggio 1945 Castel Guelfo BO

Fiorigi Carlino 10 maggio 1945 Monte Ombraro MO

Fiorini Adriana 22 maggio 1945 S.Giovanni in Persiceto BO

Fiorini Anna 22 maggio 1945 S.Giovanni in Persiceto BO

Fiorini Giuseppe 31 agosto 1944 Imola BO

Fiozzi Pietro 21 febbraio 1945 Mirandola MO

Fogli Celio 20 gennaio 1945 Ferrara FE

Fogli Fenisio 17 maggio 1945 Lagosanto FE

Fogli Fioretto 5 novembre 1943 Ferrara FE

Folli Dario 27 aprile 1945 Imola BO

Folloni Gina 6 maggio 1944 Guastalla RE

Fontana Federico 20 giugno 1944 Modena MO

Fontana Mario 25 febbraio 1945 Reggiolo RE

Fontanazzi Gaetano 6 maggio 1945 Sassuolo MO

Fontanesi … 12 maggio 1945 Vignola MO

Fontanesi Alfonso 15 giugno 1945 Carpi MO

Fontanesi Argo Sconosciuta Reggio Emilia RE

Fontanesi Giovanni Sconosciuta Reggio Emilia RE

Fontanesi Ulderico 1 dicembre 1944 Castelnovo Sotto RE

Fontanesi Umberto 13 aprile 1945 Cadelbosco Sotto RE

Fontebuoni Giovanni 26 novembre 1945 Bologna BO

Foracchi Valdomiro 14 aprile 1945 Massenzatico RE

Forese Alberto 26 aprile 1945 Campo Rainiero RE

Foresti Carlo 1 ottobre 1944 Carpi MO

Foresti Giuseppe Sconosciuta Castelnovo Sotto RE

Forghieri Giorgio 16 aprile 1945 Modena MO

Formentini Guido 10 maggio 1945 Massenzatico RE

Formentini Ugo Sconosciuta Reggio Emilia RE

Formieri Anchise 14 maggio 1944 Fossoli MO

Fornaciari Francesco 11 dicembre 1944 Correggio RE

Fornaciari Rino Sconosciuta Cadelbosco Sopra RE

Fornaciari Romano 12 settembre 1944 Montegidio MO

Forni Agostino Sconosciuta Bologna BO

Forni Athos 22 aprile 1945 S.Giovanni in Persiceto BO

Forni Guido 27 aprile 1945 Imola BO

Foroni Alvise 24 gennaio 1945 Carpi MO

Foroni Giuseppe 25 aprile 1945 Novellara RE

Foroni Nello 10 gennaio 1945 Carpi MO

Forti Albino Sconosciuta Mancasale RE

Forti Giuseppe 21 aprile 1945 Bologna BO

Forti Paolo Sconosciuta Mancasale RE

Forti Probo 28 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Forti Remo Sconosciuta Bologna BO

Forti Romeo 21 aprile 1945 Bologna BO

Fortini Andrea Sconosciuta Pieve di Cento BO

Foscari Mario Sconosciuta Savigno BO

Foti Alfredo 23 aprile 1945 Castelnovo Sotto RE

Foti Enrico Sconosciuta Reggio Emilia RE

Frabetti Sergio 25 aprile 1945 Sala Bolognese BO

Franceschi Anna 12 marzo 1945 Baiso RE

Franceschi Anna annullato 090827 12 marzo 1945 Viano RE

Franceschini Giuseppe 7 settembre 1944 Zocca MO

Franceschini Guerrino 9 aprile 1944 Reggio Emilia RE

Franceschini Imer 9 gennaio 1946 Ostellato FE

Franceschini Irma annullato 090827 10 marzo 1945 Viano RE

Franceschini Nara 9 gennaio 1946 Ostellato FE

Franceschi Nello modificato 090827 10 marzo 1945 Viano RE

Franceschini Turiddu 9 gennaio 1946 Ostellato FE

Franceschini Virginio 9 gennaio 1946 Ostellato FE

Francesco Angelo 19 dicembre 1944 Reggio Emilia RE

Franchi Renato 24 marzo 1945 Porotto FE

Franchi Roberto 1 gennaio 1945 Barco RE

Franchi Roberto 8 luglio 1945 Poggio Renatico FE

Franchini Amilcare 11 maggio 1945 S.Nicolò FE

Franchini Arnaldo 16 maggio 1945 Galliera BO

Franchini Franco 23 maggio 1944 Ospitale nel Frignano MO

Franchini Ippolito 7 novembre 1944 Mirandola MO

Franchini Pietro 7 giugno 1945 Modena MO

Franchini Vittorio P. 6 giugno 1945 Bondeno FE

Franchini Walter 29 aprile 1945 Bologna BO

Francia Augusta 9 aprile 1945 S.Pietro in Casale BO

Franciosi Angelo E. 23 aprile 1945 Modena MO

Franciosi Dirce 21 gennaio 1945 Soliera MO

Franciosi Mario 15 febbraio 1945 Soliera MO

Franciosi Tolmino 17 settembre 1944 Soliera MO

Franzoni … 6 settembre 1945 Baricella BO

Franzoni Aventino 3 maggio 1945 Pelata Pepoli BO

Franzoni Bonfoglio 16 settembre 1944 Carpi MO

Franzoni Ernesto 13 settembre 1944 Argenta FE

Franzoni Luciano 25 aprile 1945 Argenta FE

Franzoni Riccardo 27 dicembre 1944 Cerrè Sologno RE

Frascaroli Virginio 22 luglio 1945 Castelnovo BO

Frattonillo Stanislao Sconosciuta Medicina BO

Fraulini Amelio 8 aprile 1944 Modena MO

Frazzoni Luciano 5 agosto 1945 Molinella BO

Fregi Giuseppe 24 maggio 1944 Montese MO

Fregni Duilio 21 maggio 1945 S.Matteo MO

Frignani Ildebrando 10 maggio 1945 Carpi MO

Fringuelli Ugo 27 febbraio 1945 Fabbrico RE

Frizzoni Loris Lino 22 aprile 1945 Argenta FE

Frontali Pietro Sconosciuta Bologna BO

Frontini Artemio 16 marzo 1945 Spilamberto MO

Frosetti Francesco 23 maggio 1944 Ospitale FE

Frucchiani Fruttuoso 22 maggio 1945 Ferrara FE

Fugaroli Mafalda 28 aprile 1945 Baura FE

Fuini Luigi 11 novembre 1944 Carpi MO

Fulgeri Enzo 20 ottobre 1944 Montese MO

Fulgeri Pietro 15 agosto 1944 Pavullo nel Frignano MO

Funghi Amorino 17 agosto 1944 Molinella BO

Furlotti Cesare 31 ottobre 1944 Budrio BO

Furoni Alvise 27 luglio 1944 Carpi MO

Furoni Nello 27 luglio 1944 Carpi MO

Furoni Ugo 11 giugno 1946 Modena MO

Fuzzi Carlo 9 maggio 1945 Imola BO

Gabolini Angelo Sconosciuta Scandiano RE

Gabrielli Armando 30 aprile 1945 Castelnovo Sotto RE

Gabrielli Giuseppe 20 dicembre 1944 Mirandola MO

Gabrielli Pietro 24 aprile 1945 Bologna BO

Gabrielli Unico Sconosciuta Bologna BO

Gaetti Giuseppe 15 maggio 1945 Pavullo nel Frignano MO

Gaetti Virginia 15 maggio 1945 Pavullo nel Frignano MO

Gagliardelli Saturno 28 marzo 1945 Prignano sulla Secchia MO

Gaiba Edoardo 7 maggio 1945 Portomaggiore FE

Gaiba Mario 9 marzo 1944 Palagano MO

Gaioni Piero 7 giugno 1945 Campagnola RE

Galanti Gioacchino 18 aprile 1945 Argenta FE

Galassi Giovanni 15 maggio 1945 Imola BO

Galaverni Gino 27 aprile 1945 Castelnovo Monti RE

Galavotti Bruno 24 aprile 1945 Bologna BO

Galavotti Renato 17 maggio 1945 Bologna BO

Galeazzi Umberto 10 maggio 1945 Altedo BO

Galeotti Angelo 10 maggio 1945 Castelfranco Emilia MO

Galeotti Giocondo 6 maggio 1945 Castelfranco Emilia MO

Galeotti Luigi 25 aprile 1945 S.Ilario D’Enza RE

Galetti Francesco 8 marzo 1945 Fiesso BO

Galimberti Augusto 24 aprile 1945 Castelnovo Sotto RE

Galleni Aldo 5 giugno 1944 Villaminozzo RE

Galletti Vittorio 12 maggio 1945 Francolino FE

Galletti Zelindo Sconosciuta S.Giovanni in Persiceto BO

Galli Costantino 11 agosto 1944 Serramazzoni MO

Galli Giannino Sconosciuta Bologna BO

Galli Pietro 21 maggio 1945 Rivalta RE

Galli Vincenzo Sconosciuta Bologna BO

Galliera Luigi 31 luglio 1945 Novi di Modena MO

Gallina Norma Sconosciuta Bologna BO

Gallinari Carlo 25 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Gallingani Angelo 25 aprile 1945 Montecchio RE

Gallingani Luigi Sconosciuta Reggio Emilia RE

Galloni Bruno 28 aprile 1945 Rio Saliceto RE

Galloni Ludovico 2 novembre 1944 Maranello MO

Gallusi Germano 7 maggio 1945 Boretto RE

Gambarini Aldo 28 aprile 1945 Fabbrico RE

Gamberini Giorgio 8 maggio 1944 Castel S.Pietro BO

Gamberini Primo Sconosciuta Bologna BO

Gambetti Guglielmo Sconosciuta Poviglio RE

Gambini Battista 14 settembre 1944 S.Polo D’Enza RE

Gambini Ettore Sconosciuta Bologna BO

Ganapini Dino Sconosciuta Pavullo RE

Ganassi Aristide 30 aprile 1945 Castelnovo Sotto RE

Ganassi Gina 1 gennaio 1945 Viano RE

Ganassi Nello 1 gennaio 1945 Scandiano RE

Gandolfi Ermes 29 aprile 1945 Cadelbosco Sopra RE

Gandolfi Giuseppe 26 aprile 1945 Zocca MO

Gandolfi Guglielmo 29 aprile 1945 Poviglio RE

Gandolfi Ludovico 15 maggio 1945 Cadelbosco Sopra RE

Gandolfi Luigi 7 maggio 1945 Manzolino MO

Gandolfi Merina 4 agosto 1945 Bologna BO

Gandolfi Roberto 10 febbraio 1945 Maranello MO

Gandolfi Venanzio 19 maggio 1945 Modena MO

Garagnani Luigi 14 maggio 1945 Castelfranco Emilia MO

Garagnani Ruggero 5 maggio 1945 Pieve di Cento BO

Garbarino Carlo 21 maggio 1945 Poviglio RE

Garbarino Vasco Sconosciuta Poviglio RE

Garberoglio Fernanda 22 aprile 1945 Bologna BO

Gardelli Enrico Sconosciuta Castel Guelfo BO

Gardenchi Edmondo 8 maggio 1945 Cento FE

Gardenchi Enrico 23 maggio 1945 Castel Guelfo BO

Gardenchi Luigi 5 maggio 1945 Castel Guelfo BO

Gardenchi Rosa 5 maggio 1945 Castel Guelfo BO

Gardosi Giulio 12 aprile 1945 Ravarino MO

Garelli Loreto 23 luglio 1945 Bologna BO

Garibba Dante Sconosciuta Reggio Emilia RE

Garofani Alberto 12 maggio 1945 Castelfranco Emilia MO

Gasia Francesco 12 giugno 1945 Modena MO

Gasparini Armando 8 maggio 1945 Fabbrico RE

Gasparini Arrigo 8 aprile 1945 Modena MO

Gasparini Leo 28 marzo 1945 Savignano sul Panaro MO

Gasparini Pietro 9 marzo 1945 Nonantola MO

Gasparini Probo Carlo 16 marzo 1945 Campagnola RE

Gasparini Teramo 5 febbraio 1945 Freto MO

Gasparini Valentino 9 marzo 1945 Nonantola MO

Gasparini Casari Giorgio 16 settembre 1944 Soliera MO

Gasparini Casari Nellusco 16 settembre 1944 Carpi MO

Gasparri Guido 23 luglio 1944 Bologna BO

Gasperini … 28 aprile 1944 Poviglio RE

Gatti Bettino 23 aprile 1945 Guastalla RE

Gatti Claudio 25 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Gatti Domenica 8 gennaio 1945 Carpi MO

Gatti Nettuno 25 aprile 1945 Bagnolo in Piano RE

Gavelli Giannetto Sconosciuta Bologna BO

Gavioli Alcide 24 gennaio 1945 Carpi MO

Gavioli Amilcare 15 novembre 1944 Mirandola MO

Gavioli Giovanni 30 aprile 1945 Castelnovo Sotto RE

Gavioli Oscar 30 luglio 1944 Polinago MO

Gavioli Ottorino 21 aprile 1944 Modena MO

Gavioli Renato 6 dicembre 1944 Mirandola MO

Gazza Damiano 3 maggio 1944 Montefiorino MO

Gazzani Tito Sconosciuta Cadelbosco Sopra RE

Gazzotti Antenore Sconosciuta Reggio Emilia RE

Gazzotti Ermete Sconosciuta Reggio Emilia RE

Gazzotti Ettore 3 maggio 1944 Cerredolo RE

Gazzotti Igino 7 novembre 1944 Modena MO

Gelli … 17 marzo 1945 Concordia MO

Gelli Benedetto 7 maggio 1945 Concordia MO

Gelli Dante 17 marzo 1945 Rovereto sulla Secchia MO

Gelli Domenico 18 maggio 1945 Ferrara FE

Gemignani Sergio 19 settembre 1944 Modena MO

Gemmi Elide 1 aprile 1947 Modena MO

Genitoni Bernardo 24 aprile 1945 Vetto RE

Gennari … 10 novembre 1944 Brescello RE

Gennari Benso 6 giugno 1945 Ostellato FE

Gennari Carlo D. 24 aprile 1945 Codigoro FE

Gennari Francesco 6 maggio 1945 Argenta FE

Gennari Primo 7 agosto 1946 Argenta FE

Gennari Rosa 24 maggio 1945 Codigoro FE

Gennari Ugo 10 ottobre 1944 Poviglio RE

Genni Pasquale 25 maggio 1945 Medolla MO

Gentiletti Pacifico 11 aprile 1945 S.Pietro in Casale BO

Gentili Flavio 13 marzo 1945 Baiso RE

Gentilini Primo 28 aprile 1945 Castenaso BO

Gerli C. Battista 9 marzo 1944 Palagano MO

Gerli Pasquale 9 marzo 1944 Palagano MO

Germiniasi Angiolino 15 giugno 1944 Montefiorino MO

Ghedini Corrado 8 giugno 1945 Ferrara FE

Ghelfi … Sconosciuta Francolino FE

Ghelfi Alberto 7 giugno 1945 Crevalcore BO

Ghelfi Giuseppe 29 aprile 1945 Sala Bolognese BO

Ghelfi Vito 25 aprile 1945 Sala Bolognese BO

Ghelli Bruno 13 maggio 1945 Tresigallo FE

Gherardi Gherardo 24 aprile 1945 Campagnola RE

Gherardi Giovanni 30 aprile 1945 Bagnolo in Piano RE

Gherardi Simone 13 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Gheri Bruno 7 novembre 1944 Bologna BO

Ghetti Riguccio 20 giugno 1945 Dogato FE

Ghetti Francesco 20 febbraio 1945 Carpi MO

Ghidini Maria Domenica 10 marzo 1945 Rio Saliceto RE

Ghinelli Artemio 12 agosto 1944 Verica MO

Ghini Biagio 3 maggio 1944 Cerredolo RE

Ghini Ettore Sconosciuta Reggio Emilia RE

Ghirri Dante 4 maggio 1944 Cerredolo RE

Ghisellini Giorgio 17 maggio 1945 Bondeno FE

Ghisellini Igino 13 novembre 1943 Castel D’Argile BO

Ghisellini Max Sconosciuta Pieve di Cento BO

Ghisellini Pietro 22 maggio 1945 Bondeno FE

Ghisi Armando 15 giugno 1944 Cadelbosco Sopra RE

Ghisi Giuseppe 27 febbraio 1945 Fabbrico RE

Ghisi Lefte 15 giugno 1944 Cadelbosco Sopra RE

Ghisi Remigio 29 novembre 1944 Cadelbosco Sopra RE

Giacobazzi Confucio 18 maggio 1945 Modena MO

Giacobazzi Giuseppe 6 luglio 1944 Prignano sulla Secchia MO

Giacobbi James 5 maggio 1945 Portomaggiore FE

Giacomozzi Agostino 25 aprile 1945 Pavullo nel Frignano MO

Giampino Gaetano 23 aprile 1945 S.Pietro in Casale BO

Gianninoni Arturo 9 ottobre 1945 Bologna BO

Giaon Albino 8 maggio 1945 Ferrara FE

Giaroli Artemio 25 febbraio 1945 Cadelbosco Sopra RE

Giaroli Luigi 7 gennaio 1945 Reggio Emilia RE

Gibellini Mario 1 marzo 1945 Carpi MO

Giberti Gilberto Sconosciuta Reggio Emilia RE

Gibertini Bernardino 27 marzo 1945 Cerredolo RE

Gibertini Gino 26 aprile 1945 Cognento MO

Gibertini Luciano 1 maggio 1945 Montecchio RE

Gidoni … Sconosciuta Reggio Emilia RE

Gigliotti Giuseppe 29 maggio 1945 Argenta FE

Gioia Flavio 25 aprile 1945 Rio Saliceto RE

Giordani … 9 giugno 1945 Monte S.Pietro BO

Giordani Carlo 12 aprile 1945 Ravarino MO

Giordani Pietro 29 aprile 1945 Cadelbosco Sopra RE

Giorgelli Giuseppe 28 ottobre 1944 Modena MO

Giorgi Alberto Sconosciuta Reggiolo RE

Giorgi Dino 23 agosto 1945 Ferrara FE

Giorgi Francesco 5 maggio 1945 Reggiolo RE

Giorgi Marino 3 maggio 1945 Ferrara FE

Giorgi Silvio 8 agosto 1944 Reggio Emilia RE

Giorgi Walter 6 aprile 1945 Pianoro BO

Giori Remo 12 maggio 1945 Francolino FE

Giovanardi Alessandro 11 maggio 1945 Modena MO

Giovanardi Ettore 16 marzo 1945 S.Martino in Rio RE

Giovanazzi Francesco 12 giugno 1944 S.Maurizio RE

Giovaninassi Arturo 15 giugno 1945 S.Pietro in Casale BO

Giovannella Guido 29 settembre 1944 Carpi MO

Giovannoni Bernardo 16 maggio 1945 Castelfranco Emilia MO

Girard Eugenio 7 settembre 1944 Modena MO

Giroldini Armando Sconosciuta Bibbiano RE

Girotti Bruno 5 marzo 1945 Modena MO

Giubbolini Angelo 15 giugno 1944 Montefiorino MO

Giuffrè Vincenzo 15 maggio 1945 S.Possidonio MO

Giuliani Ageo 16 dicembre 1944 Correggio RE

Giuliani Attilio 23 aprile 1945 Castel D’Argile BO

Giuliani Ines 16 dicembre 1944 Correggio RE

Giuliani Luigi 10 luglio 1946 Sassuolo MO

Giuliani Luigi 18 maggio 1945 Budrio BO

Giuliani Pancrazio Sconosciuta Pieve di Cento BO

Giuliani Rodolfo 13 marzo 1944 Sassuolo MO

Giusti Domenico 23 aprile 1945 Pavullo nel Frignano MO

Gnudi Edgardo 28 maggio 1944 Castel Guelfo BO

Gnudi Erminia 28 maggio 1944 Cstel Guelfo BO

Gobbi Mattioli Bruno 6 gennaio 1945 Novi di Modena MO

Gobbi Mattioli Giacomino 6 gennaio 1945 Novi di Modena MO

Gobbo Vittorio Sconosciuta Bologna BO

Gobelli Walter 2 maggio 1945 Reggio Emilia RE

Goezi Aroldo 10 maggio 1946 Reggio Emilia RE

Goldoni Armando 17 maggio 1945 Correggio RE

Golfarelli Guerrino 5 maggio 1945 Modena MO

Golinelli Angelo 27 aprile 1945 S.Giovanni in Persiceto BO

Golinelli Dante 6 novembre 1944 Montecchio RE

Golinelli Secondo 3 dicembre 1944 Modena MO

Gombi Amleto 23 aprile 1945 Bologna BO

Goretti Mario Sconosciuta Bologna BO

Gorrieri Luigi 29 aprile 1945 Bologna BO

Gottardi Franco 15 maggio 1945 S.Possidonio MO

Gottarelli Lodovico 5 maggio 1945 Imola BO

Govi Fernando 30 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Govi Giovanni 28 gennaio 1945 Cella RE

Govone Giuseppe 11 aprile 1945 Ravarino MO

Govoni Augusto 11 maggio 1945 Argelato BO

Govoni Cesira Sconosciuta Pieve di Cento BO

Govoni Dino 11 maggio 1945 Argelato BO

Govoni Emo 11 maggio 1945 Argelato BO

Govoni Giovanni 30 aprile 1945 Castel D’Argile BO

Govoni Giuseppe 12 aprile 1945 Bastiglia MO

Govoni Giuseppe 7 maggio 1945 Castel D’Argile BO

Govoni Giuseppe 11 maggio 1945 Argelato BO

Govoni Ida 11 maggio 1945 Argelato BO

Govoni Luigi 17 maggio 1945 Quartesana FE

Govoni Marino 11 maggio 1945 Argelato BO

Govoni Paolo 23 maggio 1945 Santissimo BO

Govoni Primo 11 maggio 1945 Argelato BO

Gozzi Aroldo 10 maggio 1945 Correggio RE

Gozzi Carlo 14 giugno 1945 Mirandola MO

Gozzi Ercole 3 maggio 1945 Correggio RE

Gozzi Giuseppe 21 gennaio 1945 Castelnuovo Rangone MO

Gozzi Guerrino 15 giugno 1944 Montefiorino MO

Gozzi Ines 21 gennaio 1945 Castelnuovo Rangone MO

Gozzi Mario 14 giugno 1945 Mirandola MO

Gozzi Paolo 24 aprile 1945 Fosdondo RE

Gradara Ruggero 9 maggio 1945 Bologna BO

Grana Danilo 12 febbraio 1945 Vignola MO

Grandi Antonio 29 aprile 1945 S.Pietro in Casale BO

Grandi Corrado 6 maggio 1945 S.Pietro in Casale BO

Grandi Dante 10 novembre 1944 Zocca MO

Grandi Lino 10 novembre 1944 Lizzano in Belvedere BO

Grandi Luigi 15 giugno 1945 S.Pietro in Casale BO

Grandi Osvaldo 20 settembre 1944 Campogalliano MO

Grandi Virgilio 25 novembre 1944 Pievepelago MO

Grasoli Adolfo 24 febbraio 1945 Modena MO

Grasselli Piero 20 gennaio 1945 Montecchio RE

Grassi Achille 24 aprile 1945 Vezzano sul Crostolo RE

Grassi Aldo 25 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Grassi Antonio 19 novembre 1944 Berra FE

Grassi Leone 20 novembre 1944 Reggio Emilia RE

Gravina Riccardo Sconosciuta Medicina BO

Grazia Luigi 3 luglio 1945 Spilamberto MO

Graziani Medardo 8 giugno 1945 Ferrara FE

Grazioli Emilio 24 gennaio 1945 Reggio Emilia RE

Greco Angelo 31 maggio 1945 Medolla MO

Greco Enzo 6 ottobre 1945 Freto MO

Greco Eva 31 maggio 1945 Medolla MO

Greco Gino 7 ottobre 1945 Modena MO

Greco Giorgio 27 maggio 1945 Mirandola MO

Greco Sante 31 maggio 1945 Medolla MO

Gregorio Roberto 6 agosto 1944 Bologna BO

Grieco … 23 maggio 1945 Freto MO

Grilli Duilio 14 ottobre 1944 Bologna BO

Grimaldi Aroldo 22 aprile 1945 S.Giovanni in Persiceto BO

Grimaldi Diomira 22 aprile 1945 Campogalliano MO

Grimaldi Omar Sconosciuta Bologna BO

Griminelli Umberto 15 giugno 1945 Carpi MO

Grisanti Bruno 16 maggio 1945 Rivalta RE

Grisanti Enzo 25 marzo 1945 Reggio Emilia RE

Grisanti Erido 3 ottobre 1944 Cavezzo MO

Grisendi Bruno Sconosciuta Reggio Emilia RE

Grosoli Adolfo 30 maggio 1945 Modena MO

Grossi Angelo 18 febbraio 1945 Soliera MO

Grossi Egano Sconosciuta Reggio Emilia RE

Grossi Enzo 27 gennaio 1945 Correggio RE

Grossi Gino 15 maggio 1945 S.Possidonio MO

Grossi Giorgio 3 febbraio 1945 Modena MO

Grossi Lino 18 maggio 1945 Budrio BO

Grossi Umberto 5 maggio 1945 Bondeno FE

Guadagnini Luigi 3 aprile 1945 Bologna BO

Guaitolini Umberto 20 gennaio 1944 Correggio RE

Gualandi Antonio 29 maggio 1945 Argenta FE

Gualandi Attilio 12 marzo 1946 Ferrara FE

Gualandi Bianca 18 novembre 1945 Bologna BO

Gualandi Ezio 19 maggio 1944 Montese MO

Gualandi Giovanna 23 giugno 1945 Argenta FE

Gualandi Romeo 15 maggio 1945 Ferrara FE

Gualdi Giuseppe 21 giugno 1944 Correggio RE

Gualdi Saverio 1 ottobre 1944 Carpi MO

Gualerzi Bruno 14 novembre 1944 Montecchio RE

Gualtieri Albina 4 giugno 1944 Montefiorino MO

Gualtieri Arturo 24 aprile 1945 Luzzara RE

Gualtieri Carmela 30 aprile 1945 Bastiglia MO

Gualtieri Giuseppe Sconosciuta Castelnovo Sotto RE

Guandalini Marino 30 settembre 1944 S.Possidonio MO

Guandalini Valerio 15 novembre 1944 Mirandola MO

Guandolini Giuseppe 23 giugno 1946 Concordia MO

Guarnieri Giovanni 11 maggio 1945 S.Nicolò FE

Guarnieri Romeo 2 ottobre 1944 S.Polo D’Enza RE

Guastalla A. Sconosciuta Reggio Emilia RE

Guatteri Giuseppe 24 aprile 1945 Castelnovo Sotto RE

Guerra Orlando 15 maggio 1945 Carpi MO

Guerriero Prospero 8 maggio 1945 Modena MO

Guerrini Antonio 23 maggio 1945 Ferrara FE

Guerzoni Eridano 20 settembre 1944 Ferrara FE

Guerzoni Fioravante 24 marzo 1945 Nonantola MO

Guidetti Calisto 17 giugno 1945 Bologna BO

Guidetti Elide 23 gennaio 1945 Castelnuovo Rangone MO

Guidetti Giovanni 23 gennaio 1945 Castelnuovo Rangone MO

Guidetti Marcella 12 febbraio 1945 Rivalta RE

Guidetti Maria 23 aprile 1945 Campogalliano MO

Guidetti Mario 24 aprile 1945 Castelnovo Sotto RE

Guidetti Nelusco 14 aprile 1945 Porotto FE

Guidetti Roberto Sconosciuta Reggio Emilia RE

Guidetti Rodolfo 14 settembre 1944 Reggio Emilia RE

Guidetti Zeo 24 febbraio 1947 Reggio Emilia RE

Guidi Edmo 21 aprile 1945 Comacchio FE

Guidi Francesco 29 dicembre 1945 Mirabello FE

Guidi Giuseppe 6 agosto 1944 Modena MO

Guidi Rosolino 22 aprile 1945 Comacchio FE

Guidi Sante 7 maggio 1944 Castel S.Pietro BO

Guidotti Caterina 26 aprile 1945 Castelfranco Emilia MO

Guidotti Cesira 16 agosto 1944 Montese MO

Guidotti Raimondo 29 aprile 1945 Montese MO

Guiduzzi Umberto 25 agosto 1945 Bologna BO

Guinicelli Umberto 15 giugno 1945 Carpi MO

Guizzardi Francesco 29 maggio 1945 Cassana FE

Guizzardi Renato 18 maggio 1945 Bologna BO

Guldoni Pierino 28 aprile 1945 Correggio RE

Gullotta Benedetto 25 aprile 1945 Correggio RE

Gusmani Antonio 5 novembre 1945 Bastiglia MO

Gusmani Paolo 14 febbraio 1945 Ravarino MO

Gusmano Luigi 5 giugno 1945 Argenta FE

Iacoli Guido 3 febbraio 1945 Pavullo nel Frignano MO

Iannucci Augusto 13 agosto 1944 Montese MO

Idri Ilario 31 luglio 1944 Montefiorino MO

Iemmi Lina Sconosciuta Guastalla RE

Iemmi Vilma Sconosciuta Guastalla RE

Imbuti Giovanni 20 marzo 1945 Mirandola MO

Imolese Leonildo 30 aprile 1945 Anzola BO

Incerti Giancarlo 12 gennaio 1945 Modena MO

Incerti Ferretti Guido Sconosciuta Collagna RE

Insegna … 6 settembre 1944 Modena MO

Iori Giacomo 24 maggio 1944 Reggio Emilia RE

Iori Giovanni 21 giugno 1945 Carpi MO

Iori Renato Sconosciuta Castelnovo Sotto RE

Iori Sereno 26 aprile 1945 Fosdondo RE

Iosa Ebe 7 settembre 1944 Borgo Tossignano BO

Iosa Federico 7 settembre 1944 Borgo Tossignano BO

Iotti Agide 29 aprile 1945 Cadelbosco Sopra RE

Iotti Alfeo 25 aprile 1945 Correggio RE

Iotti Artemio 26 aprile 1945 Campegine RE

Iotti Athos 12 dicembre 1945 Carpi MO

Iotti Bruno 10 maggio 1945 Reggio Emilia RE

Iotti Luigi 30 maggio 1945 Campegine RE

Iotti Marianna 28 giugno 1945 Cadelbosco Sopra RE

Iotti Primo 26 aprile 1945 Correggio RE

Iotti Sereno Sconosciuta Reggio Emilia RE

Iotti Ugo 26 aprile 1945 Castelnovo Sotto RE

Iovine Giovanni 17 febbraio 1944 S.Felice sul Panaro MO

Janni Leo 26 febbraio 1945 Fabbrico RE

Jannoni S. Cesare 15 maggio 1945 S.Possidonio MO

Jannotti Mario 22 novembre 1944 Soliera MO

Jervolino Arcangelo 11 giugno 1945 Castelfranco Emilia MO

Joppolo Beniamino 25 febbraio 1945 S.Pietro in Casale BO

Juzzi Pietro Sconosciuta Minerbio BO

Kesler Salvatore 21 aprile 1945 Bologna BO

La Ginestra Domenico 25 maggio 1944 Villaminozzo RE

Lamberti Antonio 15 giugno 1944 Piandelagotti MO

Lambertini Amedeo 21 marzo 1945 Castagnolino B. BO

Lambertini Cesare 5 aprile 1945 Bologna BO

Lambertini Umberto 25 aprile 1945 S.Giorgio di Piano BO

Lamego Angelo 8 settembre 1944 Borgo Tossignano BO

Lami Gustavo 7 gennaio 1944 Pavullo nel Frignano MO

Lancellotti Omero 12 febbraio 1945 Vignola MO

Landi Alfredo 3 maggio 1944 Montefiorino MO

Landi Luigi 2 aprile 1945 Bologna BO

Landi Nello 28 aprile 1945 Guastalla RE

Landi Raffaele 10 ottobre 1945 Ciano nel Frignano MO

Landini Rolando 24 aprile 1945 Gattatico RE

Landini Vittorio 24 maggio 1945 Castelfranco MO

Lanfredi S. F. Sconosciuta Reggio Emilia RE

Lania Domenico 30 giugno 1944 Montefiorino MO

Lanieri Loris 24 aprile 1945 Castelnovo Sotto RE

Lanzarini Paolino 17 settembre 1945 Zola Predosa BO

Lanzarini Renato 13 maggio 1945 S.Giovanni in Persiceto BO

Lanzoni Aldo 12 maggio 1945 Bologna BO

Lanzoni Antonio 16 agosto 1945 Argenta FE

Lanzotti Mario 7 maggio 1945 Sassuolo MO

Lari Ermete 10 giugno 1944 Roncomezzano MO

Lari Giuseppe 20 novembre 1944 Cavazzoli RE

Lasagna Giovanni 27 aprile 1945 Marzaglia MO

Lasagni Nanni Sconosciuta Scandiano RE

Lasagni Pietro 1 gennaio 1945 Scandiano RE

Lasi Argemiro 4 marzo 1945 Quartirolo MO

Lati Paride 25 aprile 1945 S.Ilario D’Enza RE

Laurenti Panfilo Sconosciuta Reggio Emilia RE

Lauretta Corrado 5 maggio 1945 Mirabello FE

Lauria Francesco Sconosciuta Bologna BO

Lavezzi … 8 giugno 1945 Bologna BO

Lavezzi Oscar 15 gennaio 1945 Argenta FE

Lazzaretti Eliseo 1 settembre 1944 Correggio RE

Lazzaretti Eros Sconosciuta Reggio Emilia RE

Lazzari Bruno 27 luglio 1945 Nonantola MO

Lazzari Mario 26 maggio 1945 Porotto FE

Legnani Giorgio Sconosciuta Bologna BO

Lelli Enzo 22 aprile 1945 Campogalliano MO

Lelli Giuseppe Sconosciuta Bologna BO

Lelli Guido 30 aprile 1945 Bologna BO

Lelli Luigi 30 maggio 1944 Reggio Emilia RE

Lenzi Giuseppe Sconosciuta Bologna BO

Lenzotti Pietro 11 maggio 1945 Polinago MO

Leonardi Dante 21 maggio 1945 Modena MO

Leonardi Giuseppe 25 aprile 1945 Pavullo nel Frignano MO

Leonardi Laura Sconosciuta Bologna BO

Leonardi Vincenzo 26 marzo 1944 Carpi MO

Leonardi William 9 maggio 1945 Ferrara FE

Leoni Carlo 25 aprile 1945 Castelvetro MO

Leoni Orestina 28 aprile 1945 Imola BO

Leporati Amelio 22 aprile 1945 Soliera MO

Leri Aronne 22 aprile 1945 Bologna BO

Levanti Giovanni 1 settembre 1945 Modena MO

Levanti Giuseppe 23 aprile 1945 Pavullo nel Frignano MO

Levoni Averardo 28 giugno 1944 Montefiorino MO

Levoni Carlo 25 aprile 1945 Castelvetro MO

Levoni Orlando 11 aprile 1945 Castelnuovo Rangone MO

Libra Guglielmo 22 aprile 1945 Modena MO

Ligabue Ernesto 27 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Ligabue Giovanni 17 marzo 1944 Vezzano sul Crostolo RE

Limoli Giovanni 19 marzo 1945 Medolla MO

Limoni Luigi Sconosciuta Bologna BO

Linari Carlo 17 marzo 1945 Pavullo nel Frignano MO

Lincoli Giorgio 25 aprile 1945 Medolla MO

Lipparini Romano Sconosciuta Bologna BO

Lippi Giorgio 21 aprile 1945 Bologna BO

Lippi Marcella 21 aprile 1945 Bologna BO

Listo Salvatore 30 aprile 1945 S.Maurizio RE

Liverani Bruno 29 agosto 1946 Imola BO

Liverani Lino 26 aprile 1945 Migliarino FE

Liviani Nello 25 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Liviani Ovidio 30 aprile 1945 Bagnolo in Piano RE

Lodesani Bruno 28 aprile 1945 Rio Saliceto RE

Lodi Adalgiso 17 marzo 1945 Campogalliano MO

Lodi Adelmo 24 febbraio 1945 Modena MO

Lodi Alessandro 6 maggio 1945 Bondeno FE

Lodi Augusto 7 maggio 1945 Bologna BO

Lodi Ferruccio 17 maggio 1945 Budrio BO

Lodi Giancarlo 29 agosto 1945 Bondeno FE

Lodi Luciano 9 maggio 1945 Modena MO

Lodini Dino 28 maggio 1945 Campagnola RE

Lodini Luigi 28 aprile 1945 Bologna BO

Lodini Natalino 4 dicembre 1945 Campagnola RE

Loi Eufrodisio 7 agosto 1945 Novi di Modena MO

Loldi Luciano 10 gennaio 1944 Reggio Emilia RE

Lolli Battista 5 giugno 1945 Modena MO

Lolli Cesarina 27 marzo 1944 Carpi MO

Lolli Franco 23 aprile 1945 Castelnovo Sotto RE

Lolli Giangiacomo Sconosciuta S Martino in Rio RE

Lolli Luigi Sconosciuta Bologna BO

Lolli Roberto 16 aprile 1945 Pavullo nel Frignano MO

Lolli Tommaso Sconosciuta Castelnovo Sotto RE

Lollini Pietro 20 ottobre 1944 Bologna BO

Lollini Roberto 9 maggio 1945 Maranello MO

Lombardi Pietro 15 maggio 1945 S.Possidonio MO

Lombardini Bruno 3 maggio 1945 Bagnolo in Piano RE

Lombardini Leonardo Sconosciuta Novellara RE

Lombardini Leonida 23 aprile 1945 Fosdondo RE

Lombardini Piero 23 aprile 1945 Fosdondo RE

Longagnani Augusto 4 maggio 1945 Reggio Emilia RE

Longato Leone 23 marzo 1945 Mirandola MO

Longhini Otello Sconosciuta Novellara RE

Longo Gabriele Sconosciuta Bologna BO

Loprieno Michele 9 dicembre 1944 modena MO

Lorenzi Roberto 14 agosto 1944 Freto MO

Lorenzini Aldo 23 maggio 1945 Cavezzo MO

Lorenzini Petronio 23 maggio 1945 Cavezzo MO

Lorenzini Sandrino 18 gennaio 1944 Modena MO

Loreta Giuseppe 14 febbraio 1945 Bologna BO

Loschi Ildebrando 29 marzo 1945 Campogalliano MO

Loschi Rodolfo 5 maggio 1945 Carpi MO

Loschi Umberto 26 novembre 1944 Carpi MO

Losi Antonio 24 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Losi Argimiro 4 marzo 1945 Carpi MO

Losi Umano 26 aprile 1945 Fosdondo RE

Lotti Luigi Sconosciuta Reggio Emilia RE

Lucchi Amilcare 27 aprile 1945 Imola BO

Lucchi Francesco 11 marzo 1944 Pavullo nel Frignano MO

Lucchi Vittoria 19 maggio 1944 Montese MO

Lucchini Umberto 2 giugno 1944 Castelnovo Monti RE

Luciani Alberto 30 novembre 1944 Copparo FE

Luciani Armando 25 aprile 1945 Migliaro FE

Ludergnani Giuseppe 21 aprile 1945 Castelfranco Emilia MO

Ludergnani Guido 28 aprile 1945 Castelfranco Emilia MO

Lugatti … 28 aprile 1945 Bologna BO

Lugli Ardilio 20 febbraio 1944 Carpi MO

Lugli Arnaldo 4 maggio 1945 Correggio RE

Lugli Dario 23 aprile 1945 Rio Saliceto RE

Lugli Elio 6 gennaio 1945 S.Vito MO

Lugli Lodovico 14 giugno 1944 Carpi MO

Lugli Valerio 20 maggio 1945 Soliera MO

Lullini Pietro 15 giugno 1945 S.Pietro in Casale BO

Luparini Umberto 26 giugno 1944 Castelnovo Sotto RE

Luppi Emilio 7 settembre 1944 Mirandola MO

Luppi Enzo 24 febbraio 1944 Reggio Emilia RE

Luppi Ettore 6 novembre 1944 Bologna BO

Luppi Gaetano 18 ottobre 1944 Modena MO

Luppi Lino 26 febbraio 1945 Novellara RE

Luppi Luigi Sconosciuta Reggio Emilia RE

Lusetti Camillo 29 gennaio 1945 Reggio Emilia RE

Lusetti Giuseppe Sconosciuta Reggio Emilia RE

Lusetti Osio 21 maggio 1945 Cadelbosco Sopra RE

Lussini Ottavio 27 settembre 1944 Campogalliano MO

Luzi Giancarlo 20 maggio 1945 Bologna BO

Macaferri Sergio 10 gennaio 1944 Reggio Emilia RE

Maccaferri Ettore 10 maggio 1945 Bologna BO

Maccaferri Ivo 29 aprile 1945 S.Pietro in Casale BO

Maccaferri Sergio 10 gennaio 1944 Reggio Emilia RE

Maccaferri Vanes 9 maggio 1945 Bologna BO

Maccaferri Vasco 9 aprile 1945 Pieve di Cento BO

Maccagnani Pierina 16 marzo 1945 Campagnola RE

Macchiati Emanuele Sconosciuta Bologna BO

Madando Giuseppe 14 marzo 1945 Mirandola MO

Madia Luciano 9 ottobre 1945 Bologna BO

Maestri Giulio 18 maggio 1945 Ferrara FE

Maestri Oreste 3 maggio 1945 Modena MO

Magagnoli Natale Sconosciuta Bologna BO

Magaraggia Massimiliano 23 aprile 1945 Codigoro FE

Maggi Alvaro 8 luglio 1945 Ferrara FE

Maggi Silvano 8 luglio 1945 Ferrara FE

Magli Amelia Sconosciuta Bologna BO

Magli Cesarina Sconosciuta Bologna BO

Magli Dante Sconosciuta Bologna BO

Magnani Elvira 21 aprile 1945 Bologna BO

Magnani Ferdinando 14 febbraio 1944 S.Maria di Mugnano MO

Magnani Francesco Sconosciuta Fabbrico RE

Magnani Gustavo 4 luglio 1945 Bologna BO

Magnani Renato 22 febbraio 1944 Vezzano sul Crostolo RE

Magnanini Livio 11 aprile 1944 Carpi MO

Magnavacca Oreste 28 aprile 1945 Ferrara FE

Magnoni Luigi 27 aprile 1945 Bologna BO

Magoni Didoro 30 aprile 1944 Gavassa RE

Magoni Renzo 28 gennaio 1945 S.Ilario D’Enza RE

Magoni Umberto 22 aprile 1945 Mirandola MO

Magrelli Gemignano 19 luglio 1944 S.Cesario sul Panaro MO

Magri Pasquino 2 agosto 1945 Gaibanella FE

Maiani Giorgio 31 marzo 1945 Campogalliano MO

Maietti Nestore 9 maggio 1945 Ferrara FE

Maietto Astorre 19 giugno 1945 S.Nicolò FE

Mainardi Giuseppe 29 aprile 1945 Molinella BO

Mainetti Giorgio 26 aprile 1945 Fosdondo RE

Mainetti Secondo 16 maggio 1945 Mirandola MO

Maini Evalda 20 gennaio 1945 Carpi MO

Maiocchi Luigi 30 aprile 1945 S.Maurizio RE

Maioli Giuseppe Sconosciuta Bologna BO

Malacarne Benito 19 agosto 1948 Ferrara FE

Malagoli … 18 luglio 1944 Modena MO

Malagoli Armando 26 settembre 1944 Carpi MO

Malagoli Erio 9 luglio 1944 Villaminozzo RE

Malagoli Fernando 15 maggio 1945 Campogalliano MO

Malagoli Gina 12 maggio 1945 Mirandola MO

Malagoli Nello 18 maggio 1945 Modena MO

Malagoli Tiziana 5 maggio 1945 Modena MO

Malagoli Umberto 12 marzo 1944 Albareto MO

Malagoli Vittorio 15 febbraio 1945 Soliera MO

Malaguti Antonio 15 maggio 1945 Mirandola MO

Malaguti Ettore 19 aprile 1945 Modena MO

Malaguti Giacomo 11 settembre 1945 S.Giorgio di Piano BO

Malaguti Gino 9 maggio 1945 Cristo di Bomborto MO

Malaguti Luciano 5 maggio 1946 Nonantola MO

Malaspina Rinaldo 16 gennaio 1945 Mirandola MO

Malatrasi Ilario 26 maggio 1946 Spilamberto MO

Malavasi Alfonso 20 febbraio 1944 Carpi MO

Malavolta Salvo 15 maggio 1945 Castelfranco Emilia MO

Maldotti Benito 14 maggio 1944 Portomaggiore FE

Maletti Cesare 3 novembre 1944 Soliera MO

Malletti Eligio 29 maggio 1945 Mirandola MO

Mallini Anna sconosciuta Luzzara RE

Malloni Alberto 2 gennaio 1945 Cavriago RE

Malloni Alfredo 2 gennaio 1945 Cavriago RE

Mambrini Vittorio 12 dicembre 1944 Mirandola MO

Mamini Alessandro 20 dicembre 1944 Ferrara FE

Mamini Giovanni 10 maggio 1945 Ferrara FE

Manaresi … 29 aprile 1945 Bologna BO

Manaresi Aldo 15 giugno 1945 S.Pietro in Casale BO

Manaresi Leonildo 15 giugno 1945 S.Pietro in Casale BO

Manaresi Paolo Sconosciuta Imola BO

Mancarini Armando 22 agosto 1944 Marzabotto BO

Manduca Filippo 21 marzo 1945 Castelnuovo Rangone MO

Manetti Oddone L. 19 aprile 1945 Longastrino FE

Manferrari Giorgio 25 aprile 1945 Bologna BO

Manferrati Marcella 25 aprile 1945 Bologna BO

Manfredi Anno 28 aprile 1945 Correggio RE

Manfredi Eugenio 23 marzo 1945 Felina RE

Manfredi Vincenzo Sconosciuta Gavassa RE

Manfredini Pietro 22 aprile 1945 Maranello MO

Manfredotti Pietro 18 febbraio 1945 Carpi MO

Manganelli Emma 20 ottobre 1944 Scandiano RE

Manganelli Gino Sconosciuta Scandiano RE

Manganelli Matilde Sconosciuta Scandiano RE

Manicardi Bonfiglio 23 aprile 1945 Modena MO

Manicardi Bruno 5 giugno 1944 Massenzatico RE

Manicardi Lauro 1 aprile 1945 Freto MO

Manini Marzia 29 ottobre 1944 Castellarano MO

Manni Vito 5 settembre 1944 Vignola MO

Manservizi Dante 9 marzo 1945 Bologna BO

Mantovani Antonio 21 febbraio 1945 Codigoro FE

Mantovani Athos 25 aprile 1945 Ariano Ferrarese FE

Mantovani Isacco 23 maggio 1945 Monestirolo FE

Mantovani Luciano 25 aprile 1945 Bologna BO

Manzali Alfredo 20 maggio 1945 Marrara FE

Manzali Giuseppe 20 maggio 1945 Marrara FE

Manzali Terziano 20 maggio 1945 Marrara FE

Manzi Luigi 15 ottobre 1945 S.Nicolò FE

Manzini Cav. Aldo 3 maggio 1945 Reggio Emilia RE

Manzini Ferruccio 17 giugno 1944 S.Ilario D’Enza RE

Manzini Odoardo 26 aprile 1945 Quattro Castella RE

Manzini Osvaldo 15 ottobre 1945 S.Nicolò FE

Manzini Secondo 25 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Manzoni Beatrice 6 agosto 1945 Bologna BO

Manzoni Dario 15 ottobre 1945 S.Nicolò FE

Manzoni Italo 7 maggio 1945 Manzolino MO

Manzoni Salvatore Sconosciuta Bologna BO

Maramotti Athos 15 novembre 1944 Toano RE

Maramotti Vittorio 26 giugno 1945 Correggio RE

Marangoni Carlo 5 febbraio 1945 Ferrara FE

Marangoni Pasquale 8 giugno 1945 Portomaggiore FE

Marani Edgardo 27 aprile 1945 Fabbrico RE

Marani Foscolo 14 aprile 1945 Bologna BO

Marani Oliviero 8 maggio 1944 Piratello BO

Marani Vincenzo 13 maggio 1945 Modena MO

Marani Vittorio 18 novembre 1944 Argenta FE

Maranini Lindo 12 dicembre 1944 S.Ilario D’Enza RE

Marano … 8 maggio 1945 Bologna BO

Marasi Roberto 30 aprile 1945 Castelnovo Sotto RE

Marastoni Silvio 15 maggio 1945 S.Pellegrino BO

Marchese Antonio Sconosciuta Bologna BO

Marchesi Livio C. 11 maggio 1945 Ro FE

Marchesi Primo Sconosciuta Bologna BO

Marchesi Tito Sconosciuta Bologna BO

Marchesini Adriano 30 maggio 1945 Budrio BO

Marchesini Lucrezia Sconosciuta Bologna BO

Marchesini Sonia Sconosciuta Bologna BO

Marchetti Anna 8 agosto 1944 Carpi MO

Marchetti Gian Pietro 5 maggio 1945 Modena MO

Marchetti Leo 3 maggio 1945 Novellara RE

Marchetti Luciano Sconosciuta Bologna BO

Marchetti Otello Sconosciuta Novellara RE

Marchetti Rodolfo 13 aprile 1945 Gazzano RE

Marchetti Romano Sconosciuta Bologna BO

Marchi Armando 29 aprile 1944 Ravarino MO

Marchi Attilio Sconosciuta Bologna BO

Marchi Bruno 18 novembre 1945 Carpi MO

Marchi Giuseppe 19 aprile 1945 Campogalliano MO

Marchi Rino 6 ottobre 1944 Novi di Modena MO

Marchi Walter 3 maggio 1945 Cavezzo MO

Marchini Guerriero 17 maggio 1945 Correggio RE

Marconi Mario sconosciuta Bologna BO

Marengo Giuseppe sconosciuta Bologna BO

Marengo Massimiliano sconosciuta Bologna BO

Maresta Ulisse 27 maggio 1945 Bondeno FE

Margini Luigi 26 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Margini Umberto 26 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Mari Carlo 24 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Mari Eligio 14 maggio 1945 Modena MO

Mari Etelredo 2 febbraio 1944 Argenta FE

Mariani Giorgio 31 marzo 1945 Campogalliano MO

Mariani Pietro 28 aprile 1945 Campagnola RE

Marinelli Sergio 30 agosto 1944 Ferrara FE

Marini Evalda 20 gennaio 1945 Carpi MO

Marini (tenente) 13 aprile 1945 Portomaggiore FE

Marino Andrea 15 aprile 1945 Spilamberto MO

Mariotti Santo 9 giugno 1945 Ferrara FE

Marmiroli Giuseppe 24 aprile 1945 Montecchio RE

Marmiroli Nicola 21 maggio 1945 Albinea RE

Marmiroli Paolo 24 aprile 1945 Campagnola RE

Marmiroli Roton Ada 24 aprile 1945 Campagnola RE

Marolli Cirillo 1 maggio 1945 Ferrara FE

Marsala Nerio sconosciuta Bologna BO

Martelli Aldo 5 giugno 1945 Molinella BO

Martelli Argo 24 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Matelli Cesarina Sconosciuta Bologna BO

Martelli Dante Sconosciuta Bologna BO

Martelli Enzo 15 marzo 1945 Malalbergo BO

Martelli Ernesto 2 maggio 1945 Bologna BO

Martelli Gustavo 15 giugno 1945 Carpi MO

Martelli Marco 24 marzo 1945 Spilamberto MO

Martelli Romeo 25 maggio 1945 Poggio Renatico FE

Martinelli Ettore 15 maggio 1945 Marano sul Panaro MO

Martinelli Luigi 8 gennaio 1945 Carpi MO

Martinelli Marco 24 marzo 1945 Spilamberto MO

Martinelli Pietro 12 maggio 1945 Modena MO

Martinelli Raffaele 12 maggio 1945 Bologna BO

Martinelli Secondo 8 gennaio 1945 Carpi MO

Martinelli Zosimo 24 maggio 1945 Monte Ombraro MO

Martinenghi Isabella 24 marzo 1945 Spilamberto MO

Martinenghi Mario 24 marzo 1945 Spilamberto MO

Sconosciuta Bologna BO

Martini Ercole 4 giugno 1944 Montefiorino MO

Martini Gino 27 aprile 1945 Castel S.Pietro BO

Martini Giovanni 26 luglio 1944 Prignano sulla Secchia MO

Martini Pio Abramo 19 maggio 1945 Sassuolo MO

Martolini Menotti 13 aprile 1945 Busana RE

Marzetti Maria 28 aprile 1945 Bologna BO

Marzocchi Giuseppe 9 maggio 1945 Marrara FE

Marzocchini Ambrogio 13 giugno 1944 Frassinoro MO

Masarati Orfeo 11 aprile 1945 Argenta FE

Mascellani Pietro L. 1 luglio 1945 Ferrara FE

Mascheroni Carletto Sconosciuta Bologna BO

Masetti Amedeo 21 aprile 1945 S.Nicolò FE

Masetti Elena 21 aprile 1945 S.Nicolò FE

Masetti Ernesto 21 aprile 1945 Grizzana BO

Masetti Innocenzo Sconosciuta Pieve di Cento BO

Masetti Ugo 11 maggio 1945 Ferrara FE

Masi Aldino 30 marzo 1945 Novi di Modena MO

Masi Domenico 8 giugno 1945 Imola BO

Masi Gino 26 marzo 1944 Imola BO

Masi Giulio 27 maggio 1945 Imola BO

Masi Giuseppe 16 marzo 1944 Lama Mocogno MO

Masini Severo 11 luglio 1944 Campogalliano MO

Masoni Ultimo Sconosciuta Reggio Emilia RE

Masotti Aquilino 7 dicembre 1944 Montese MO

Masotti Enzo 27 aprile 1945 Argenta FE

Masotti Lelio 29 aprile 1945 Argenta FE

Massari Andrea 23 aprile 1945 Fosdondo RE

Masseroni Nello Sconosciuta Bologna BO

Mastellari Annetta Sconosciuta Bologna BO

Mastellari Dante Sconosciuta Bologna BO

Mastini Dino Sconosciuta Luzzara RE

Mastini Vilmaro 28 aprile 1945 Fabbrico RE

Mastri Amedeo 8 febbraio 1945 S.Possidonio MO

Mastroianni Pietro 6 marzo 1946 Campogalliano MO

Matrone Mario 12 febbraio 1945 Bagnolo in Piano RE

Mattei Domenico 16 giugno 1944 Montefiorino MO

Matteotti Umberto 13 maggio 1945 Sassuolo MO

Mattioli Antonio Sconosciuta Rubiera RE

Mattioli Bruno Sconosciuta Reggio Emilia RE

Mattioli Francesco 13 maggio 1945 S.Giovanni in Persiceto BO

Mattioli Giuseppe 4 marzo 1945 Soliera MO

Mattioli Guglielmo 1 maggio 1945 Scandiano RE

Mattioli Guido 12 settembre 1945 S.Giorgio di Piano BO

Mattioli Luciano 7 settembre 1944 Bologna BO

Mattozzi Arturo 15 maggio 1945 Ferrara FE

Maurizi Carlo Sconosciuta Monzuno BO

Mazza Mario 17 aprile 1945 Bologna BO

Mazzacani Luigi 4 marzo 1945 Ciano D’Enza RE

Mazzacurati Mario 26 aprile 1945 Bologna BO

Mazzanti Cesare Sconosciuta Bologna BO

Mazzanti Francesco 24 luglio 1944 S.Giorgio di Piano BO

Mazzeo Nicola 11 maggio 1945 S.Nicolò FE

Mazzetti Gaetano 27 aprile 1945 Imola BO

Mazzetti Maria 28 aprile 1945 Bologna BO

Mazzini Attanasio Sconosciuta Bologna BO

Mazzini Ines 22 febbraio 1945 Bologna BO

Mazzini Nello Sconosciuta Bologna BO

Mazzocchi Paolo 29 febbraio 1944 S.Martino in Rio RE

Mazzoli Alberto 7 luglio 1945 Galliera BO

Mazzoni Attilio 15 marzo 1944 Reggio Emilia RE

Mazzoni Massimo Sconosciuta Bologna BO

Mazzoni Mirko 8 giugno 1945 Ferrara FE

Mazzotti Pietro 17 aprile 1945 Bologna BO

Medici Ferruccio 2 novembre 1944 Serramazzoni MO

Medici Francesco 28 agosto 1944 Modena MO

Medolla … 23 giugno 1944 Novi di Modena MO

Megatti Giuseppe Sconosciuta Mesola FE

Melagri Andrea Sconosciuta Reggio Emilia RE

Melandri Bruno Sconosciuta Bologna BO

Melandri Giocondo 6 luglio 1945 Molinella BO

Melandri Giovanni Sconosciuta Molinella BO

Melardi Dino 23 aprile 1945 Pavullo nel Frignano MO

Melega Anna 25 aprile 1944 Zocca MO

Melega Colombo Sconosciuta Bologna BO

Melega Ernesto 8 giugno 1945 Monte S.Pietro BO

Melega Flavio 1 maggio 1945 Bologna BO

Melegari Enea 11 ottobre 1944 Fabbrico RE

Meletti Eligio 22 aprile 1945 S.Giovanni in Persiceto BO

Meli Virginio 4 maggio 1944 Corredolo RE

Meliconi Benito Sconosciuta Bologna BO

Melis Baldassarre 18 giugno 1944 Maranello MO

Melis Giovanni 23 aprile 1945 Bologna BO

Melli Ladislao 15 maggio 1945 Cadelbosco Sopra RE

Melli Sergio 28 aprile 1945 Castelnovo Sotto RE

Mellini Anna 22 maggio 1945 Luzzara RE

Melloni Adolfo 8 maggio 1945 Bologna BO

Melloni Alberto 2 maggio 1945 Codemondo RE

Melloni Alfredo 1 aprile 1945 Cavriago RE

Melloni Arnaldo 19 aprile 1944 S.Damaso MO

Melloni Bruto 8 giugno 1945 Ferrara FE

Melloni Ferdinando 8 maggio 1945 S.Pietro in Casale BO

Melloni Francesco 8 giugno 1945 Ferrara FE

Meloni Achille 15 maggio 1945 Modena MO

Meloni Alfredo 8 maggio 1945 Bastiglia MO

Menegatti Angelo 15 giugno 1945 Migliarino FE

Menegatti Giuseppe 24 aprile 1945 Mesola FE

Meneghini Sante 9 novembre 1945 Bologna BO

Mengoli Nanda Sconosciuta Bologna BO

Mengoli Pietro 22 aprile 1945 Bologna BO

Mengoli Sergio 22 aprile 1945 Bologna BO

Menotti Felicita 10 aprile 1945 Bologna BO

Menozzi Aleardo 2 giugno 1944 Spilamberto MO

Menozzi Anselmo 4 marzo 1945 Viano RE

Menozzi Ideo 23 aprile 1945 Quattro Castella RE

Menozzi Lorenzo 2 giugno 1944 S.Vito MO

Menozzi Paolo Sconosciuta Correggio RE

Menozzi Prospero 30 aprile 1945 S.Maurizio RE

Menozzi Renzo 2 giugno 1944 Spilamberto MO

Mercuri Gino 30 aprile 1945 Correggio RE

Merli Clindo 29 agosto 1945 Ferrara FE

Merli Cristina 29 agosto 1945 Ferrara FE

Merli Umberto 31 luglio 1944 Palagano MO

Messori Clelia 5 novembre 1944 Campogalliano MO

Messori Enrico 21 aprile 1945 Bologna BO

Messori Giovanni 23 aprile 1945 Campogalliano MO

Messori Medoro Sconosciuta Reggio Emilia RE

Metragolo Biagio 17 maggio 1945 Correggio RE

Mezzacappa Domenico 22 giugno 1944 Zocca MO

Mezzani Erio 23 dicembre 1944 Carpi MO

Mezzanotte Bertrando 25 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Mezzelani Celso 24 aprile 1945 Luzzara RE

Mezzetti Enzo Sconosciuta Bologna BO

Miari Carmelita 25 aprile 1945 S.Maurizio RE

Miari Iole 18 novembre 1944 Castelfranco Emilia MO

Micheletti Luigi 1 maggio 1945 Gavassa RE

Michelini Enrico 27 giugno 1944 Medolla MO

Michelini Vasco 24 luglio 1944 Bologna BO

Miconetti Menotti 12 febbraio 1945 Vignola MO

Miglioli Arturo 7 maggio 1944 Mirabello FE

Mignani Anselmo 27 aprile 1945 Bologna BO

Mignani Serafino 28 aprile 1945 Modena MO

Mignatti Raffaello 29 dicembre 1944 Bologna BO

Milanesi Enzo 7 luglio 1945 Galliera BO

Milanesi Gioacchino 15 giugno 1945 Galliera BO

Milanesi Silvio 11 aprile 1945 S.Giorgio di Piano BO

Milani Dora Sconosciuta Bologna BO

Milani Gianfranco 22 aprile 1945 Bologna BO

Milano Giovanni 3 giugno 1944 Albareto MO

Millesimi Arnaldo 18 aprile 1945 Modena MO

Minarelli Cesare Sconosciuta Bologna BO

Minari Ariosto 25 aprile 1945 Poviglio RE

Minari Bruno Sconosciuta Reggio Emilia RE

Minari Ennio 30 aprile 1945 Castelnovo Sotto RE

Minari Walter Sconosciuta Reggio Emilia RE

Minelli Dante Sconosciuta Bologna BO

Minelli Mario 7 settembre 1945 Monte S.Pietro BO

Minelli Vincenzo 27 novembre 1943 Zocca MO

Minghetti Enrico 6 dicembre 1944 Calderino BO

Mingozzi Angelo Sconosciuta Bologna BO

Mingozzi Xelia 30 aprile 1945 Imola BO

Minozzi Ciro 8 novembre 1944 Modena MO

Minozzi Onorato 12 luglio 1945 Galliera BO

Minuni Antonio 31 luglio 1944 Castel S.Pietro BO

Minzoni Massimo 26 aprile 1945 Bologna BO

Miraglia Cirino 19 dicembre 1944 Reggio Emilia RE

Miravalle Stefano 16 settembre 1944 Carpi MO

Mirchi Rino 6 ottobre 1944 Novi di Modena MO

Mirotti Ferdinando 20 agosto 1946 Campagnola RE

Mirri Ettore Sconosciuta Medicina BO

Miscelani Bruno 23 aprile 1945 Modena MO

Misdaris Ludovico 22 giugno 1944 Ramiseto RE

Miselli Ada 19 novembre 1944 Soliera MO

Missere Emilio 13 giugno 1945 Medolla MO

Mizzi Giuseppe 25 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Mocci Gino 24 novembre 1944 Modena MO

Modesti Renzo 11 agosto 1944 Modena MO

Modondo Giuseppe 14 marzo 1945 S.Possidonio MO

Moggiati Primo 1 maggio 1945 Imola BO

Molaro Emilio 14 settembre 1944 Modena MO

Molinari … 13 febbraio 1945 Campodoglio MO

Molinari Giacomo 8 maggio 1945 S.Felice sul Panaro MO

Molisani Giulio 12 maggio 1945 Bologna BO

Molossi Carlo 15 febbraio 1945 S.Martino in Rio RE

Monaci Mario 25 aprile 1945 Correggio RE

Monari Anselmo 17 giugno 1944 Bologna BO

Monari Bruno 20 giugno 1944 Sestola MO

Monari Bruno 28 maggio 1945 Budrio BO

Monari Cesarino 15 giugno 1945 Sala Bolognese BO

Monari Dino 27 aprile 1945 Budrio BO

Monari Edmondo 15 giugno 1945 Sala Bolognese BO

Monari Giordano Sconosciuta Sala Bolognese BO

Monari Luigi 15 ottobre 1945 S.Nicolò FE

Monari Nello Sconosciuta Sala Bolognese BO

Monducci Fortunato 27 dicembre 1945 Imola BO

Monetti Edmondo 21 marzo 1945 Bologna BO

Monfarini Quinto 12 settembre 1944 Tossignano BO

Monferrini Luigi 22 aprile 1945 Bologna BO

Monferrini Maria 22 aprile 1945 Bologna BO

Monica Giuseppe 3 maggio 1945 Modena MO

Montagnesi Giuseppe 8 maggio 1945 Ferrara FE

Montaguti Luigi 13 settembre 1944 Guardata BO

Mantanari Achille 25 giugno 1945 Cona FE

Montanari Ada 5 aprile 1945 Ravarino MO

Montanari Aristide 24 marzo 1945 Campegine RE

Montanari Carlo 10 marzo 1945 Bologna BO

Montanari Cesare 11 aprile 1945 Maranello MO

Montanari Destra Sconosciuta Grassano RE

Montanari Domenico 26 aprile 1945 Bologna BO

Montanari Florindo 25 aprile 1945 Montecchio RE

Montanari Giovanni 17 aprile 1945 Argenta FE

Montanari Giovanni 3 maggio 1944 Corredolo RE

Montanari Giuseppe 1 gennaio 1945 Scandiano RE

Montanari Giuseppe 25 aprile 1945 Albinea RE

Montanari Giuseppe 20 giugno 1945 Dogato FE

Montanari Guido 21 aprile 1945 Ravarino MO

Montanari Libero 22 aprile 1945 S.Polo D’Enza RE

Montanari Luigi 18 ottobre 1946 Novellara RE

Montanari Luisa 5 maggio 1945 Bologna BO

Montanari Manfredo 10 marzo 1944 Modena MO

Montanari Mario Sconosciuta Imola BO

Montanari Pietro 24 aprile 1945 Castelnovo Sotto RE

Montanari Pietro 23 maggio 1945 Zola Predosa BO

Montanari Renato Sconosciuta Bologna BO

Montanari Umberto 19 maggio 1946 Piumazzo MO

Montanari Umberto 27 aprile 1945 S.Giovanni in Persiceto BO

Montanelli Bruno 26 febbraio 1945 Reggio Emilia RE

Montasini Guido 11 maggio 1945 Bologna BO

Montecchi Bruno 26 febbraio 1945 S.Maurizio RE

Montecchi Motti Luisa 3 dicembre 1944 Vezzano sul Crostolo RE

Montelaghi Felice I. 1 settembre 1945 Carpineti RE

Montessori Athos 25 agosto 1944 Toano RE

Monti Alfredo 10 settembre 1944 Medicina BO

Monti Mario 13 maggio 1945 Sassuolo MO

Monticelli Pietro 19 aprile 1945 Spilamberto MO

Montorri Nando 15 giugno 1944 Montefiorino MO

Montorsi Ezechiello 14 maggio 1945 Modena MO

Montruccoli Mentore Sconosciuta Vezzano sul Crostolo RE

Mora Arrigo 13 aprile 1945 Vignola MO

Mora Carlo 13 aprile 1945 Vignola MO

Morandi Emilio 9 maggio 1945 Modena MO

Morandi Guido 14 gennaio 1945 Rubiera RE

Morandi Italiana 16 marzo 1945 Modena MO

Morandi Leopoldo 29 maggio 1945 Modena MO

Morandi Onelia 22 novembre 1944 Modena MO

Morandi Sergio 19 maggio 1945 Argenta FE

Morandi Virginia 8 gennaio 1945 Carpi MO

Morani Guerrino 17 febbraio 1945 Albinea RE

Morcotti Armando 25 aprile 1945 Modena MO

Morelli Adalgiso 12 luglio 1945 Quartesana FE

Morelli Alves 25 aprile 1945 Migliarino FE

Morelli Edgardo 5 maggio 1945 Argenta FE

Morelli Giorgio 9 agosto 1947 Reggio Emilia RE

Moretti Cesare 5 marzo 1945 S.Giorgio di Piano BO

Moretti Francesco 10 maggio 1945 Ferrara FE

Moretti Leo 18 aprile 1945 S.Martino Spino MO

Morini Afro 4 marzo 1945 Corredolo dei Coppi RE

Morini Celso 1 maggio 1945 Ciano D’Enza RE

Morini Mario 25 aprile 1945 S.Vittoria di Gualtieri RE

Morini Rinaldo 3 maggio 1944 Corredolo RE

Morisi Arturo 29 marzo 1944 Ravarino MO

Moroni Otello 9 maggio 1945 Pieve di Cento BO

Morosini Luciano 22 giugno 1944 Castel D’Aiano BO

Morru Luigi 23 gennaio 1945 Mranello MO

Morselli Alberto 10 aprile 1945 Cavezzo MO

Morselli Danilo Sconosciuta Bologna BO

Morselli Lino 2 maggio 1945 Modena MO

Morselli Mario 16 agosto 1944 Ravarino MO

Morselli Mirka 8 aprile 1944 Monfestino MO

Morselli Tina 10 aprile 1945 Cavezzo MO

Morsiani Lea 30 settembre 1945 Mezzocolle D’Imola BO

Morten Natale 24 maggio 1945 S.Agata Bolognese BO

Mosca Alessandro 29 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Mosca Antonio Sconosciuta Reggio Emilia RE

Mosca Alessandra (moglie) 29 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Moscardini G. Battista 15 giugno 1944 Montefiorino MO

Moschini Vittorio 9 giugno 1945 Imola BO

Motari Riccardo 20 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Motolese Francesco 30 giugno 1944 Modena MO

Motrone Mario 10 febbraio 1945 Bagnolo in Piano RE

Motta Giovanni 28 aprile 1945 Gavassa RE

Motta Guido Sconosciuta Bagnolo in Piano RE

Motta Luigi 24 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Mottelli Gustavo 15 giugno 1945 Carpi MO

Motti Angelo 3 dicembre 1944 Vezzano sul Crostolo RE

Motti Casto 23 aprile 1945 Mirandola MO

Motti Gildo 3 dicembre 1944 Vezzano sul Crostolo RE

Motti Guido 1 maggio 1945 Bagnolo in Piano RE

Motti Otello Sconosciuta Regnano RE

Motti Severino 2 giugno 1945 Ospizio RE

Movetti Aldo 23 aprile 1945 Bastiglia MO

Mucchi Carlo 13 maggio 1945 Sassuolo MO

Mugnani Fernando 18 aprile 1945 S.Martino Spino MO

Munari Bruno Sconosciuta Massenzatico RE

Munari Valentino 6 dicembre 1944 Reggio Emilia RE

Munari Walter 14 gennaio 1945 Massenzatico RE

Munarini Enzo 24 febbraio 1944 Modena MO

Mundici Ugo 25 aprile 1945 Cognento MO

Muratori Ugo 5 novembre 1944 Modena MO

Mursi Arturo 6 marzo 1945 Ravarino MO

Muscari Giuseppe 26 aprile 1945 Reggiolo RE

Mussini Armando 29 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Mussini Medoro 1 maggio 1945 Reggio Emilia RE

Mussini Ottavio 27 settembre 1944 Campogalliano MO

Musso Nazareno 29 marzo 1945 Modena MO

Muzzarelli Geremia 16 marzo 1944 Palagano MO

Muzzioli Arrigo 7 febbraio 1946 Modena MO

Naccari … 27 aprile 1945 Modena MO

Naccari Giuseppe 27 aprile 1945 Gattatico RE

Nadalini Gaetano 23 maggio 1945 Zola Predosa BO

Naldi Augusto Sconosciuta Bologna BO

Naldi Giuseppe Sconosciuta Bologna BO

Nannavecchia … 28 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Nannetti Carlo 15 giugno 1945 Sala Bolognese BO

Nanni Arturo 11 aprile 1945 Castelnovo Sotto RE

Nanni Ernesto 21 aprile 1945 Bologna BO

Nanni Ottavio 27 aprile 1945 Imola BO

Nanni Pierina 14 maggio 1945 Imola BO

Nanni Tonino Sconosciuta Bologna BO

Nannini Archimede Sconosciuta Bologna BO

Nannini Filiberto 22 agosto 1944 Carpi MO

Napolitano Giovanni 30 aprile 1945 Modena MO

Nardi Alfonso 17 maggio 1944 Reggio Emilia RE

Nardi Andrea 18 aprile 1945 Ferrara FE

Nardi Antonio 27 aprile 1945 Imola BO

Nardi Arturo Sconosciuta Bologna BO

Nardi Carlo 11 aprile 1945 Castelnovo Sotto RE

Nardi Giuseppe Sconosciuta Bologna BO

Nardi Lucia Sconosciuta Bologna BO

Nardi Otello 24 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Nardi Sandrino Sconosciuta Bologna BO

Nardini Luigi 25 aprile 1945 Bologna BO

Nardini Vasco 9 giugno 1944 Lama Mocogno MO

Nascetti Antonio 26 maggio 1945 Bologna BO

Nascè Andrea 8 luglio 1945 Medicina BO

Nascè Otello Sconosciuta Bologna BO

Nasi Ennio Sconosciuta Castellarano RE

Nasi Enrico Sconosciuta Reggio Emilia RE

Nasi Franco 12 febbraio 1945 Vignola MO

Nasi Luigi 24 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Nasuto Renato 5 aprile 1945 Modena MO

Natali Callisto 30 maggio 1945 Bologna BO

Natali Ivo 17 maggio 1945 Bologna BO

Natali Sante 27 aprile 1945 Imola BO

Natalini Alfonso 20 maggio 1945 Ferrara FE

Natalini Ermes Sconosciuta Bologna BO

Nava Geminiano 19 novembre 1944 Modena MO

Negrelli Giovanni 13 maggio 1945 Bologna BO

Negrelli Irma 13 maggio 1945 Iola di Montese MO

Negrelli Maria 13 maggio 1945 Iola di Montese MO

Negrini Aldo 17 maggio 1945 Castel S.Pietro BO

Negrini Aldo 9 maggio 1945 Imola BO

Nepoti Pietro Sconosciuta Bologna BO

Nepoti Sereno Sconosciuta Bologna BO

Neri … 6 giugno 1945 Castelfranco Emilia MO

Neri Aldo 4 maggio 1945 Bologna BO

Neri Alfredo 5 maggio 1945 Bomporto MO

Neri Anna Sconosciuta Bologna BO

Neri Antonio Sconosciuta Bologna BO

Neri Bruno 6 maggio 1945 Castelfranco Emilia MO

Neri Daniele 18 agosto 1946 S.Felice sul Panaro MO

Neri Francesco 11 settembre 1944 Casalfiumanese BO

Neri Luigi 15 giugno 1945 Carpi MO

Neri Luigi 11 settembre 1944 Casalfiumanese BO

Neri Nerio Sconosciuta Bologna BO

Neri Renato 31 maggio 1945 Medolla MO

Neri Walter 15 maggio 1945 Bologna BO

Neri Zenobio 11 settembre 1944 Casalfiumanese BO

Neviani Enzo 19 aprile 1945 Montecchio RE

Neviani (figlio) Sconosciuta Cavriago RE

Neviani (padre) Sconosciuta Cavriago RE

Niccoli Pietro 30 aprile 1945 Modena MO

Nicolai Ester 20 maggio 1945 Modena MO

Nicolini Giovanni 17 settembre 1944 Novellara RE

Nicolini Marisa 10 marzo 1945 Rio Saliceto RE

Nicolini Umberto 10 marzo 1945 Rio Saliceto RE

Nicotera Leonardo 14 febbraio 1945 Ravarino MO

Ninzoli Orlando 17 luglio 1944 Prignano sulla Secchia MO

Nivet Armando 23 maggio 1945 Cavezzo MO

Nivet M. Grazia 25 maggio 1945 Cavezzo MO

Nizzi Pietro 4 febbraio 1945 Pievepelago MO

Nobili Arturo Sconosciuta Bologna BO

Nobili Umberto 20 marzo 1944 Quattro Castella RE

Nocentini Remo 9 giugno 1944 Prignano sulla Secchia MO

Nori Virginia 9 gennaio 1946 Campotto FE

Notari Artemio 25 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Notari Ennio Sconosciuta Reggio Emilia RE

Notari Mario 20 novembre 1944 Reggio Emilia RE

Notari Notario 3 gennaio 1945 Scandiano RE

Notari Riccardo 10 aprile 1945 Scandiano RE

Notari Silvio 6 marzo 1945 S.Polo D’Enza RE

Notaro … 18 ottobre 1944 Concordia MO

Notti Alfredo 17 maggio 1945 S.Possidonio MO

Novi Benedetto 10 maggio 1945 S.Bartolomeo in Bosco FE

Nucci Vittorio 11 aprile 1945 Castelnovo Sotto RE

Ognibene Enzo Ezio 18 settembre 1944 Campogalliano MO

Oleari Pietro 11 febbraio 1945 Fosdondo RE

Oleari Renzo 18 luglio 1944 Modena MO

Olivetti Alba Sconosciuta Castelnovo Sotto RE

Olivi Domenico 27 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Olivi Nellusco 23 aprile 1945 Novellara RE

Olivi Pietro 23 aprile 1945 Novellara RE

Olivieri Dario 3 dicembre 1944 Modena MO

Olivieri Gaetano 22 aprile 1945 Altedo BO

Olmi Alberice 20 dicembre 1944 Carpineti RE

Onesti Carlo Sconosciuta Montecchio RE

Onesti William 25 aprile 1945 Montecchio Emilia RE

Onestini Pietro Sconosciuta Bologna BO

Onfiani Davide 27 dicembre 1943 Bagnolo in Piano RE

Oppi Fernanda Sconosciuta Bologna BO

Oppi Riccardo 22 aprile 1945 Bologna BO

Ori Ferdinando 17 novembre 1944 Campogalliano MO

Orioli Orlando 31 maggio 1945 Bologna BO

Orlandi Ferdinando 6 novembre 1944 Bologna BO

Orlandi Gino 17 gennaio 1944 Cinquecerri RE

Orlandi Leone 4 ottobre 1945 Minerbio BO

Orlandini Amelia P. 19 dicembre 1944 Reggio Emilia RE

Orlandini Benita 19 dicembre 1944 Reggio Emilia RE

Orlandini Delfo 25 dicembre 1944 Novellara RE

Orlandini Ettore 26 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Orlandini Giuseppe 20 giugno 1945 Ostellato FE

Orlandini Ivanoe 19 dicembre 1944 Sesso RE

Orlandini Umberto 19 dicembre 1944 Reggio Emilia RE

Orlandini Zeno Sconosciuta Reggio Emilia RE

Orsi Alfredo 21 maggio 1945 Sala Bolognese BO

Orsi Otello Sconosciuta Bologna BO

Orsini Dante Sconosciuta Bologna BO

Orsini Nello 12 novembre 1944 Sestola MO

Orsini Secondo 23 marzo 1945 Lama Mocogno MO

Orsoni … 8 luglio 1945 Molinella BO

Ortensi Alberto 6 settembre 1945 S.Giovanni in Persiceto BO

Ortensi Tarcisio 7 maggio 1945 S.Giovanni in Persiceto BO

Ortoni Giovanni 6 maggio 1945 Modena MO

Orvieti Domenica 24 gennaio 1945 Villaminozzo RE

Osso Umberto Sconosciuta Reggio Emilia RE

Osti … 8 settembre 1945 Baricella BO

Ottani Corrado 22 aprile 1945 S.Giovanni in Persiceto BO

Ottani Filippo 5 aprile 1945 Marzaglia MO

Ottavi Amleto 27 aprile 1945 Bologna BO

Ottaviani … Sconosciuta Reggio Emilia RE

Otti Rosina 6 maggio 1945 Bologna BO

Pacchioni Marino 27 novembre 1944 Mirandola MO

Padovani Andrea 14 aprile 1945 Medolla MO

Pagani Giacomo 15 maggio 1945 Modena MO

Pagani Giuseppe 13 maggio 1945 Poggio Renatico FE

Paglia Angelo 20 dicembre 1944 Bologna BO

Paglia Telesforo 8 aprile 1945 Gattatico RE

Pagliani Arnaldo 25 dicembre 1944 Novellara RE

Pagliani Basilio 25 dicembre 1944 Novellara RE

Pagliari Anna 15 maggio 1945 Cadelbosco Sopra RE

Pagliari Giuseppe 2 febbraio 1945 Correggio RE

Paicaldi Guerrino 15 giugno 1945 Sala Bolognese BO

Palatella Elio 21 novembre 1944 Modena MO

Palermi Elvio 5 luglio 1944 Sassuolo MO

Palli Rosa 15 ottobre 1945 S.Nicolò FE

Pallotti Carlo 9 gennaio 1945 Saliceto Panaro MO

Pallotti Luciano 9 gennaio 1945 Saliceto Panaro MO

Pallotti Maria 9 gennaio 1945 Saliceto Panaro MO

Pallotti Maria Luisa 9 gennaio 1945 Saliceto Panaro MO

Palombo Guglielmo 4 dicembre 1944 Ambrogio FE

Paltrinieri Angelo 8 novembre 1944 Soliera MO

Paltrinieri Antonio 12 maggio 1945 Mirandola MO

Paltrinieri Domenico 9 maggio 1945 Cristo di Bomporto MO

Paltrinieri Mario 21 aprile 1945 Crevalcore BO

Paltrinieri Orazio 13 aprile 1945 Spilamberto MO

Paltrinieri Riccardo 14 maggio 1944 Fossoli MO

Paltrinieri Rosalia 27 maggio 1945 Medolla MO

Paltrinieri Ruggero 15 maggio 1944 Carpi MO

Pampolini Dante 10 giugno 1944 Ferrara FE

Pancaldi Giovanni 11 maggio 1945 Bologna BO

Pancaldi Luigi Sconosciuta Bologna BO

Pancaldi Osvaldo Sconosciuta Bologna BO

Pancaldi Vittorio Sconosciuta Bologna BO

Pancaldo Guido 12 settembre 1945 S.Giorgio di Piano BO

Panciroli Giacomo 25 aprile 1945 Montecchio RE

Pantaleoni Celeste Sconosciuta Correggio RE

Pantaleoni Dante 15 giugno 1945 Carpi MO

Paoli Sante 11 aprile 1945 Castelnovo Sotto RE

Paoli Walter 5 marzo 1945 Torre Maina BO

Paolini Abele 21 aprile 1945 Bologna BO

Paolucci Cirillo 28 maggio 1944 Montese MO

Papi Zeno 25 aprile 1945 Campagnola RE

Pappalardo Attilio 6 settembre 1945 Zola Predosa BO

Papparella Rocco A. 25 maggio 1945 Modena MO

Parenti Dina 31 agosto 1944 Nonantola MO

Pari Lazzaro 27 dicembre 1943 Gusciola MO

Parisi Vincenzo 2 settembre 1944 Castel Guelfo BO

Parmeggiani Anna 21 aprile 1945 Bologna BO

Parmeggiani Clemenzo 21 aprile 1945 Bologna BO

Parmeggiani Giuseppina 21 aprile 1945 Bologna BO

Parmiggiani Flavio 10 marzo 1945 Rio Saliceto RE

Partipiro Nunzio 31 agosto 1945 Nonantola MO

Pascalis Francesco 27 febbraio 1944 Correggio RE

Pasini Mario 12 aprile 1945 Imola BO

Pasotti Ugo 30 aprile 1945 Ferrara FE

Pasquale Otello Sconosciuta S.Martino in Rio RE

Pasquali Angela 23 maggio 1945 Marrara FE

Pasquali Cleto 30 giugno 1944 Fanano MO

Pasquali Giovanni 9 maggio 1945 Argenta FE

Pasquali Leonida 30 maggio 1947 Ferrara FE

Pasquali Luigi 21 settembre 1944 Minerbio BO

Pasqualotto Antonio 23 aprile 1945 Fosdondo RE

Passarelli Luigi 21 aprile 1945 Bologna BO

Passarini Aldo 11 maggio 1945 Pieve di Cento BO

Passerini Contardo 27 aprile 1945 Pieve di Cento BO

Passini .. Sconosciuta Reggio Emilia RE

Pastorini Augusto Sconosciuta Reggio Emilia RE

Paterlini Aldino 25 aprile 1945 Fosdondo RE

Paterlini Oreste 24 aprile 1945 Campegine RE

Paterlini Varo 9 maggio 1945 Villaminozzo RE

Patroncini Emilio 27 maggio 1945 Correggio RE

Patroncini Pierino 25 aprile 1945 Correggio RE

Patti Antonio 1 settembre 1944 Reggio Emilia RE

Pavani Maria 30 aprile 1945 Ferrara FE

Pavaratti Lario 25 aprile 1945 Cavezzo MO

Pavarini Egidio 3 maggio 1945 Novellara RE

Pavarini Giuseppe 16 maggio 1945 Correggio RE

Pavarini Vittorino 26 aprile 1945 Fosdondo RE

Pavesi Antonio Sconosciuta Novi di Modena MO

Pavesi Genesio 15 febbraio 1945 S.Maria di Mugnano MO

Paviani Ireneo 11 novembre 1944 Ariano Ferrarese FE

Paviani Raul 11 novembre 1944 Ariano Ferrarese FE

Pecchi Giuseppe 7 ottobre 1944 Carpi MO

Pecchini Guglielmo 23 aprile 1945 Codisotto RE

Pecorari Gastone 28 aprile 1945 Campagnola RE

Pederzini Amedeo 7 giugno 1945 Crevalcore BO

Pederzini Rino 24 dicembre 1944 Nonantola MO

Pedrali Rino 12 maggio 1945 S.Nicolò FE

Pedrazzi Gualtiero 23 dicembre 1945 Ferrara FE

Pedrazzi Vittorio 28 aprile 1945 Modena MO

Pedrazzini Giovanni 14 aprile 1945 Novellara RE

Pedrelli Gian Bruno 20 giugno 1944 Montefiorino MO

Pedretti Adriano Sconosciuta Bologna BO

Pedretti Giuseppe 5 agosto 1945 Bologna BO

Pedretti Luigi 15 ottobre 1945 S.Nicolò FE

Pedriali Rino 12 maggio 1945 S.Nicolò FE

Pedriali Umberto 12 maggio 1945 S.Nicolò FE

Pedrielli Giovanni 3 dicembre 1944 Modena MO

Pedrini Menardo 20 gennaio 1945 Lavino di Mezzo BO

Pelati Fernando 25 aprile 1945 Gavassa RE

Pelati Oliviero Sconosciuta Reggio Emilia RE

Pelatti Jolanda 27 aprile 1945 Medolla MO

Pelegatti Valerio Sconosciuta Ciano D’Enza RE

Pelicelli Ugo 25 aprile 1945 Poviglio RE

Pellacani Bruna 29 marzo 1945 Ravarino MO

Pelli Cesare 26 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Pelli Ettore Sconosciuta Reggio Emilia RE

Pelli Pietro 19 aprile 1945 Spilamberto MO

Pelliccia Enrico 26 settembre 1944 Reggio Emilia RE

Pellizzola Alfredo 17 giugno 1946 S.Geminiano FE

Pelloni Bruno 23 ottobre 1944 Ravarino MO

Pelloni Giovanni 31 agosto 1945 Carpi MO

Penoncini Giacomo 3 novembre 1944 Ferrara FE

Penzo Leo 20 giugno 1945 Ferrara FE

Perdomi Umberto 12 maggio 1945 Francolino FE

Peretto Mario 16 maggio 1945 Argenta FE

Pergetti Domenico Sconosciuta Poviglio RE

Pergetti Ludovico Sconosciuta Poviglio RE

Perini Enea 30 aprile 1945 Modena MO

Peroni Lorenzo 1 settembre 1944 Bologna BO

Persia Luigi 10 febbraio 1945 Bagnolo in Piano RE

Pesce Michele Sconosciuta Bologna BO

Pesci Gabriella Sconosciuta Bologna BO

Peterlini Francesco Sconosciuta S.Bartolomeo in Bosco FE

Petroni Antonio Sconosciuta Bologna BO

Petti Antonio 6 ottobre 1945 Modena MO

Pettinengo Giulio 21 aprile 1945 Bologna BO

Pezzani Giulio 8 luglio 1944 Bologna BO

Pezzoli Gustavo 9 maggio 1945 Molinella BO

Pezzoni Giulio Sconosciuta Bologna BO

Piacentini Ernesto 20 maggio 1945 Modena MO

Piacentini Renato 14 maggio 1945 Frassinoro MO

Piana Alfonso 15 giugno 1945 Sala Bolognese BO

Piana Eliseo 24 aprile 1945 Bologna BO

Piana Luigi 15 giugno 1944 Montefiorino MO

Piazza Arturo 22 giugno 1944 S.Pellegrino RE

Piazzi Corrado 19 marzo 1945 Budrio BO

Piccinelli Giuseppina 6 novembre 1944 Montese MO

Piccinelli Mario 28 novembre 1945 Montese MO

Piccinelli Silvia 6 novembre 1944 Montese MO

Piccinini Bruno 11 luglio 1944 Nonantola MO

Piccinini Ernesto 11 luglio 1944 Nonantola MO

Piccinini Ettore 11 luglio 1944 Nonantola MO

Piccinini Giuseppe 2 settembre 1944 Modena MO

Piccinini Luigi 20 ottobre 1944 S.Possidonio MO

Piccinini Marcello 18 giugno 1945 Nonantola MO

Piccinini Sergio 15 maggio 1945 S.Possidonio MO

Piccinini Vito 3 ottobre 1944 Modena MO

Piechi Ugo 22 aprile 1945 Pavullo nel Frignano MO

Pierantoni Aldo 5 agosto 1944 Bologna BO

Pierantoni Ettore 21 aprile 1945 Bologna BO

Pieri Nello 17 maggio 1945 Correggio RE

Pietranera Paride 6 luglio 1945 Castelnovo Sotto RE

Pietranera Pietro 29 agosto 1944 Reggio Emilia RE

Pietri Ezio Sconosciuta Correggio RE

Pietri Fiorigo 14 settembre 1944 Correggio RE

Pietri (figlio) 23 aprile 1945 Rio Saliceto RE

Pietri (padre) 23 aprile 1945 Rio Saliceto RE

Pifferi Lino 23 dicembre 1943 Montefiorino MO

Pignagnoli Erasmo 23 marzo 1945 Poviglio RE

Pignatti Jolanda 27 aprile 1945 Mirandola MO

Pigozzi Argia Sconosciuta Reggio Emilia RE

Pigozzi Marino Sconosciuta Villaminozzo RE

Pilati Cesare 13 ottobre 1945 Reggio Emilia RE

Pilati Francesco 22 giugno 1944 Ospitale FE

Pinca Alcide 17 maggio 1945 Bondeno FE

Pinca Edmondo 7 giugno 1945 Bondeno FE

Pinca Gino 12 novembre 1945 Modena MO

Pincella Walter 15 giugno 1945 Carpi MO

Pincelli Giuseppe 14 ottobre 1944 Budrio BO

Pinchi Natale 10 maggio 1945 Porotto FE

Pini Amedeo 30 luglio 1944 Portomaggiore FE

Pini Giovanni 22 maggio 1945 Concordia MO

Pini Luigi 20 luglio 1944 Modena MO

Pinotti … 25 aprile 1945 Gavassa RE

Pinotti Arturo 12 maggio 1945 Mirandola MO

Pinotti Enrico 10 settembre 1946 Mirandola MO

Pinotti Luigi 18 maggio 1945 Codigoro FE

Pioli Argentina 4 gennaio 1944 Reggio Emilia RE

Pioli Emilio 4 gennaio 1946 Reggio Emilia RE

Pioli Romeo Sconosciuta Cavriago RE

Piparini Fulvio 6 maggio 1945 Modena MO

Pirando Jolanda 30 marzo 1945 Carpi MO

Pirazzoli Francesco 28 aprile 1945 Copparo FE

Pirera Natale 1 maggio 1945 Reggio Emilia RE

Pirondi Armando 15 giugno 1945 Carpi MO

Pirondi Jolanda 30 marzo 1945 Gargallo di Carpi MO

Pisnenko Nicola Sconosciuta Reggio Emilia RE

Pistolozzi Armando 4 marzo 1945 Maranello MO

Pistoni Francesco 6 maggio 1944 Bologna BO

Pistoni Mirko 22 giugno 1944 Castel D’Aiano BO

Piva Arrigo 27 maggio 1945 Comacchio FE

Piva Filippo 24 aprile 1945 Comacchio FE

Piva Gustavo 27 maggio 1945 Comacchio FE

Piva Paolo 27 maggio 1945 Comacchio FE

Piva Schermen 27 maggio 1945 Comacchio FE

Pivanti Ferruccio 26 aprile 1945 Serravalle FE

Pivari Fausto 25 maggio 1945 Ferrara FE

Pizzelli Felice Sconosciuta Poviglio RE

Pizzetti Girolamo 11 dicembre 1944 Correggio RE

Pizzirani Albertina 8 aprile 1945 Bologna BO

Pizzirani Primo 2 maggio 1945 Sala Bolognese BO

Placati Turno 23 aprile 1945 Bondeno FE

Poderi Primo 17 marzo 1945 Bologna BO

Poggi Giovanni 28 ottobre 1944 Zocca MO

Poggioli Giovanni 18 ottobre 1945 Cognento MO

Poggioli Guerrino 5 maggio 1945 Mirabello FE

Poiero Giacomo G. 28 giugno 1944 Mirandola MO

Pola Alceo 13 giugno 1944 Chiesuol del Fosso FE

Poletti Armando 13 aprile 1945 Bondeno FE

Poletti Mendes 4 aprile 1945 Migliarino FE

Poletti Primo 10 giugno 1944 Busana RE

Poletti Settimio 2 gennaio 1946 Campotto FE

Poletti Vico 17 maggio 1945 Bondeno FE

Poli Bruno 19 dicembre 1944 Reggio Emilia RE

Poli Eugenio 25 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Poli Maria 8 gennaio 1945 Carpi MO

Poli Mario 9 aprile 1944 Reggio Emilia RE

Poli Pier Paolo 7 agosto 1945 Castel S.Pietro BO

Poli Sergio 5 aprile 1945 Budrio BO

Polidori Mario 4 maggio 1945 Castelfranco Emilia MO

Polinauri Giuseppe 26 aprile 1945 Modena MO

Pollastri Gino 28 gennaio 1945 Carpi MO

Polli Maria 27 gennaio 1945 Soliera MO

Polluzzi Arturo Sconosciuta Bologna BO

Polluzzi Emo Sconosciuta Argelato BO

Pongiluppi Bruno 11 novembre 1944 Mirandola MO

Ponti Vito 9 maggio 1945 Argenta FE

Ponzoni Mario 22 novembre 1944 Modena MO

Ponzoni Paolo 9 marzo 1944 Palagano MO

Poppi Alfredo 18 gennaio 1944 Carpi MO

Poppi Serafino 18 marzo 1945 Ostellato FE

Porchera Pietro 7 maggio 1945 Bologna BO

Pordi Dario Sconosciuta Scandiano RE

Porta Carlo 7 maggio 1945 Manzolino MO

Porta Ludovico 20 aprile 1945 Maranello MO

Portipilli Carlo 8 maggio 1945 Freto MO

Potzuoli Vittorio 18 luglio 1944 Serramazzoni MO

Pozza Giulio 25 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Pozzetti Azeglio 13 novembre 1944 Modena MO

Pozzetti Guelfo 3 maggio 1945 Mirandola MO

Pradella Andrea 18 dicembre 1944 Mirandola MO

Prampolini Carlo 30 aprile 1945 Novellara RE

Prampolini Mario 27 maggio 1944 Palagano MO

Prandi Dolores 23 aprile 1945 Mirandola MO

Prandini Battista 29 aprile 1945 Sassuolo MO

Pranzini Giovanni 8 aprile 1945 Bologna BO

Prati Ettore 11 maggio 1945 Sassuolo MO

Prati Ildo 28 aprile 1945 Montefiorino MO

Prati Ivo Sconosciuta Casalgrande RE

Prati Mino 9 maggio 1945 Minerbio BO

Prati Riziero 1 gennaio 1945 Scandiano RE

Prati Ugo 10 maggio 1945 Brescello RE

Preti Armando 6 marzo 1945 Ravarino MO

Preti Settimio 10 novembre 1944 Argenta FE

Previdi Alfonso 28 aprile 1945 Bomporto MO

Prezioso Pietro 26 giugno 1945 Modena MO

Priniello Walter 15 giugno 1945 Carpi MO

Pro Anacleto 26 agosto 1944 Ciano D’Enza RE

Prodi Dario 10 gennaio 1945 Scandiano RE

Prosperi Aldo Sconosciuta Bologna BO

Puggioli Vincenzo 28 aprile 1945 Bologna BO

Pulega Augusto 28 aprile 1945 Mirandola MO

Pulga Luciano 10 marzo 1945 Final di Rero FE

Pulini Adolfo 10 maggio 1945 Argenta FE

Quadrelli Riccardo L. 15 giugno 1944 Montefiorino MO

Quadri Antonio Sconosciuta Bologna BO

Quadri Carlo 7 maggio 1944 Bologna BO

Quadri Giovanni 15 maggio 1945 S.Possidonio MO

Quadri Silvano 15 maggio 1945 S.Possidonio MO

Quarri Endi 1 gennaio 1946 Montecreto MO

Quattrini Alfredo 14 maggio 1945 Imola BO

Quattrini G. Carlo 14 maggio 1945 Imola BO

Quercioli Pia 21 aprile 1945 Bologna BO

Quercioli Tullio 27 luglio 1944 Sassoleone BO

Querzola Sergio Sconosciuta Bologna BO

Rabaglia Achille Sconosciuta Reggio Emilia RE

Rabaglia Armido Sconosciuta Cavriago RE

Rabaglia Arrigo Sconosciuta Reggio Emilia RE

Ribaldi Giuseppe 15 giugno 1945 Galliera BO

Rabbi Ernesto 6 agosto 1945 Bologna BO

Rabitti R. Emma 1 maggio 1945 Correggio RE

Radici Francesco 9 settembre 1944 Modena MO

Radicioni Augusto Sconosciuta Bologna BO

Radighieri Alfonso 28 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Raffaelli … 22 aprile 1945 Vignola MO

Raffellini Donato 25 maggio 1945 Sesto Imolese BO

Ragazzini Placido Sconosciuta Reggio Emilia RE

Ragni Luigi 3 dicembre 1945 Correggio RE

Ragni Umberto 9 giugno 1945 Argenta FE

Ragusa Alfonso 20 novembre 1944 Carpi MO

Raimondi Luigi 15 giugno 1945 Sala Bolognese BO

Raimondi Nino 4 maggio 1945 Modena MO

Rainieri Giuseppe 23 aprile 1945 Castelnovo Sotto RE

Rainieri Renzo 24 aprile 1945 Campegine RE

Rainini Vittorio 18 aprile 1945 Bologna BO

Ramazzini Carlo 14 giugno 1945 Gargallo MO

Ramazzotti Walter 25 aprile 1945 Gavassa RE

Rambaldi Elena 21 aprile 1945 Bologna BO

Rambaldi Luigi Sconosciuta Bologna BO

Rambelli Michele Sconosciuta Correggio RE

Rambelli Nara 30 giugno 1945 Argenta FE

Rambelli Vecchi Doradina 30 giugno 1945 Argenta FE

Rameri Renzo Sconosciuta Campegine RE

Rampini Corrado 28 agosto 1944 Modena MO

Ramponi Ermete Sconosciuta Bologna BO

Rangoni Oreste Sconosciuta Castelnovo Sotto RE

Ranieri Roberto 16 marzo 1945 Modena MO

Rappa Gerolamo 4 aprile 1945 Soliera MO

Rappini Adriano Sconosciuta Bologna BO

Rappini Carlo Sconosciuta Granarolo Em. BO

Rassini Pietro 22 settembre 1944 Pegola BO

Rastelli Mario 18 maggio 1944 Argenta FE

Rasti Vittorio Sconosciuta Correggio RE

Ratta Antonio Sconosciuta Bologna BO

Ravaioli Federico 27 maggio 1945 Imola BO

Ravaioli Speranza 26 maggio 1945 Cologna FE

Ravani Gustavo 18 dicembre 1944 Ferrara FE

Ravazzini Placido Sconosciuta Bagnolo in Piano RE

Razzani Luigi 25 aprile 1945 Mirandola MO

Razzani Piero 5 maggio 1945 Mirandola MO

Rea Egidio 1 aprile 1945 Giunzione MO

Reami Giglio 10 maggio 1945 Modena MO

Rebecchi Bianca 2 maggio 1945 Cavezzo MO

Rebecchi Carlo 25 aprile 1945 Cavezzo MO

Rebecchi Emilio 12 ottobre 1945 Freto MO

Rebecchi Olga Ida 2 dicembre 1944 S.Possidonio MO

Rebecchi Primo 23 maggio 1945 Mirandola MO

Rebecchi Castellazzi Paola 2 maggio 1945 Cavezzo MO

Rediglieri Blandina 24 marzo 1945 Bologna BO

Regazzi Renzo 1 marzo 1945 Argenta FE

Reggiani Aldo 15 giugno 1945 Carpi MO

Reggiani Bruno 3 marzo 1945 Nonantola MO

Reggiani Domenico 11 aprile 1945 Novellara RE

Reggiani Primo 24 marzo 1945 Nonantola MO

Reggiani Vando 20 ottobre 1944 Massenzatico RE

Reggianini (insegnante) 24 marzo 1945 Cognento MO

Reggiani Mario Sconosciuta Reggio Emilia RE

Reineri Sergio Sconosciuta Castelnovo Sotto RE

Reinesi Anselmo 18 maggio 1945 Argenta FE

Reitano Francesco 22 aprile 1945 Savignano sul Panaro MO

Reitano Leonardo 22 aprile 1945 Savignano sul Panaro MO

Reni Fernando 10 maggio 1945 Brescello RE

Renzi Renzo 9 marzo 1945 Nonantola MO

Reverberi Dante 15 novembre 1945 Montecchio RE

Reverberi Elia 5 novembre 1945 Bibbiano RE

Reverberi Ottavio Sconosciuta Cavriago RE

Reverberi Tino 2 maggio 1945 Codemondo RE

Reverberi Torquato 2 maggio 1945 Codemondo RE

Rezia Franco 20 novembre 1944 Fossoli MO

Rezzaghi Ugo 25 aprile 1945 Mirandola MO

Ribaudo … 15 gennaio 1946 Fabbrico RE

Ricchetti Cesare 16 maggio 1945 Modena MO

Ricchetti Gino 20 marzo 1945 Civago MO

Ricchi Cesare 28 aprile 1945 Fabbrico RE

Ricchi Teobaldo 27 aprile 1945 Gavassa RE

Ricci Giuseppe 15 maggio 1945 Argenta FE

Ricci Vittorio 18 agosto 1944 Montefiorino MO

Ricci Maccarini Federico Sconosciuta Sesto Imolese BO

Ricci Petitoni Elsa 2 settembre 1944 Bologna BO

Riccio Michele Sconosciuta Reggio Emilia RE

Riccobono Calogero 26 settembre 1945 S.Nicolò FE

Riccò Angelo 19 aprile 1945 Spilamberto MO

Riccò Celso 4 maggio 1945 Castelnovo Sotto RE

Riccò Giorgio 17 maggio 1945 Correggio RE

Riccò Lino 16 aprile 1945 Vignola MO

Riccò Pietro Sconosciuta Reggio Emilia RE

Richetti Cesare 16 maggio 1945 Modena MO

Richetti Maddalena 2 dicembre 1944 Modena MO

Riggio Michele Sconosciuta Reggio Emilia RE

Righetti Natale 29 novembre 1944 Berra FE

Righetti Riguccio 20 giugno 1945 Dogato FE

Righi Augusto 18 maggio 1945 Bologna BO

Righi Cesare 28 aprile 1945 Campagnola RE

Righi Dante 25 aprile 1945 Modena MO

Righi Giacomo 28 aprile 1945 Campagnola RE

Righi Giovanni 25 maggio 1945 Campagnola RE

Righi Paolo 14 aprile 1945 Massenzatico RE

Righi Valoris 7 settembre 1944 Bologna BO

Riguzzi Giorgio Sconosciuta Bologna BO

Riguzzi Luigi Sconosciuta Bologna BO

Riguzzi Maria Sconosciuta Bologna BO

Riguzzi Vittorio 30 aprile 1945 Bologna BO

Rimondi Bruno 3 agosto 1944 S.Pietro in Casale BO

Rimondini Romano Sconosciuta Bologna BO

Rinaldi Abramo 22 aprile 1945 Bologna BO

Rinaldi Adriano Sconosciuta Reggio Emilia RE

Rinaldi Aldo 29 luglio 1945 Reggio Emilia RE

Rinaldi Bruno 8 maggio 1945 S.Giovanni in Persiceto BO

Rinaldi Giorgio 25 aprile 1945 Bologna BO

Rinaldi Rinaldo 25 aprile 1945 Bologna BO

Rinaldini Lino 26 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Rioli Giuseppe 8 marzo 1944 Savoniero MO

Riparini Fulvio 7 maggio 1945 Carpi MO

Ristori Sergio 10 maggio 1945 Modena MO

Riva Vittorio 29 maggio 1945 Campagnola RE

Rivasi Umberto 1 aprile 1945 Giunzione MO

Riveccio Antonio 15 giugno 1945 S.Pietro in Casale BO

Rivi Rolando 13 aprile 1945 Montefiorino MO

Rivolti Anania 30 luglio 1944 Castelnovo Monti RE

Rizzi Antonio 2 giugno 1945 Nonantola MO

Rizzi Dante Sconosciuta Bazzano BO

Rizzi Ettore 2 giugno 1945 Nonantola RE

Rocca Ettore 24 aprile 1945 Ciano D’Enza RE

Rocchetti Renzo Sconosciuta Imola BO

Rocchi Mario 20 aprile 1945 Albinea RE

Rocco Beniamino Sconosciuta Correggio RE

Roda Alessandro 4 aprile 1945 Bologna BO

Rodolfi Venuto 6 go 45 Casalecchio di Reno BO

Rogai Giuseppe 13 marzo 1945 Cento FE

Roggi Antonio 7 maggio 1945 Castelfranco Emilia MO

Roli Adelmo 25 aprile 1945 Castelvetro MO

Rolli Bruno 1 marzo 1945 Spilamberto MO

Roma Amedeo Sconosciuta Codigoro FE

Romagnoli Armando 2 maggio 1945 S.Agata Bolognese BO

Romagnoli Augusto 15 aprile 1944 Argenta FE

Romagnoli Gino 5 settembre 1944 Bologna BO

Romani Antonio 31 marzo 1944 Pavullo nel Frignano MO

Romani Giovanni 12 marzo 1944 Pavullo nel Frignano MO

Romani Romano Sconosciuta Bologna BO

Romanini Antonio 25 aprile 1945 Comacchio FE

Romanini Ernesto 30 novembre 1945 Ferrara FE

Romanini Giovanni 13 maggio 1945 Comacchio FE

Romano Mario Sconosciuta Reggio Emilia RE

Roncaglia Achille Sconosciuta Gattatico RE

Roncaglia Aristide 12 novembre 1944 Campogalliano MO

Roncaglia Armido Sconosciuta Gattatico RE

Roncaglia Giuseppe 31 maggio 1945 Modena MO

Roncarati Renato 8 giugno 1945 S.Giovanni in Persiceto BO

Roncarati Vasco 9 maggio 1945 Luzzara RE

Roncarelli Enrico 22 aprile 1945 Bologna BO

Ronchetti Danilo 16 settembre 1944 Carpi MO

Ronchetti Elvira 8 gennaio 1945 Carpi MO

Ronchi Diego 7 luglio 1944 Prignano sulla Secchia MO

Rondelli … 24 maggio 1945 Luzzara RE

Rondelli Carlo 25 aprile 1945 Bologna BO

Rondinini Furio 4 maggio 1944 Vado BO

Ronza Tino 6 maggio 1945 Castelfranco Emilia MO

Ronzi Mansueto 4 maggio 1945 Minerbio BO

Ronzoni Anteo 2 maggio 1945 Codemondo RE

Ronzoni Armando Sconosciuta Fosdondo RE

Ronzoni Emilia 17 luglio 1945 Campogalliano MO

Ronzoni Enea 17 novembre 1944 Campogalliano MO

Ronzoni Giovanni Sconosciuta Cavriago RE

Ropa Claudio 20 giugno 1945 Monte S.Pietro BO

Roppa Alfonso Sconosciuta Bologna BO

Rosa Bianca 6 giugno 1945 Castelfranco Emilia MO

Rosa Fausto 25 maggio 1945 Castelfranco Emilia MO

Rosai Quinto 1 febbraio 1945 Maranello MO

Rosati Dante 19 dicembre 1944 Ravarino MO

Rosi Tullio Sconosciuta Bologna BO

Rosi Neri Rosa 6 maggio 1945 Castelfranco Emilia MO

Rosignoli Luigi 25 aprile 1945 Formigine MO

Rosini Pietro 22 aprile 1945 Maranello MO

Rosini Romano Sconosciuta Bologna BO

Rosselli Giovanni 24 aprile 1945 Fosdondo RE

Rossetti (di Luigi) 24 febbraio 1945 Cerrè Sologno RE

Rossi Alberto 8 maggio 1945 Bologna BO

Rossi Amelia Sconosciuta Bologna BO

Rossi Cornelio 25 luglio 1944 Serramazzoni MO

Rossi Dionisio 5 settembre 1944 Bologna BO

Rossi Durando 30 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Rossi Ernesto 29 aprile 1945 Gavassa RE

Rossi Evaristo 6 marzo 1945 Soliera MO

Rossi Giorgio Sconosciuta Bologna BO

Rossi Giovanni 25 aprile 1945 Modena MO

Rossi Giuseppe 10 ottobre 1944 Zocca MO

Rossi Italo 14 febbraio 1944 Modena MO

Rossi Lino 14 aprile 1945 Villaminozzo RE

Rossi Luigi 23 aprile 1945 Campagnola RE

Rossi Nello 24 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Rossi Nino 13 aprile 1945 Gazzano RE

Rossi Oscar 2 maggio 1945 Poviglio RE

Rossi Pietro 19 ottobre 1944 Massenzatico RE

Rossi Quinto 3 febbraio 1945 Maranello MO

Rossi Raffaello 6 luglio 1944 Casalecchio di Reno BO

Rossi Renato Sconosciuta Reggio Emilia RE

Rossi Riziero 4 aprile 1945 Campogalliano MO

Rossi Ubaldo 30 maggio 1944 Carpi MO

Rossi Vittorino 3 maggio 1945 Fabbrico RE

Rossi Lotti Enrichetta 13 marzo 1945 Casina RE

Rossi Prof. Alfonso 1 gennaio 1945 Scandiano RE

Rossi Spadoni Matilde 1 gennaio 1945 Scandiano RE

Rossini Amedeo 28 aprile 1945 Fabbrico RE

Rota Isonzo 16 febbraio 1945 Scandiano RE

Rotelli Giovanni 9 maggio 1945 Modena MO

Rovacic Francesco 15 giugno 1944 Bologna BO

Rovandi Lucia 6 giugno 1945 Pavullo nel Frignano MO

Rovani … 28 aprile 1945 Rio Saliceto RE

Rovatti Aldo 30 aprile 1945 Bastiglia MO

Rovatti Fermo 12 marzo 1945 Carpi MO

Roveri Walter 25 aprile 1945 Bologna BO

Roversi Archimede 23 aprile 1945 Castel D’Argile BO

Roversi Giannino 13 marzo 1945 Mirandola MO

Roversi Nando 17 maggio 1945 Guastalla RE

Roversi Rosa 13 marzo 1945 Novi di Modena MO

Roversi Vittorio 26 maggio 1945 Monestirolo FE

Roversi Walter 12 maggio 1945 Ferrara FE

Rovina Pietro 11 luglio 1944 Montefiorino MO

Rubbi Giuseppe 1 maggio 1945 Imola BO

Rubbianesi Giuseppe 25 marzo 1945 Castelvetro MO

Rubbiani Emilio 20 luglio 1944 Montefiorino MO

Rubbiani Lisetta 26 giugno 1944 Montefiorino MO

Rubbiani Umberto 22 maggio 1945 Sassuolo MO

Rubbini Giuseppe Sconosciuta Bologna BO

Rubini Bianca Sconosciuta Bologna BO

Ruggeri Fausto 27 aprile 1945 Nonantola MO

Ruggeri Rosolino P. 30 gennaio 1945 Ferrara FE

Ruggi Giulio 20 luglio 1944 Montefiorino MO

Ruini Federico 6 maggio 1945 S.Damaso MO

Ruozi Carlo 27 aprile 1945 Gavassa RE

Ruozi Gino 25 aprile 1945 Correggio RE

Ruozi Renzo 27 aprile 1945 Bagnolo in Piano RE

Russomanno Mario 5 settembre 1944 Monte S.Pietro BO

Rustichelli Giacomo 24 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Rustichelli Luigi 20 novembre 1945 Correggio RE

Rustichelli Martino 2 giugno 1945 Argenta FE

Rustichelli Vittorino 29 marzo 1945 Campogalliano MO

Sabadini Sante Sconosciuta Reggio Emilia RE

Sabatini … 15 maggio 1945 Comacchio FE

Sabattini Arnaldo 30 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Sabattini Nello 30 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Sabbioni Oreste 10 aprile 1945 Ferrara FE

Saccani luigi 6 maggio 1945 Bagnolo in Piano RE

Saccani Noè 30 aprile 1945 Castelnovo Sotto RE

Saccani Oreste Sconosciuta Castelnovo Sotto RE

Saccani Ottavio 24 maggio 1945 Castelnovo Sotto RE

Saccani Renzo 25 aprile 1945 Bagnolo in Piano RE

Saccani Roberto 6 maggio 1945 Bagnolo in Piano RE

Sacchetti Aldo 15 giugno 1945 S.Pietro in Casale BO

Sacchetti Tullio 10 giugno 1945 S.Pietro in Casale BO

Sacchi Anna Maria 8 gennaio 1945 Carpi MO

Sacchi Attilio 4 novembre 1944 Soliera MO

Sacchi Bice 1 gennaio 1945 Scandiano RE

Sacchi Cinzio 26 maggio 1945 Portomaggiore FE

Sacchi Giovanni 2 maggio 1945 Argenta FE

Sacchi Renzo 30 aprile 1945 Bagnolo in Piano RE

Sacchi Sergio 26 maggio 1945 Argenta FE

Saccomandi Sauro Sconosciuta Codigoro FE

Saetti Giuseppe 23 aprile 1945 Novellara RE

Saffi Vincenzo Sconosciuta Bologna BO

Saguatta Antonio 18 gennaio 1945 Castelfranco Emilia MO

Sainati … 11 maggio 1945 Bologna BO

Sala Benito Sconosciuta Bologna BO

Sala Costantino 21 maggio 1945 Bologna BO

Sala Giovanni 23 ottobre 1945 Novi di Modena MO

Sala Libero 17 dicembre 1944 Mirandola MO

Sala Ulber 30 maggio 1944 Carpi MO

Sala Vincenzo 17 dicembre 1944 Mirandola MO

Saladini Ennio 7 giugno 1944 Massafiscaglia FE

Saladini Gaetano 24 aprile 1945 Mesola FE

Salami Amadio 21 maggio 1945 Reggio Emilia RE

Salardi … Sconosciuta Luzzara RE

Salata Orfeo 28 dicembre 1944 Mirandola MO

Salati Erasmo 11 dicembre 1945 Novellara RE

Salati Paride 8 aprile 1945 Gattatico RE

Sallioni Ugo 30 maggio 1945 Budrio BO

Salmi Laura Sconosciuta Bologna BO

Salmi Luigi 21 aprile 1945 Bologna BO

Salmi Renato 11 aprile 1945 Castelnovo Sotto RE

Salodini Elvira Sconosciuta Poggio Renatico FE

Salsi Emidio 30 giugno 1944 Pavullo nel Frignano MO

Saltini Ettore 3 settembre 1945 Carpi MO

Salvadori Artemio 24 febbraio 1945 Pavullo nel Frignano MO

Salvarani Renato 3 maggio 1945 Novellara RE

Salvatore Pasquale 10 maggio 1945 Modena MO

Salvatori Marcello 25 aprile 1945 Sassuolo MO

Salvatori Oscar Sconosciuta Bologna BO

Salvatori Otello Sconosciuta Bologna BO

Salvi Arno 11 aprile 1945 Castelnovo Sotto RE

Sambri Giacomo 14 febbraio 1944 Ferrara FE

Sammarini Odoardo 16 settembre 1944 Carpi MO

Sandri Carlo Sconosciuta Bologna BO

Sandri Francesco 17 agosto 1944 Ferrara FE

Sanferino Aristide 18 marzo 1945 Novellara RE

Sanferino Luigi 26 febbraio 1945 Fabbrico RE

Sangiorgi Edda Sconosciuta Bologna BO

Sanità Celeste 7 maggio 1945 Ferrara FE

Sanna … 30 giugno 1944 Montefiorino MO

Sanna Giovanni 9 luglio 1945 Mirabello FE

Sanna Giuffrida 25 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Sanni Giuseppe Sconosciuta Reggio Emilia RE

Sanni Sergio Sconosciuta Reggio Emilia RE

Sannito Salvatore 18 maggio 1945 Modena MO

Sansoni Otello Sconosciuta Bologna BO

Santachiara Ermete 26 aprile 1945 Reggiolo RE

Santachiara Fortunato 30 dicembre 1945 Reggio Emilia RE

Santachiara Marino 4 maggio 1945 Fabbrico RE

Santachiara Marino 23 aprile 1945 Reggiolo RE

Santachiara Mario 30 aprile 1945 Correggio RE

Santaera Girolamo 6 giugno 1945 S.Lazzaro Savena BO

Santamaria Anna Sconosciuta Bologna BO

Santamaria Athos 25 aprile 1945 Bologna BO

Santamaria Dina 24 aprile 1945 Bologna BO

Santamaria Maria Sconosciuta Bologna BO

Santamaria Ornella 24 aprile 1945 Bologna BO

Santandrea Gino 7 maggio 1944 Castel S.Pietro BO

Santi Amos Sconosciuta Reggio Emilia RE

Santi Gino 19 maggio 1945 Vignola MO

Santi Gualtiero 11 maggio 1945 Consandolo FE

Santi Guerrino Sconosciuta Bologna BO

Santi Guido 27 aprile 1945 Imola BO

Santi Pietro Sconosciuta S.Ilario D’Enza RE

Santin Igino 17 luglio 1944 Comacchio FE

Santini Carlo Sconosciuta Bologna BO

Santini Giuseppe 31 luglio 1944 Montefiorino MO

Santini Vittorio 24 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Santoli Irene 8 maggio 1945 Baricella BO

Santolini Fernando Sconosciuta Bologna BO

Santolini Luigi Sconosciuta Bologna BO

Santoni Armando 18 aprile 1945 Modena MO

Santoni Daniele 2 maggio 1945 S.Nicolò FE

Santoni Mario Sconosciuta Bologna BO

Saraceno Sebastiano 27 luglio 1945 Bologna BO

Sarasini Amelio 10 maggio 1945 S.Bartolomeo in Bosco FE

Sarti Anna Sconosciuta Bologna BO

Sarti Antonio 15 ottobre 1945 S.Nicolò FE

Sarti Bice Sconosciuta Bologna BO

Sarti Carlo 15 ottobre 1945 S.Nicolò FE

Sarti Edgardo Sconosciuta Budrio BO

Sarti Ferdinando 9 giugno 1945 Molinella BO

Sarti Giulio Sconosciuta Bologna BO

Sarti Giuseppe Sconosciuta Bologna BO

Sarti Jole Sconosciuta Bologna BO

Sarti Lucia 15 ottobre 1945 S.Nicolò FE

Sarti Luigi 24 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Sarti Rosa 15 ottobre 1945 S.Nicolò FE

Sartori Lucia Sconosciuta Bologna BO

Sartori Mario 23 aprile 1945 Bologna BO

Sartori Rosalinda Sconosciuta Scandiano RE

Sartori Socrate Sconosciuta Bologna BO

Sassi Antonio 19 aprile 1945 Brescello RE

Sassi Aroldo Sconosciuta Reggio Emilia RE

Sassi Enea 17 maggio 1945 Monte S.Pietro BO

Sassi Ettore 21 maggio 1945 Monteveglio BO

Sassi Giovanni 25 aprile 1945 Viano RE

Sassi Livio 22 febbraio 1945 Correggio RE

Sassi Pietro 13 aprile 1945 Gazzano RE

Sassi Renato bo Bologna BO

Sassi Umberto 19 aprile 1945 Brescello RE

Sassi Vincenzo Sconosciuta Bologna BO

Satta Costantino 8 giugno 1945 Ferrara FE

Savigni Mario 17 settembre 1945 Corticella BO

Savini Giuseppe 24 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Savoia Vito 1 maggio 1946 Castelfranco Emilia MO

Savornia Renzo Sconosciuta Reggio Emilia RE

Sbacchi Alfredo Sconosciuta Bologna BO

Sbravati Sergio Sconosciuta Poviglio RE

Scacchetti Gino 8 novembre 1944 Mirandola MO

Scaglianti Eros 8 giugno 1945 Ferrara FE

Scaglietti Enea 24 aprile 1945 Fosdondo RE

Scaglioni Bruno 26 aprile 1945 Zocca MO

Scanabissi Luigi Sconosciuta Bologna BO

Scarabelli Augusto 24 aprile 1945 Cavriago RE

Scardovi Otello 15 maggio 1945 Imola BO

Schedoni Francesco 25 marzo 1945 Maranello MO

Schiatti Dante 20 novembre 1944 Correggio RE

Schiatti Ettore 23 aprile 1945 Vezzano sul Crostolo RE

Schiatti Renato 28 dicembre 1944 Reggio Emilia RE

Schiatti Renzo 4 settembre 1944 Correggio RE

Schiavi Domizio 15 ottobre 1944 Novi di Modena MO

Schiavoni Dante 28 gennaio 1946 Castelfranco Emilia MO

Schinetti Aldo 2 maggio 1944 Corredolo RE

Scimone Vittorio 17 gennaio 1945 Mirabello FE

Scirè Mammano Paolo 17 maggio 1945 Reggio Emilia RE

Scirè Mammano Spartaco 16 febbraio 1945 Reggio Emilia RE

Scomina Massimiliano 3 marzo 1945 Bologna BO

Scorzoni Ermes 16 settembre 1944 Carpi MO

Scrocchetti Gino 18 novembre 1944 Mirandola MO

Secchi Corrado 9 marzo 1944 Polinago MO

Secco Ettore 22 novembre 1944 Reggio Emilia RE

Seghedoni Celestino 27 febbraio 1944 Modena MO

Seghedoni Francesco 25 marzo 1945 Maranello MO

Seghedoni Renato 13 giugno 1949 Castelfranco Emilia MO

Seibilia Giovanni 23 aprile 1945 Brescello RE

Seidenari Mario 23 marzo 1945 Bibbiano RE

Selleri Sino 30 aprile 1945 Budrio BO

Selli Angelo 9 gennaio 1945 Bologna BO

Selli Luigi 7 gennaio 1946 Granarolo Em. BO

Selva Giovanna 5 maggio 1945 Castel Guelfo BO

Selva Nerio 5 maggio 1945 Castel Guelfo BO

Semeghini Antonio 24 aprile 1945 Codigoro FE

Semeghini Everardo 28 ottobre 1945 Novi di Modena MO

Serafini Giovanni 30 gennaio 1945 Carpi MO

Serafini Giuseppe 20 giugno 1944 Sestola MO

Serafini Giusto 12 aprile 1945 Nonantola MO

Serafini Guido 30 gennaio 1945 Carpi MO

Serafini Oreste 19 marzo 1945 Ravarino MO

Serafini Pantaleone 20 giugno 1944 Villa D’Aiano BO

Serafini Valentino 11 aprile 1945 Nonantola MO

Serenari Renato 9 settembre 1944 Bologna BO

Sereni Giuseppe 12 aprile 1945 Modena MO

Serra Armando 2 ottobre 1944 Zocca MO

Serra Ettore A. 2 ottobre 1944 Guiglia MO

Serra Walter 29 aprile 1944 Montefiorino MO

Serreli Enrico 17 maggio 1945 S.Possidonio MO

Setti Giuseppe 16 maggio 1945 S.Possidonio MO

Severini Quirico 29 maggio 1944 S.Dalmazio MO

Severini Silvio 30 maggio 1945 Serramazzoni MO

Sforza Ernesto Sconosciuta Campegine RE

Sforza Marcello 17 giugno 1944 Castelnovo Monti RE

Sgabrik Antonio 31 agosto 1945 Novi di Modena MO

Sgarbi Ubaldo 9 maggio 1945 Modena MO

Sgarbi Ugo 5 maggio 1945 Mirandola MO

Sgargi Celso 7 giugno 1945 Bologna BO

Sgargi Walter 9 luglio 1945 Bologna BO

Sgarzi Adelmo 15 giugno 1945 Galliera BO

Sguarzanti Ermes 15 maggio 1945 Ferrara FE

Siano Renato Sconosciuta Bologna BO

Sidoli Giuseppe 18 maggio 1945 Reggio Emilia RE

Siena Ernesto 23 aprile 1945 Novellara RE

Signorelli Arturo 23 aprile 1945 S.Martino in Rio RE

Signorini Enzo 11 maggio 1945 S.Nicolò FE

Signorini Francesco 29 maggio 1945 S.Nicolò FE

Silingardi Edoardo 10 maggio 1945 S.Cesario sul Panaro MO

Silingardi Ezio 28 aprile 1945 Campagnola RE

Silingardi Luigi 29 aprile 1945 Gavassa RE

Silingardi Prospero 6 maggio 1945 Reggio Emilia RE

Silingardi Renzo 4 maggio 1945 Rubiera RE

Silva Pio 27 gennaio 1945 Fiorano MO

Silva Ugo 13 feb 456 Maranello MO

Silvestri Efren 28 maggio 1945 Pavullo nel Frignano MO

Silvestri Fausto 30 luglio 1944 Nonantola MO

Silvestri Gino Sconosciuta Castel D’Argile BO

Silvestri Giulio 15 giugno 1945 Carpi MO

Silvestri Onesto 21 maggio 1945 Maranello MO

Silvestrini Guglielmo 5 maggio 1945 Imola BO

Sivi Nellusco Sconosciuta Novellara RE

Silvi Piero Sconosciuta Novellara RE

Simili Arturo Sconosciuta Bologna BO

Simonazzi (osel) 24 aprile 1945 Campegine RE

Simonazzi “Azor” Mario Sconosciuta Casina RE

Simonelli Emma 17 marzo 1945 Puianello RE

Simonetti Giuseppe 30 maggio 1945 Medolla MO

Simoni Aldo 21 maggio 1945 Saliceto Panaro MO

Simoni Giuseppe 9 maggio 1945 Molinella BO

Sironi Gino 24 aprile 1945 Collagna RE

Sisti Franco 11 maggio 1945 S.Nicolò FE

Sitta Antonio 23 aprile 1945 Vigarano Mainarda FE

Sitti Sergio 14 febbraio 1945 Ravarino MO

Sivieri Giuseppe Sconosciuta Ferrara FE

Sivieri Rolando 14 aprile 1945 Argenta FE

Smenieri Adelaide 13 marzo 1945 Mirandola MO

Smenieri Arturo 30 settembre 1944 S.Possidonio MO

Smeraldi Gaetano Sconosciuta Pieve di Cento BO

Soagni Ovidio Sconosciuta Reggio Emilia RE

Soatti Arturo 8 settembre 1944 Argenta FE

Soffritti Andrea Sconosciuta Pieve di Cento BO

Sogardi Giuffrida 27 settembre 1944 Carpi MO

Sola Dino 24 maggio 1945 S.Agata Bolognese BO

Soldaini Aldo Sconosciuta Bologna BO

Soldati Nando Sconosciuta Bologna BO

Soliani Dino 25 aprile 1945 Gattatico RE

Solieri Adriano 7 novembre 1944 Bologna BO

Solieri Lorenzo 6 luglio 1944 Bologna BO

Solieri Tito 7 agosto 1945 Bologna BO

Solinas De Muro Gavino 22 gennaio 1945 Castelnuovo Rangone MO

Solito Gioacchino 30 dicembre 1945 Modena MO

Somiglio Giuseppe 28 aprile 1945 Modena MO

Soncini Pietro 24 gennaio 1945 Reggio Emilia RE

Soprani Leonida 11 novembre 1944 Fabbrico RE

Sordini Giuseppe 4 giugno 1944 Guastalla RE

Soresi Carlo 8 maggio 1945 Dosso FE

Soresi Egidio 8 maggio 1945 Dosso FE

Soverini Antonio Sconosciuta Bologna BO

Soverini Armando 15 giugno 1945 Galliera BO

Soverini Quirino 30 maggio 1944 Serramazzoni MO

Spada Gildo 30 agosto 1944 Imola BO

Spada Otello Sconosciuta Bologna BO

Spadoni Nello 1 gennaio 1945 Reggio Emilia RE

Spaggiari Annibale Sconosciuta Reggio Emilia RE

Spaggiari Antonio 28 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Spaggiari Astin Sconosciuta Reggio Emilia RE

Spaggiari Augusto Sconosciuta Reggio Emilia RE

Spaggiari Destino 24 aprile 1945 Castelnovo Sotto RE

Spaggiari Enea Sconosciuta Montecchio RE

Spaggiari Lea 12 maggio 1945 Coviolo RE

Spaggiari Lodovico 23 aprile 1945 Castelnovo Sotto RE

Spaggiari Rosetta Sconosciuta Grassano RE

Spaggiari Uberto Sconosciuta Reggio Emilia RE

Spaggiari Vivaldo 2 maggio 1945 Correggio RE

Spagni Benito 14 maggio 1945 Reggio Emilia RE

Spagni Ovidio 14 maggio 1945 Reggio Emilia RE

Spallanzani Virginio 28 febbraio 1945 Massenzatico RE

Spargetti Giuseppe 25 aprile 1945 Poviglio RE

Speranza Enzo Terzo 27 luglio 1944 Modena MO

Spettoli Carmen Sconosciuta Bologna BO

Spettoli Luciano 11 maggio 1945 Ferrara FE

Spezzani Glauco 9 maggio 1945 Cristo di Bomporto MO

Spinelli Gualtiero 20 novembre 1944 Minerbio BO

Spisni Venusto Sconosciuta Bologna BO

Spoto Luigi 27 febbraio 1945 Fabbrico RE

Squarzoni Gelindo 25 aprile 1945 Ferrara FE

Stabellini Ercole 19 maggio 1945 Portomaggiore FE

Stabellini Oreste 14 maggio 1945 S.Possidonio MO

Stabellini Roberto 8 giugno 1945 Ferrara FE

Stabellini (capitano) 15 maggio 1945 Pegola BO

Staffini Vitaliano Sconosciuta Imola BO

Stagni Adele 24 aprile 1945 Bologna BO

Stampa Gaetano 22 aprile 1945 Bologna BO

Stanzani Aristide 8 luglio 1945 Fiesso BO

Stanzani Aurelio 26 aprile 1945 Bologna BO

Stanzani Omar Sconosciuta Bologna BO

Stefani Carlo Sconosciuta Bologna BO

Stefani Nando Sconosciuta Bologna BO

Stefani Silvio 22 maggio 1945 Portomaggiore FE

Stefani Stefano Sconosciuta Bologna BO

Stefanini Irma 8 aprile 1945 Pievepelago MO

Stefanini Lino 23 dicembre 1944 S.Possidonio MO

Stefanini Prima 28 aprile 1945 Cavezzo MO

Stellato Arturo 11 maggio 1945 Bologna BO

Stivani Raffaele 21 aprile 1945 Bologna BO

Storchi Bruno 21 marzo 1945 Reggio Emilia RE

Storchi Lino 20 settembre 1944 Campogalliano MO

Storchi Incerti Ione 7 maggio 1945 Novellara RE

Strada Giovanni 7 maggio 1945 Albinea RE

Stradi Beniamino 13 feb 456 Maranello MO

Stradi Giulio 7 novembre 1944 Bologna BO

Strazzarino Fernando Sconosciuta Bologna BO

Strinati Arturo 11 maggio 1945 Bologna BO

Strozzi Vincenzo 8 aprile 1945 Gattatico RE

Succi Filiberto 4 giugno 1945 Codigoro FE

Sughini Otello Sconosciuta Reggio Emilia RE

Suzzi Luigi Sconosciuta Imola BO

Tabacchi Enrico 9 maggio 1945 Cristo di Bomporto MO

Tabacchi Fernando 9 maggio 1945 Cristo di Bomporto MO

Tabacchi Ultimo 2 maggio 1945 Migliarino FE

Tabaglia Arrigo Sconosciuta Castelnovo Sotto RE

Taddia Adelaide 8 maggio 1945 S.Pietro in Casale BO

Taffa Giuseppe Sconosciuta Brescello RE

Tagiura Maria 14 maggio 1945 Imola BO

Tagliali Ettore 15 giugno 1945 S.Pietro in Casale BO

Tagliani Fabio 12 maggio 1945 Francolino FE

Tagliati Aldo 26 marzo 1944 Argenta FE

Tagliavini Carlo 21 aprile 1944 Castelnovo Sotto RE

Tagliavini Eugenio 20 aprile 1945 Correggio RE

Taglini Ortensia 17 maggio 1945 Rivalta RE

Taglioli Ettore 6 maggio 1945 S.Pietro in Casale BO

Talami Bruno Sconosciuta Reggio Emilia RE

Tallia Giosuè 14 dicembre 1944 Mirandola MO

Tamburini Benito Sconosciuta Bologna BO

Tamburini Gualtiero 25 novembre 1944 Castelfranco Emilia MO

Tampellini Costante 22 aprile 1945 Bologna BO

Tampellini Ferdinando 6 luglio 1944 Bologna BO

Tampieri Augusto 13 maggio 1945 Ro FE

Tangerini Erminia 14 maggio 1945 Nonantola MO

Tangerini Maria 14 maggio 1945 Nonantola MO

Tannuello Angelo 22 maggio 1944 Villaminozzo RE

Tansini Italia 25 settembre 1944 Bologna BO

Tarabusi Pierino 3 febbraio 1945 Scandiano RE

Tarabusi Umberto 3 maggio 1945 Reggio Emilia RE

Tarana Ugo 25 aprile 1945 Correggio RE

Taroni Amerigo 15 novembre 1944 Carpi MO

Taroni Corrado Sconosciuta Reggiolo RE

Taroni Walter 25 dicembre 1944 Scandiano RE

Tarroni Arturo 24 aprile 1945 Codigoro FE

Tarroni Edmondo 24 aprile 1945 Codigoro FE

Tartari Benvenuto 23 aprile 1945 Bologna BO

Tartari Guido 9 maggio 1945 Pieve di Cento BO

Tartarini Andrea Sconosciuta Bologna BO

Taschini Aldino 24 aprile 1945 Campagnola RE

Taschini Ferrante 24 aprile 1945 Novellara RE

Tassi Nando 26 aprile 1945 Cavezzo MO

Tassinari Armando 11 maggio 1945 Medicina BO

Tassinari Claudio 1 maggio 1945 Cento FE

Tassinari Giovanni 14 febbraio 1944 Ferrara FE

Tassinari Giuseppe 20 maggio 1945 Modena MO

Tassinari Lea 3 ottobre 1945 Reggio Emilia RE

Tassinari Virgilio 25 aprile 1945 Mirandola MO

Tassoni Maria Neve 29 marzo 1945 Bologna BO

Tavoli Sergio 27 aprile 1945 Modena MO

Tavoni Walter 19 aprile 1945 Mirandola MO

Tazzioli Ettore 1 aprile 1945 Giunzione MO

Teagno Edoardo 6 maggio 1945 Castelfranco Emilia MO

Tebaldi Francesco 20 maggio 1945 Argenta FE

Tedeschi Carlo 26 marzo 1945 Carpi MO

Tedeschi E. 24 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Tedeschi Mario 20 aprile 1945 Ciano D’Enza RE

Tedeschi Renato 28 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Tedeschi Renzo 23 marzo 1945 Felina RE

Tedeschi Umberto 2 maggio 1945 Reggio Emilia RE

Tedeschini Caterina 10 marzo 1945 Serramazzoni MO

Teglia Giosuè 21 dicembre 1944 S.Possidonio MO

Tei Osvaldo 28 settembre 1944 Reggio Emilia RE

Telmoti Casto 23 maggio 1945 Cavezzo MO

Terenziani Alfredo 25 dicembre 1944 Cognento RE

Ternelli Aldo 3 marzo 1944 Carpi MO

Terroni Guido 23 marzo 1945 Copparo FE

Terzi Antenore Sconosciuta Reggio Emilia RE

Terzi Jole Sconosciuta Bologna BO

Tescola Alberto Sconosciuta Imola BO

Tesini Alfonso 14 maggio 1946 Castel D’Aiano BO

Tesini Carlo Sconosciuta Bologna BO

Testa Carlo 10 maggio 1945 Bomporto MO

Testa Lino 24 giugno 1944 S.Cesario sul Panaro MO

Teste Alfredo 8 luglio 1945 Bologna BO

Testi Ada 24 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Testi Lucia 24 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Testoni Francesco 23 luglio 1945 S.Pietro in Casale BO

Testoni Maria 12 settembre 1945 S.Giorgio di Piano BO

Testoni Renato 15 giugno 1945 Sala Bolognese BO

Testoni Ugo 16 novembre 1945 Imola BO

Testoni Vinicio 12 aprile 1945 S.Giorgio di Piano BO

Tinarelli Adamo 17 luglio 1944 Spilamberto MO

Tinti Arturo Sconosciuta Bologna BO

Tinti Giuseppe Sconosciuta Bologna BO

Tintoretti Ilario 27 aprile 1945 Bologna BO

Tirabassi M.Teresa 15 maggio 1945 Concordia MO

Tirelli … 14 maggio 1945 Carpi MO

Tirelli Emore 26 aprile 1945 Gavassa RE

Tirelli Guglielmo 22 febbraio 1945 Sesso RE

Tirelli Ottavio 12 maggio 1945 Reggio Emilia RE

Tirelli Vito Sconosciuta Reggio Emilia RE

Tironi Giordano 14 maggio 1945 Concordia MO

Tironi Rinaldo 11 maggio 1945 Ferrara FE

Tisselli Mario 11 febbraio 1945 Modena MO

Tognetti Domenico Sconosciuta Reggio Emilia RE

Togni Antonio Sconosciuta Quattro Castella RE

Tognoli Camillo 26 aprile 1945 Scandiano RE

Tognoli Umberto 13 aprile 1945 Scandiano RE

Tomasini Renzo 28 ottobre 1944 Mirandola MO

Tomesani Ildebrando 4 maggio 1945 Borgo Panigale BO

Tomesani Orfeo 5 maggio 1945 Bologna BO

Tomesani Otello 25 aprile 1945 Anzola BO

Tondelli Alberto 25 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Tonelli Cleto 5 maggio 1945 Castel Guelfo BO

Tonelli Luigi 28 settembre 1946 Crespellano BO

Toni Donato 20 maggio 1945 Sassuolo MO

Tonielli Giovanni 20 luglio 1944 Bologna BO

Tonini Antonio 9 luglio 1945 Argenta FE

Tonini P. Ottavio 7 maggio 1945 Novellara RE

Tonioli Cesarino 21 aprile 1945 Bologna BO

Torchi Fausto 27 aprile 1945 Imola BO

Torelli Bruno 1 novembre 1944 Serramazzoni MO

Torelli Ernesto 17 luglio 1945 Carpi MO

Torelli Oscar Sconosciuta Bagnolo in Piano RE

Torelli Ugo Sconosciuta Reggio Emilia RE

Tori Renato Sconosciuta Reggio Emilia RE

Tornarelli Italo 25 maggio 1944 Villaminozzo RE

Torreggiani Giovanni 29 gennaio 1945 Montecchio RE

Torregiani Luigi 9 settembre 1944 Modena MO

Torres Giovanni 11 aprile 1945 Freto MO

Torresani Giovanni 29 gennaio 1945 Montecchio RE

Torri Vittorio 31 gennaio 1945 Zola Predosa BO

Torti Alberto 15 giugno 1945 Carpi MO

Tosarelli Sergio 15 ottobre 1944 Castel S.Pietro BO

Tosatti Franco 24 agosto 1944 Codigoro FE

Tosatto Federico 8 marzo 1944 Savoniero MO

Toscano Salvatore 29 maggio 1945 Ferrara FE

Toschi Maria 15 ottobre 1945 S.Nicolò FE

Toschi Tomaso Sconosciuta Bologna BO

Tosi Adelmo 11 settembre 1944 Ponticelli BO

Tosi Aldo 20 ottobre 1944 Altedo BO

Tosi Ferruccio Sconosciuta Bologna BO

Tosi Mario 18 ottobre 1944 Altedo BO

Tosi Renato 2 febbraio 1945 Correggio RE

Tosi Valeria 6 marzo 1944 Modena MO

Tosselli Luigi 27 aprile 1945 S.Giovanni in Persiceto BO

Toti Alfredo 10 maggio 1945 Migliarino FE

Totonelli Tito 11 luglio 1944 Nonantola MO

Totti Alma Sconosciuta Medicina BO

Totti Domenico Sconosciuta Medicina BO

Totti Medardo Sconosciuta Medicina BO

Tozzola Antonio 8 settembre 1944 Imola BO

Tracchi Vincenzo 5 giugno 1945 Ferrara FE

Trapella Ferruccio 9 maggio 1945 Ferrara FE

Travaglini Nicola 24 aprile 1945 Modena MO

Travasoni Enzo 31 maggio 1945 Ferrara FE

Trazzi Edmondo 7 giugno 1945 Argenta FE

Trazzi Enrico 23 aprile 1945 Bondeno FE

Trazzi Giuseppe 18 settembre 1944 Ferrara FE

Trenti Giovanni 20 aprile 1945 Maranello MO

Trenti Oreste 3 maggio 1945 Maranello MO

Trenti Renato 29 aprile 1945 Maranello MO

Trentin Carlo 15 ottobre 1945 S.Nicolò FE

Trentini Argo 24 novembre 1945 Castelfranco Emilia MO

Trerè Giuseppe 27 maggio 1945 Imola BO

Trerè Pietro 27 maggio 1945 Imola BO

Trevisan Francesco 15 giugno 1945 Galliera BO

Trevisani Athos 22 aprile 1945 Ferrara FE

Trevisi Luigi Sconosciuta Bologna BO

Trevisi Romano 27 aprile 1945 Mirandola MO

Tridenti Augusto 4 marzo 1945 Soliera MO

Trigari Enrichetta 9 giugno 1945 Bologna BO

Triggia Pio Sconosciuta S.Giorgio di Piano BO

Triglia Attilio Sconosciuta Collagna RE

Tripoli Tullio 15 giugno 1944 Montefiorino MO

Trippa Amedeo 10 ottobre 1944 Bologna BO

Trochei Vincenzo 8 giugno 1945 Ferrara FE

Trombelli Primo Sconosciuta S.Agata Bolognese BO

Trombetti Otello 16 aprile 1945 Bologna BO

Trombetti Ottorino 16 aprile 1945 Argenta FE

Trovabene Ezio 30 aprile 1945 Imola BO

Truzzi Alberto Sconosciuta Brescello RE

Tuffanelli Luciano Sconosciuta Ferrara FE

Tuffanelli Renato 12 maggio 1945 S.Nicolò FE

Tugnoli Antonio 11 febbraio 1945 S.Giorgio di Piano BO

Tugnoli Lia 29 aprile 1945 Cadelbosco Sopra RE

Tugnoli Vincenzo 11 febbraio 1945 S.Giorgio di Piano BO

Tullini Ezio 8 luglio 1945 Molinella BO

Tumiati Vetusto 7 maggio 1945 Ferrara FE

Tura Umberto 9 maggio 1945 Ferrara FE

Turati Umberto 1 maggio 1945 Ferrara FE

Turatti Almerigo 12 maggio 1945 Ferrara FE

Turchi Dante 24 gennaio 1945 Carpi MO

Turchi Elsa 22 aprile 1945 Campogalliano MO

Turchi Giovanni 18 settembre 1944 Carpi MO

Turchi Gustavo 22 aprile 1945 Campogalliano MO

Turchi Vittorio Sconosciuta Bologna BO

Turci Ennio 10 marzo 1945 Mirandola MO

Turrini Primo Sconosciuta Bologna BO

Turrini Sante Sconosciuta Bologna BO

Tusberti Attilio Sconosciuta Reggio Emilia RE

Tusberti Ferruccio Sconosciuta S.Martino in Rio RE

Uccelli Bruno Sconosciuta Castelnovo Sotto RE

Ugolini … 5 maggio 1945 Romanoro MO

Ugolini Ennio 13 maggio 1944 Modena MO

Ugolini Giuseppe 20 marzo 1945 Lama Mocogno MO

Ugolini Romano Sconosciuta Bologna BO

Ugolini Tito Giulio 25 marzo 1945 Pievepelago MO

Urbani Maria Sconosciuta Bologna BO

Vaccari Bartolo 14 settembre 1946 Concordia MO

Vaccari Guerrino 25 maggio 1945 Ravarino MO

Vaccari Guido 4 novembre 1944 Soliera MO

Vaccari Leontina 5 dicembre 1944 Soliera MO

Vaccari Mauro 15 marzo 1945 Carpi MO

Vaccari Turiddu 9 gennaio 1946 Campotto FE

Vaccari Viscardo 8 giugno 1945 Ferrara FE

Vaccari Vittorio 25 maggio 1945 Ravarino MO

Vacci Luigi Sconosciuta S.Agata Bolognese BO

Vacondio Armando 26 febbraio 1945 Cadelbosco Sopra RE

Vacondio Mario 27 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Vacondio Renzo 17 maggio 1945 Sassuolo MO

Vailardi Gianmarco 15 giugno 1945 Carpi MO

Valente Angelo 20 luglio 1944 Modena MO

Valenti Alessandro 16 gennaio 1945 Cavriago RE

Valenti Bruno 5 gennaio 1945 Cavriago RE

Valenti Cirino 15 dicembre 1944 Reggio Emilia RE

Valenti Gino Sconosciuta Reggio Emilia RE

Valentini Arturo 6 dicembre 1944 Mirandola MO

Valeriani Giovanni 9 giugno 1945 Argenta FE

Vallati Gianmario 15 giugno 1945 Carpi MO

Valperta Cesare G. 8 aprile 1945 Correggio RE

Valpondi Ettore Sconosciuta Bologna BO

Vandelli Antonio 16 gennaio 1945 Sassuolo MO

Vandelli Celso 13 agosto 1945 Serramazzoni MO

Vandelli Lodovico 13 agosto 1945 Serramazzoni MO

Vandelli Luigi 8 giugno 1945 Castelvetro MO

Vandelli Luisa 28 giugno 1944 Castenaso BO

Vandelli Mario 1 aprile 1945 Maranello MO

Vandelli Renato Sconosciuta Bologna BO

Vandelli Umberto 28 giugno 1944 Castenaso BO

Vandelli Vincenzo 8 giugno 1945 Castelvetro MO

Vandini Diomiro 8 maggio 1945 Levizza.di Castelvetro MO

Vandini Ernesta 8 maggio 1945 Levizza.di Castelvetro MO

Vanelli Enrico Sconosciuta Ponte Ronca BO

Vannelli Attilio 16 aprile 1946 Ponte Ronca MO

Vanzini Felice 29 novembre 1944 Mirandola MO

Varani Adolfo 7 agosto 1945 Bologna BO

Varotti Elide 6 maggio 1945 S.Pietro in Casale BO

Varotti Enrico 6 maggio 1945 S.Pietro in Casale BO

Varzi Antonio Sconosciuta Bologna BO

Vavassori Angelo C. 10 novembre 1944 Ravarino MO

Vecchi Amilcare Sconosciuta Bologna BO

Vecchi Attilio 15 giugno 1946 S.Prospero MO

Vecchi Bruno 14 aprile 1944 Marano sul Panaro MO

Vecchi Enrico 5 giugno 1945 Bentivoglio BO

Vecchi Giorgio Sconosciuta Bologna BO

Vecchi Giuseppe Sconosciuta Bologna BO

Vecchi Ivo 22 aprile 1945 Modena BO

Vecchi Mario 22 aprile 1945 Campogalliano MO

Vecchi Nicola L. 17 maggio 1945 Mirandola MO

Vecchi Nicolino 25 aprile 1945 S.Prospero MO

Vecchi Norma Sconosciuta Bologna BO

Vecchi Primo 6 luglio 1945 Bologna BO

Vecchi Tullio 16 ottobre 1944 Bologna BO

Vecchi Wanna Sconosciuta Bologna BO

Vecchiattini Cesarina 24 maggio 1945 Ferrara FE

Vecchietti Elia 1 marzo 1945 Baricella BO

Vecchietti Vilma 1 marzo 1945 Baricella BO

Vecchini Nunzio Sconosciuta Bologna BO

Vellani Alberto 10 maggio 1945 Modena MO

Vendemiati Gregorio 10 giugno 1944 Ferrara FE

Vender Tersilia Sconosciuta Carpineti RE

Ventura Luigi Sconosciuta Bologna BO

Ventura Mario Sconosciuta Bologna BO

Venturelli Augusto 16 luglio 1944 Polinago MO

Venturelli Enzo 25 aprile 1945 Solignano MO

Venturelli Silvio 28 giugno 1944 Montefiorino MO

Venturi Bruno 24 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Venturi Elia 23 aprile 1945 Bologna BO

Venturi Gino Sconosciuta Bologna BO

Venturi Otello Sconosciuta Bologna BO

Venturi Secondo 12 febbraio 1945 Vignola MO

Venturi Umberto Sconosciuta Bologna BO

Veratti Camillo 23 maggio 1945 Modena MO

Veratti Svenio 5 luglio 1944 Sassuolo MO

Vercalli (capitano) Sconosciuta Reggio Emilia RE

Verde Anello 15 ottobre 1944 Modena MO

Verdelli Esterina 24 aprile 1945 Bologna BO

Verderi Giuseppe 4 marzo 1946 S.Ilario D’Enza RE

Verdi Antonio 24 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Vernizzi Albino 30 aprile 1945 Castelnovo Sotto RE

Veroli Luciano 4 agosto 1944 Budrio BO

Veronesi Cesare 8 giugno 1945 Anzola BO

Veronesi Giorgio 29 gennaio 1946 Castelfranco Emilia MO

Veronesi Rinaldo 14 settembre 1944 Modena MO

Veronesi Umberto 14 giugno 1945 Argenta FE

Verri Nemore 22 maggio 1945 Bondeno FE

Verrini Oscar 23 febbraio 1945 Carpi MO

Verzani Erio 2 dicembre 1944 Carpi MO

Verzoni Giovanni 3 ottobre 1944 Serramazzoni MO

Vezzadini Alberto 14 marzo 1944 Correggio RE

Vezzali Antonio 10 aprile 1945 Maranello MO

Vezzali Ernesto 19 aprile 1945 Spilamberto MO

Vezzani Albino 25 maggio 1945 Poggio Renatico FE

Vezzani Primo Sconosciuta Novellara RE

Vezzani Venerio Sconosciuta Reggio Emilia RE

Vezzosi Azio 25 aprile 1945 Castelnovo Monti RE

Vezzosi Guglielmo 25 aprile 1945 Castelnovo Monti RE

Vezzosi Nello 2 maggio 1945 Reggio Emilia RE

Viaggi … Sconosciuta Poviglio RE

Vicchiati Cesarina 1 maggio 1945 Consandolo FE

Vidali Giuseppe 10 settembre 1944 Corredolo RE

Vigano Orlando Sconosciuta Reggio Emilia RE

Vignale Eugenio 27 aprile 1945 Ferrara FE

Vignari Armando 14 maggio 1945 Piumazzo MO

Vignoli Albino Sconosciuta Bologna BO

Vignoli Dino 15 giugno 1945 Galliera BO

Vignudelli Emilio 21 aprile 1945 Bologna BO

Villa Gino Sconosciuta Grassano RE

Villanedi Vittorina 25 febbraio 1945 Bologna BO

Villani Costanzo 5 maggio 1945 Bologna BO

Villani Luigi 19 aprile 1945 S.Martino FE

Villani Mario 9 agosto 1944 Ferrara FE

Villani Pietro 10 maggio 1945 S.Bartolomeo in Bosco FE

Vincenzi Cita 8 gennaio 1945 Carpi MO

Vincenzi Dato 9 ottobre 1944 Modena MO

Vincenzi Franco 8 dicembre 1944 S.Prospero MO

Vincenzi Manfredo 3 maggio 1945 S.Maurizio RE

Vinzani Tullio Sconosciuta Cadelbosco Sopra RE

Violi Achille 11 giugno 1945 S.Ilario D’Enza RE

Violi Enrico 25 aprile 1945 Poviglio RE

Violi Fulvio 4 marzo 1945 Gavassa RE

Violi Livio 17 marzo 1945 Gavassa RE

Violi Vivaldo 13 gennaio 1945 Quattro Castella RE

Viscardo Luigi 5 giugno 1945 Argenta FE

Vischi Arnaldo 31 agosto 1945 Bagnolo in Piano RE

Visentini Teseo 1 novembre 1944 Pietraniana FE

Vitali Aldo 9 luglio 1944 Budrio BO

Vitali Giuseppe 27 luglio 1945 Ferrara FE

Vivarelli Gaetano Sconosciuta Granaglione BO

Viviani Zeldino 26 marzo 1945 Codigoro FE

Vizzani Ippolito 15 maggio 1945 Gualtieri RE

Volantini Raffaele 16 maggio 1945 Savigno BO

Volpato Franco 27 febbraio 1945 Fabbrico RE

Volpogni Gino 26 luglio 1944 Prignano sulla Secchia MO

Weber Edoardo 21 aprile 1945 Bologna BO

Wender Armando 15 marzo 1945 Concordia MO

William Walter 1 dicembre 1944 Carpi MO

Zabbini Giulio 7 ottobre 1945 Crevalcore BO

Zabini Antonio 10 ottobre 1944 Soliera MO

Zabini Gaetano 28 aprile 1945 S.Giovanni in Persiceto BO

Zaboli Giovanni 27 luglio 1945 Nonantola MO

Zaccaria Luigi 18 maggio 1945 Codigoro FE

Zaccaria Pietro 24 marzo 1945 Codigoro FE

Zacchini Armando 25 aprile 1945 Sala Bolognese BO

Zacchini Giorgio 15 giugno 1945 Sala Bolognese BO

Zagaglia Raffaele 16 maggio 1944 Sestola MO

Zaghini Osvaldo 5 maggio 1945 Bologna BO

Zagni Antonio 25 aprile 1945 Corredolo RE

Zagnoni Lucio 27 aprile 1945 Grizzana BO

Zambelli Agostino Sconosciuta S.Agata Bolognese BO

Zambelli Giovanna 4 aprile 1945 S.Pietro in Casale BO

Zambon … 8 luglio 1945 Imola BO

Zambonelli Alessandro 21 aprile 1945 Bologna BO

Zambonelli Azzo 6 aprile 1945 Luzzara RE

Zamboni Attilio Sconosciuta Bologna BO

Zamboni Gino 4 maggio 1945 S.Maurizio RE

Zampi … 16 maggio 1945 Rivalta RE

Zampolli Gino 30 luglio 1944 Budrio BO

Zanardi Gino 28 maggio 1945 Codigoro FE

Zanarini Alvaro 15 aprile 1945 Modena MO

Zanarini Antonio 6 maggio 1945 Sala Bolognese BO

Zanarini Maria 24 gennaio 1948 Sestola MO

Zanarini Walter 7 settembre 1945 Sala Bolognese BO

Zanasi Vittorino 11 maggio 1945 Castelfranco Emilia MO

Zanella Giuseppe 21 aprile 1945 Longastrino FE

Zanella Massimiliano 15 giugno 1945 Carpi MO

Zanellati Davide 12 febbraio 1945 Codigoro FE

Zanellati Giuseppe 27 maggio 1945 Comacchio FE

Zanelli … 5 maggio 1945 Castel Guelfo BO

Zanetti Aniceto 7 maggio 1945 Bologna BO

Zanetti Danilo 7 aprile 1945 Ferrara FE

Zanetti Pietro 23 aprile 1945 Modena MO

Zanetti Romolo 27 giugno 1944 Budrio BO

Zanfi Enzo 16 maggio 1945 Rivalta RE

Zani Carlo 17 maggio 1945 Castel S.Pietro BO

Zani Veronica 24 marzo 1945 Bologna BO

Zaniboni Edoardo 25 aprile 1945 Bologna BO

Zaniboni Gino 2 maggio 1945 Gavassa RE

Zaniboni Giuseppe Sconosciuta Bologna BO

Zaniboni Guido 27 maggio 1944 Mirabello FE

Zaniboni Renato 26 aprile 1945 Bologna BO

Zaniboni Vincenzo 22 aprile 1945 Mezzolara BO

Zanini Luisa 17 febbraio 1945 Modena MO

Zanni Giuseppe 9 gennaio 1946 Castelfranco Emilia MO

Zanni Giuseppe 12 maggio 1945 Ferrara FE

Zanni Ivo 1 aprile 1944 Correggio RE

Zanni Maria 9 gennaio 1946 Castelfranco Emilia MO

Zannini Luisa 17 febbraio 1945 Modena MO

Zanoli Evelino 27 gennaio 1946 Carpi MO

Zanoli Roberto 14 marzo 1945 Soliera MO

Zanotti Ambrogio 16 settembre 1944 Reggiolo RE

Zanotti Andrea 25 giugno 1944 Montefiorino MO

Zanotti Gaetano 6 luglio 1945 S.Pietro in Casale BO

Zanotti Giuseppe 25 aprile 1945 Modena MO

Zanta Bruno 28 aprile 1945 Carpi MO

Zanti Camillo Sconosciuta Reggio Emilia RE

Zanti Luigi 14 novembre 1944 Reggio Emilia RE

Zapparoli Carlo 25 luglio 1944 Goro FE

Zapparoli Romeo 25 luglio 1944 Goro FE

Zappi Silvano 16 maggio 1945 Modena MO

Zarella Angelo 22 aprile 1945 Modena MO

Zargnotti … 6 maggio 1945 Castelfranco Emilia MO

Zarotti Marino 15 ottobre 1944 Correggio RE

Zarri Luciano Sconosciuta Bologna BO

Zeboli Giuseppe 10 gennaio 1945 Nonantola MO

Zecchi Albino 30 aprile 1945 Cadelbosco Sopra RE

Zecchi Amedeo 30 aprile 1945 Cadelbosco Sopra RE

Zecchi Marino 23 agosto 1944 Budrio BO

Zecchi Romeo 19 marzo 1945 Reggio Emilia RE

Zecchini Gianfranco 10 aprile 1945 S.Pietro in Casale BO

Zecchini Sergio 25 aprile 1945 Campagnola RE

Zecchini Vincenzo 9 maggio 1945 Modena MO

Zemella Massimiliano 15 giugno 1945 Carpi MO

Zeni Giuseppe Sconosciuta Bologna BO

Zerbini … 26 settembre 1944 Bologna BO

Zerbini Aquilina 17 dicembre 1944 Mirandola MO

Zerbini Eraldo 15 maggio 1945 Luzzara RE

Zerbini Esino A. 3 marzo 1944 Modena MO

Zerbini Gino Sconosciuta Modena MO

Zeribini Arturo 7 maggio 1945 Luzzara RE

Zibellin Marcello 28 gennaio 1945 Modena MO

Zigarelli Severino 11 luglio 1944 Nonantola MO

Zinani Aldo 30 agosto 1944 Felina RE

Zinani Luigi 25 aprile 1945 Gavassa RE

Zinani Pietro 20 gennaio 1945 Bibbiano RE

Zini Amadio 3 maggio 1945 Novellara RE

Zini Giuseppe Sconosciuta Bologna BO

Zini Leonida 3 maggio 1945 Novellara RE

Zini Pietro 19 marzo 1945 Fosdondo RE

Ziosi Anita 4 agosto 1945 S.Pietro in Casale BO

Ziosi Luigi 21 agosto 1944 Cento FE

Ziotti Pietro 11 maggio 1945 Francolino FE

Zito Luigi 23 aprile 1945 Brescello RE

Zoboli Giovanni 27 luglio 1945 Nonantola MO

Zoboli Giuseppe 10 gennaio 1945 Nonantola MO

Zoboli Luigi 25 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Zoboli Oliviero 25 aprile 1945 Reggio Emilia RE

Zocca Ferruccio 23 maggio 1945 Zola Predosa BO

Zoccarato Augusto 6 maggio 1945 Pieve di Cento BO

Zoccoli Galli F. Alberto 12 maggio 1945 Modena MO

Zona Giulio 12 maggio 1945 Modena MO

Zoni … 5 luglio 1945 Bentivoglio BO

Zoni Dino 3 maggio 1945 Mezzolara BO

Zoni Serafino 8 aprile 1945 S.Maria Induno BO

Zotti Maria 30 aprile 1945 Imola BO

Zucchelli … Sconosciuta Bologna BO

Zuccheri Carlo 6 maggio 1945 Molinella BO

Zucchini … 8 giugno 1945 Baricella BO

Zucchini Arturo 6 maggio 1945 Molinella BO

Zucchini Fruttuoso 22 maggio 1945 S. Gabriele di Baricella BO

Zucchini Giovanni 9 agosto 1944 Ravarino MO

Zucchini Mario 26 settembre 1944 Budrio BO

Zuccoli G.F. Alberto 12 maggio 1945 Modena MO

Zulini Francesco 24 aprile 1945 Fosdondo RE

Zulini Ottorino 24 aprile 1945 Fosdondo FE

1 salma 1/291D 22 aprile 1945 Bologna BO

1 salma 1/306D 25 aprile 1945 Bologna BO

1 salma 1/364D 10 maggio 1945 Bologna BO

1 salma 1/1400E 31 maggio 1945 Bologna BO

1 salma 1/402 1 giugno 1945 Bologna BO

1 salma 1/422E 19 giugno 1945 Bologna BO

1 salma 1/439E 4 luglio 1945 Bologna BO

1 salma 2/288D 22 aprile 1945 Bologna BO

1 salma 2/354D 8 maggio 1945 Bologna BO

1 salma 2/355D 9 maggio 1945 Bologna BO

1 salma 2/399E 31 maggio 1945 Bologna BO

1 salma 2/422E 19 giugno 1945 Bologna BO

1 salma 2/433E 27 giugno 1945 Bologna BO

1 salma 2/450 14 luglio 1945 Bologna BO

1 salma 3/361D 9 maggio 1945 Bologna BO

1 salma 3/433E 27 giugno 1945 Bologna BO

1 salma 5/380/D 16 maggio 1945 Bologna BO

1 salma 6/407 4 giugno 1945 Bologna BO

1 salma 7/354 7 maggio 1945 Bologna BO

1 salma 7/407 4 giugno 1945 Bologna BO

1 salma 8/354 7 maggio 1945 Bologna BO

1 salma 8/407E 4 giugno 1945 Bologna BO

1 salma 9/354 7 maggio 1945 Bologna BO

1 salma 9/407E 5 giugno 1945 Bologna BO

1 salma 10/354 7 maggio 1945 Bologna BO

1 salma 10/408/E 5 giugno 1945 Bologna BO

1 salma 11/354 7 maggio 1945 Bologna BO

1 salma 11/408E 5 giugno 1945 Bologna BO

1 salma 12/354 7 maggio 1945 Bologna BO

1 salma 12/408E 5 giugno 1945 Bologna BO

1 salma 13/354 7 maggio 1945 Bologna BO

1 salma 13/408E 5 giugno 1945 Bologna BO

1 salma 14/354 7 maggio 1945 Bologna BO

1 salma 15/354 7 maggio 1945 Bologna BO

1 salma 15/354D 7 maggio 1945 Bologna BO

1 salma 26/376D 15 maggio 1945 Bologna BO

1 salma X/362D 10 maggio 1945 Bologna BO

1 salma Non Id. 26 aprile 1945 Zocca MO

1 salma Non Id. 20 marzo 1945 Savignano sul Panaro MO

1 salma Non Id. 15 maggio 1945 Soliera MO

1 salma Non Id. 28 giugno 1944 Carpi MO

3 salme Non Id. 30 aprile 1945 Modena MO

4 salme Non Id. 1 marzo 1945 Reggio Emilia RE

4 salme Non Id. 23 maggio 1945 Codigoro FE

5 salme Non Id. 5 febbraio 1945 Pieve RE

5 salme Non Id. 15 maggio 1945 S.Possidonio MO

6 salme Non Id. 11 marzo 1945 Ravarino MO

6 salme Non Id 13 marzo 1946 Baccaletta di Novi MO

7 salme Non Id. 12 maggio 1945 Gallo FE

8 salme Non Id. 15 maggio 1945 Castelfranco Emilia MO

8 salme Non Id. 15 settembre 1944 Soliera MO

8 salme Non Id. 29 aprile 1945 Modena MO

22 salme Non Id. 18 aprile 1946 Canolo di Correggio RE

25 salme Non Id. 12 giugno 1946 Rio Saliceto RE

26 salme Non Id. 26 aprile 1945 Campo Rainiero RE

26 salme Non Id. 6 marzo 1991 Campagnola RE

27 salme Non Id. 25 aprile 1945 Casina RE

30 salme Non Id. 26 gennaio 1968 S.Possidonio MO

43 salme Non Id. 14 gennaio 1945 Mirandola MO

273 salme Non Id. 30 giugno 1945 Bologna BO

I SETTE FRATELLI GOVONI

IL POZZO DELLA MORTE DI CONCORDIA

FU LA TOMBA PER DECINE DI FASCISTI

ALCUNI RESTI ESUMATI NEGLI ANNI SESSANTA

DON UMBERTO PESSINA

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *